689 Los(e)/Seite
Damenring in extravaganter Form bes. m. 1 grünen Turmalin-Cabochon (ca. 9mm). Silber, Fassung in GG.
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. WG 14K. W: ca. 47.
Damen- / Herrenring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct WEIß / VS-VVS. GG / WG 18K: W: 57, B:
Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct WEIß / SI. GG / WG 18K. L: ca. 17mm, B: ca. 6mm.
Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct WEIß / SI. GG / WG 18K. L: ca. 17mm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,0 g
Ohrclips (Paar) besetzt mit je 17 Diam.- Brillanten, FEINES WEIß/ VS- SI und je 10 Diam.- Carrées,
Damenring bes. m. 1 Altschliff-Diam.ca. 1ct GET. WEIß - GET. / PI. GG 18K. W: ca. 54. Schöne, solide
Collier in Doppelpanzeroptik mittig bes. m. 1 achteckigen, fac. Aquamarin (ca. 19 x 15mm) sowie
Anhänger, stabförmig, mit Blütenmotiv bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. /
Ring mit einem grün-blauen Turmalin im Fantasieschliff. GG 18K, W: 55. Schöne Goldschmiedearbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 18,8 g
CARTIER Damenring "Trinity" GG WG RG 18K, sehr guter Zustand. * Leg. 750/000 * Gew. 6,5 g
Paar Klappcreolen im Paveé besetzt mit Brill. zus. ca. 1,6ct., W/SI. GG 18K, gerader, vertieft
Schmuckelement, bes. mit 2 Saphiren (Tragespuren), sowie 22 Brill. zus. ca. 1,7ct., Weiß/ VS-SI.
Schmuckelement, bes. mit 2 Saphiren (Tragespuren), sowie 22 Brill. zus. ca. 1,7ct., Weiß/ VS-SI. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 7,6 g
Schmuckelement mit einem Smaragd wellenförmig umfasst von Brillant,- Diam.-Baguettes u. Trapeze zus.
Schmuckelement mit 1 ovalen, fac. rosa Turmalin ca. 4,5ct., und Diamanten zus. ca. 0,6ct., Weiß/
Paar Einhänger mit Brill. zus. ca. 0,9ct, Weiß/ VSI, Saphire im Tropfen und Carreéschliff. GG 18K. *
Paar Einhänger mit Brill. zus. ca. 0,9ct, Weiß/ VSI, Saphire im Tropfen und Carreéschliff. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 6,0 g
Collier aus weißen Imitations-Perlen mit einem Magnet-Kugelverschluss bes. m. weißen Glassteinen. L:
Konvolut, Silberschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Paar Ohrhänger und 1 Anhänger bes. m. fac. Glassteinen.
Set, 3tlg.: 1 langes Collier aus Süßwasserzuchtperlen, Smaragden, Rubinen u. Amethysten sowie 1 Paar
Anhänger blütenförmig bes. m. 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß /
Damenring bes. m. 1 Sternrubin-Cabochon (ca. 14 x 11mm) sowie 6 kl. Diam. GG 18K. W: ca. 55,5.
Damenring bes. m. 1 Sternrubin-Cabochon (ca. 14 x 11mm) sowie 6 kl. Diam. GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 8,1 g
Anhänger / Brosche aus einer lachsfarbenen, geschnittenen Koralle (ca. 30 x 22mm), ein Damenportät
Ohrstecker (Paar) bes. m. kl. Diam u. weißen Zuchtperl-Tropfen. WG 14K. L: ca. 31mm. * Leg. 585/
Ohrstecker (Paar) bes. m. kl. Diam u. weißen Zuchtperl-Tropfen. WG 14K. L: ca. 31mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Creolen (Paar) besetzt mit kl. Diam.-Brillanten. GG 14K. D: ca. 18mm, B: 6,5mm. Leichte Tragespuren.
Creolen (Paar) besetzt mit kl. Diam.-Brillanten. GG 14K. D: ca. 18mm, B: 6,5mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 10,8 g
Stabbrosche bes. m. 3 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,55ct. GG 14K, Oberteil platiniert.
Ohrclips (Paar) bes. m. 2 fac. Saphirtropfen (ca. 8 x 6mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca.
Bandring bes. m. rundfac. Saphir (ca. 4,5mm) u. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI-SI.
