689 Los(e)/Seite
OMEGA Herrenuhr, Ende 1970er Jahre, Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 166.0202. Automatic-Werk, Cal.
REVUE THOMMEN Herrenuhr mit skelettiertem Automatic-Werk, goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 34mm (ohne
DUGENA Herrenuhr, Edelstahl, D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. ETA 2892 (läuft an =>
DUGENA Herrenuhr, Edelstahl, D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. ETA 2892 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
TISSOT Herrenuhr, GG 14K, D: ca. 34mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 781, Werk-Nr.: 6411845 (
CERTINA Herrenuhr, GG 18K, D: ca. 34mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 25-66 M (läuft an =>
Armbanduhr mit skelettiertem Handaufzugwerk. Gehäuse GG 14K D: ca. 33mm (ohne Krone). Lederband m.
BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr "Classic", GG 18K, Quarzwerk. D: ca. 31mm. Leichte Tragespuren. *
BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr "Classic", GG 18K, Quarzwerk. D: ca. 31mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 24,6 g
FREDERIQUE CONSTANT Herrenarmbanduhr, Stahl / goldplattiert, Quarzwerk. D: ca. 36mm. Leichte
LASSALE Armbanduhr "Lunar Calendar". Goldplattiert/Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu =>
OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1970/80er Jahre. Edelstahl. Ref.: 192.0036. Quarz-Werk, Cal. 1342,
OMEGA Armbanduhr "Seamaster Titane", 1990er Jahre. Titan/Palladium. D: ca. 31mm (ohne Krone).
IWC Herrenuhr "Electronic", 1970er, Edelstahl, D: ca. 37mm. Stimmgabelwerk, Cal. 150. Werk-Nr.:
TEWOR Herrenuhr "Electronic", 1970er Jahre. Edelstahl. Elektromechanisches Werk, Cal. ESA-ETA 9154
Konvolut Damenumhängeuhren, 2tlg.: 1 Halbsavonette GG 14K (SD Metall) m. feinen Ziergravuren u.
OMEGA Taschenuhr in Silber (auch SD), zwischen 1916-1923 mit Uhrenkette u. Medaillon (aus unedlem
LONGINES Taschenuhr, GG 18K. Werknr. 2878576. D: ca. 51mm. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt. *
LONGINES Taschenuhr, GG 18K. Werknr. 2878576. D: ca. 51mm. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt. * Leg. 750/000 * Gew. 96,8 g
Damentaschenuhr, Savonette, Roségold 14K (auch SD). Reich graviert. D: ca. 32m. Tragespuren, Gehäuse
Damentaschenuhr, Savonette, Roségold 14K (auch SD). Reich graviert. D: ca. 32m. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt. * Leg. 585/000 * Gew. 24,1 g
Damentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD), bes. m. 1 Altschliff-Diam. D: ca. 26mm. Tragespuren,
Damentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD), bes. m. 1 Altschliff-Diam. D: ca. 26mm. Tragespuren, Gehäuse gedellt. * Leg. 585/000 * Gew. 15,1 g
IWC Taschenuhr, Lepine, 1920er Jahre. Rosé-Gold 14K (SD Metall). Werk-Nr.: 827142 (Cal. 57).
Damenumhängeuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren an gesamten Gehäuse,
Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gehäuse Silber (Sichtboden aus Plexiglas). Werk und Zifferblatt sign.
Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gehäuse Metall m. verziertem Boden. Werk sign. "D.D. Neveren London",
Konvolut: Drei Taschenuhren in versch. Größen, u.a. DOXA, Lepine, Ende 19.Jh./Anfang 20. Jh., alle
Konvolut: Eine Taschenuhr ZENITH, 1920/30er Jahre, Gehäuse Stahl, Werk-Nr. 106698, Cal. 18.28.,
Taschenuhr, Savonette, auf Zifferblatt sign. "ALPINA", Anfang 20. Jh., Gehäuse Doublé. Gehäuse-
Damenumhängeuhr, Anfang 20. Jh., Savonette. Rosé-Gold 14K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m.
WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1910, Gehäuse Doublé (auch SD), guillochiert, Sprungdeckel
PROVITA Herrentaschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre, golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
Damenumhängeuhr, Ende 19. Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD), am Boden verziert mit feinem Email-Bild (
IMHOF Stiluhr/Tischuhr, silberfarbenes Gehäuse. Handaufzugwerk.
L'EPEE Tischuhr (Reiseuhr), Gehäuse Messing/vergoldet, fac. Glaseinsätze. Mechanisches Werk mit
HEBDOMAS (Moeris) Taschenuhr mit 8-Tage-Werk (Nachbau nach altem Vorbild), Gehäuse silberfarbenes
NOMOS Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD), an Boden guillochiert u. aufw.
MOVADO Taschenuhr, Lepine, wohl 1930/40er Jahre. Gehäuse Silber 900. Werk läuft an => Funktion nicht
OMEGA Stoppuhr, 1970er Jahre, mechanisches Werk. Gehäuse geschwärztes Metall.
Konvolut: Zwei Stoppuhren von JUNGHANS, Metallgehäuse, Handaufzugwerke.
HEINRICH/VILLEROY & BOCH Serviceteile "Vie Sauvage", 20.Jh., bestehend aus 8 Speisetellern und 9
ROSENTHAL meets VERSACE umfangreiches Speiseservice, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor:
ROSENTHAL meets VERSACE Kaffeeservice, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'
ROSENTHAL meets VERSACE zwei Aschenbecher, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre
ROSENTHAL meets VERSACE Vase, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'Or. Nach
ROYAL COPENHAGEN drei Vogelfiguren, 20.Jh., polychromer Dekor. Marken, Altersspuren, H. ca. 11/18
ROYAL COPENHAGEN drei Vogelfiguren, 20.Jh., polychromer Dekor. Marken, Altersspuren, H. ca. 11/18 cm
ROSENTHAL Vase, 20.Jh., schwarz-goldener Dekor. Handgemalt, bez. "H. Dresler". Gemarkt, Alters-
ROSENTHAL Vase, 20.Jh., schwarz-goldener Dekor. Handgemalt, bez. "H. Dresler". Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
ROSENTHAL Studio line Teeservice für 4 Personen 'Tac'. Entwurf von Walter Gropius, hier in schwarzer
LUDWIGSBURG feine Vase, 20. Jhd., 2. Wahl. Weißporzellan mit Goldtand und polychromer Blumenmalerei,
LUDWIGSBURG feine Vase, 20. Jhd., 2. Wahl. Weißporzellan mit Goldtand und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
NYMPHENBURG hohe Vase, grüne Stempelmarke ab 1910. Weißporzellan mit Goldstaffage und üppiger
ROSENTHAL drei Vasen, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet,
ROSENTHAL drei Vasen, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/22 cm
ROSENTHAL große Blumenvase, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32,5 cm
ROSENTHAL drei Vasen, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/24,5 cm
ROSENTHAL zwei Deckeldosen und Leuchter, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken,
ROSENTHAL zwei Vasen, 2.H. 20.Jh., polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren,
ROSENTHAL zwei Vasen, 2.H. 20.Jh., polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/22 cm
ARMANI, Guiseppe 'Dame mit Rosen', 1984. Auf Holzsockel, min. best. an Röschen, H. ca. 34,5.
MEISSEN Tischlampe 'Weinlaub', 19./20. Jhd. Ursprünglich Fuß einer Petroleumlampe, nachträglich
689 Los(e)/Seite