689 Los(e)/Seite
JACOBI Damenring mit herzförmigem Mittelteil bes. m. 1 fac.Rubin u. kl. Diam. WG 18K. W: ca. 56.
JACOBI Damenring mit herzförmigem Mittelteil bes. m. 1 fac.Rubin u. kl. Diam. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 7,6 g
Damenring bes. m. Diam.-Brillant zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / PI. WG 18K. W: 54,5. Tragespuren. *
Damenring bes. m. Diam.-Brillant zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / PI. WG 18K. W: 54,5. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 16,4 g
Creolen (Paar) bes. m. kl. Diam. in versch. Farben. (bestrahlt). WG 18K. D: ca. 22mm, B: ca. 5mm.
Creolen (Paar) bes. m. kl. Diam. in versch. Farben. (bestrahlt). WG 18K. D: ca. 22mm, B: ca. 5mm. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 11,7 g
Brosche bes. m. 2 gr. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS u. 22 kl. Diam.-Brillanten zus. ca.
Brosche in Form einer Maus. GG 18K. Maße ca. 60 x 17mm. Steine als Augen fehlen. * Leg. 750/000 *
Brosche in Form einer Maus. GG 18K. Maße ca. 60 x 17mm. Steine als Augen fehlen. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1 g
Ring / Creole bes. m. 1 kl. Diam. PLATIN, GG.W: ca. 63. * Leg. PT/GG * Gew. 6,4 g
Set, 3 Ringe: 1 Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß/ PI sowie 2 Ringe in WG zum
Damenring bes. m. 1 ovalen Saphir-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) u. 1 kl. Diam. WG 14K. W: ca. 55.
Damenring bes. m. 1 ovalen Saphir-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) u. 1 kl. Diam. WG 14K. W: ca. 55. Saphir leicht best. * Leg. 585/000 * Gew. 2,4 g
Collier aus Korallkugeln (ca. 4mm, weiß-rosa meliert) im Mittelteil mit Blütenschnitzerei bes. m.
Collier im Mittelteil bes. m. 1 Zuchtperle (ca. 7mm) u. kl. Diam. WG 14K. L: ca. 42cm. 1 Stein
Collier im Mittelteil bes. m. 1 Zuchtperle (ca. 7mm) u. kl. Diam. WG 14K. L: ca. 42cm. 1 Stein fehlt. * Leg. 585/000 * Gew. 18,3 g
Konvolut, 3tlg.: 1 Damenuhr GG 14K, 1 Damenring GG 14K bes. m. 1 Zuchtperle, 1 sternförm. Granatbrosche (einz. Steine fehlen). Tragespuren.
BULGARI Armband mit Quarz-, Rhodochrosit- u. Achat-Kugeln. GG 18K. L: ca. 20cm. Leichte Tragespuren.
BULGARI Armband mit Quarz-, Rhodochrosit- u. Achat-Kugeln. GG 18K. L: ca. 20cm. Leichte Tragespuren. Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 60,1 g
Kettenring bes. m. kl. Diam. ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß / VSI. GG / WG 18K. W: ca. 56,
BULGARI Damenring bes. m. einem Citrin u. einem blauen Topas (beh.). GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren,
Armband in floralem Design mittig bes. m. 1 blauen, ovalfac. synth. Spinell (ca. 15 x 11mm) u.
Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß / VSI sowie kl. Diam. zus. ca. 0,
Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe mit Sicherheitskette, WG 14 K, besetzt mit kl. Rubinen.
Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe mit Sicherheitskette, WG 14 K, besetzt mit kl. Rubinen. Perlengröße ca. 5 mm. * Leg. 585/000
Loser Diam.- Brillant 1,01 cts, HOCHFEINES WEIß (D) / LUPENREIN, mit IGI- Expertise v. 1995.
Loser Diam.- Brillant 0,54 ct, HOCHFEINES WEIß (D)/ LUPENREIN, mit IGI- Expertise v. 1995.
Loser Diam.- Brillant 0,52 ct, HOCHFEINES WEIß (E)/ LUPENREIN, mit IGI- Expertise v. 1995.
Loser Diam.- Brillant 0,48 ct, NATURAL FANCY LILAC PINK, mit IGI- Expertise v. 1995.
Loser Diam.- Brillant 0,231 ct, WEIß (H)/ LUPENREIN, mit IGI- Expertise v. 1991.
Zuchtperlarmband, 3- reihig, Schließe besetzt mit kl. Zuchtperlen u. Rubinen, WG 14 K. Länge ca.