THEO M. (Meister) Krawattenclip bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß / VVS -VS. Titan / GG
Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband aus Korallkugeln. Collier, dreireihig, aus
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 5 x 4mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct
Manschettenknöpfe (Paar) mit schwarzer Onyxeinlage bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct WEIß /
Creolen (Paar) bes. m. 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K, rhodiniert. D: ca. 10mm, B: ca.
Creolen (Paar) bes. m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / SI. GG 14K, rhodiniert. D: ca.
BUNZ Schmuckset, 3tlg.: 1 Kautschuk-Halsreif dazu 2 Anhänger m. Diamantbesatz. Kautschuk-Halsreif m.
Damenring bes. m. 1 achteckigen, fac. Smaragd (ca. 7 x 5,5mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct
BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera", Edelstahl/ GG 18 K, Quartz- Werk, Batterie neu. Papiere anbei. *
BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera", Edelstahl/ GG 18 K, Quartz- Werk, Batterie neu. Papiere anbei. * Leg. 750/000
BULGARI Damenuhr, Edelstahl, 1990er Jahre, Quarz-Werk. Ref. BB33SSD. Batterie u. Glas neu, Band u.
BULGARI Damenuhr, Edelstahl, 1990er Jahre, Quarz-Werk. Ref. BB33SSD. Batterie u. Glas neu, Band u. Gehäuse aufgearbeitet. D: ca. 33mm. * Leg. Stahl
CHOPARD Damenarmbanduhr "Monte Carlo" weißes Zifferblatt m. Monaco-Wappen. Edelstahl mit GG-
WITTNAUER Armbanduhr "Revue", 1930 / 40er Jahre. GG 14K. Handaufzugwerk. Cal. 73. Gehäuse (m.
EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18 K. Quarz- Werk, Batterie neu. Schwarzes Zifferblatt.
CHOPARD Damenarmbanduhr, mit diamantbesetzter Lünette zus. ca. 0,55ct FEINES WEIß/ VS, GG 18K,
OMEGA Damenarmbanduhr mit Diamantbesatz zus. ca. 1,2ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Handaufzugwerk. D: ca.
IWC Damenuhr Quarzwerk (neue Batterie) Stahl/ GG 18K mit Lederband und Faltschließe. Ref. 4502, Cal.
BREITLING Damenuhr "Perpetual Sirius". GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt. D: ca. 31mm (ohne Krone).
CARTIER Damenuhr "Rivoli". GG 18K, mit Diam.-Besatz. Ref.: 8057922. Quarz-Werk. D: ca. 24mm (ohne
CARTIER Damenuhr "Rivoli". GG 18K, mit Diam.-Besatz. Ref.: 8057922. Quarz-Werk. D: ca. 24mm (ohne Krone). * Leg. 750/000 * Gew. 89,1g
CARTIER Armbanduhr "Panthere". GG 18K. Quarz-Werk. D: ca. 29mm (ohne Krone). * Leg. 750/000 * Gew.
CARTIER Armbanduhr "Panthere". GG 18K. Quarz-Werk. D: ca. 29mm (ohne Krone). * Leg. 750/000 * Gew. 127,1g
OMEGA Damenuhr "Constellation", 1960/70er Jahre. GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.:
OMEGA Damenuhr "Constellation", 1960/70er Jahre. GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.: 30252472. * Leg. 750/000 * Gew. 65,1g
JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.86. Handaufzugwerk. Monogramm:
OMEGA Damenuhr "De Ville". Edelstahl/goldplattiert. Ref. 795.1471. Quarz-Werk, Cal. 1471 (Batterie
OMEGA Damenuhr "De Ville". Edelstahl/goldplattiert. Ref. 795.1471. Quarz-Werk, Cal. 1471 (Batterie neu).
MAURICE LACROIX Damenuhr "Miros". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 32839. Diam.-Besatz. Perlmutt-
MAURICE LACROIX Damenuhr "Miros". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 32839. Diam.-Besatz. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!).
CARTIER Damenuhr "Panthere", Edelstahl/ GG 18K. Quarz-Werk.Ref: 1057917002395. Kauf 1989, Revision
OMEGA Damenuhr "De Ville". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 795.7006. Quarz-Werk, Cal. 1455 (Batterie neu!).
CHOPARD Damenuhr "Mille Miglia". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8142. Quarz-Werk. Komplette Revision 10/
CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 112000. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit
CHOPARD Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). * Leg. 750/000 * Gew. 35,3g
JUNGHANS Damenfunkuhr, Stahl z. T. goldplattiert, Quarzwerk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt. D: ca.
689 Los(e)/Seite