Zuchtperlarmband, 3- reihig, Schließe besetzt mit kl. Zuchtperlen u. Rubinen, WG 14 K. Länge ca. 21 cm, Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm. * Leg. 585/000
CARTIER Ohrschmuck "Trinity". GG/ WG/ RG. Ohrstecker-Clips (1 Stift fehlt). Original-Etui anbei.
Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten und zwölf Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,54 ct (Punze).
WEMPE klassische Creolen. GG 18K. D: ca. 19mm, B: ca. 8,5mm. KP ca. 650,-€. Original-Etui u.
Damenring besetzt mit einem pinkfarbenen Turmalin. GG/ WG (Fassung) 18 K. Ringgröße ca. 58. * Leg.
Damenring besetzt mit einem pinkfarbenen Turmalin. GG/ WG (Fassung) 18 K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 9,6 g
Damenring besetzt zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14 K.
Damenring besetzt zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. * Leg. 585/000 * Gew. 7,0 g
Damenring bes. m. 1 ovalen Saphir-Cabochon (ca. 11 x 9mm) entouriert v. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß/
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Citrin (ca. 20 x 14mm) umrahmt von Rankendekor, sowie seitl. 2
Kette aus Süßwasser-Zuchtperlen (z. T. grün gefärbt) u. Nephrit. Endlos geknotet. L: ca. 142cm. *
Kette aus Süßwasser-Zuchtperlen (z. T. grün gefärbt) u. Nephrit. Endlos geknotet. L: ca. 142cm. * Gew. 152,6 g
Kette aus Süßwasser-Zuchtperlen u. Onyx. Endlos aufgezogen. L: ca. 140cm. * Gew. 169,0 g
Kette aus Süßwasser-Zuchtperlen (z. T. gefärbt) u. Karneol. Endlos geknotet. L: ca. 106cm.
Collier, mehrreihig aus roséfarbenen Süßwasser-Zuchtperlen,Schließe (als Mittelteil zu tragen)
Armband besetzt mit 30 Diam.- Brillanten zus.ca. 3,0 cts, WEIß/ LUPENREIN. WG 18 K. Länge ca. 18,5
Set Perlschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 passendes Armband aus Süßwasser-Zuchtperlen u. Achat-
Armband besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,68 ct, WEIß/ VS. GG 18 K. Länge ca. 18,5.
Armband besetzt mit fünf Opalen sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct. GG 18 K. Länge ca. 19
Damenring besetzt mit einem Smaragd sowie vier Diam.- Brillante zus. ca. 0,18 ct W/ LUPENREIN (lt.
Damenring besetzt mit sechs Saphir- Baguettes sowie fünf Diam.- Baguettes zus. ca. 0,23 ct, FEINES
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, GETÖNTES WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, GETÖNTES WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 10,0 g
Armband, Glieder besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,8 cts, FEINES WEIß- WEIß/ SI (einzeln
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgöße ca. 54. * Leg.
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgöße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,3 g
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. *
Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,3 g
Damenring besetzt Diam- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg.
Damenring besetzt Diam- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 9,1 g
Clip- Anhänger in Herzform, besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct (Punze), LEICHT GET.
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, GETÖNTES WEIß/ VS. PALLADIUM. Anfertigung
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, GETÖNTES WEIß/ VS. PALLADIUM. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. * Gew. 10,0 g
Damenring besetzt mit einer Korallen- Halbkugel, blütenförmig umrahmt von Diam.- Brillanten und
Ohrhänger, um 1900, besetzt mit Granaten, vergoldet. * Gew. 8,2 g
Konvolut, Antikschmuck, 3-tlg: 1 Nadel "Hufeisen" m. Granat, 1 Paar Ohrclip m. Granat, vergoldet und
Bernsteinkette im Verlauf, unterschiedliche Farben und Formen. Drehverschluß aus Kunststoff. *
Bernsteinkette im Verlauf, unterschiedliche Farben und Formen. Drehverschluß aus Kunststoff. * Gew. 79,1 g
Brosche in floraler Form bes. m. versch. fac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 3,4ct WEIß- LEICHT GET.
Damenring bes. m. 1 Aquamarin im Fantasieschliff (ca. 18 x 12mm) sowie 8 Diam.-Brillanten zus. ca.
Armband aus runden Elementen bes. m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß /
Damenring mit kreisförmigem Ringkopf bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß / VVS.
689 Los(e)/Seite