Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

5802 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 5802 Los(e)

Memory-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. blaugrünen Edelsteinen 3,7 mm, RG 54, 4,2 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 rund fac. Saphiren 3 mm, Dunkelblau, transparent und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct TW/VS, RG 57, 5,6 g

Fa. Christ Brillant-Ring GG/WG 333/000 mit einem Brillanten 0,02 ct W/VS, RG 58, 2,9 g

Memory-Ring 585/000 ungest., gepr., mit 7 Brillanten, zus. 1,0 ct W/SI-PI, RG 57, 2,7 g

2 Diamant-Ringe GG 585/000 mit 17 Diamant-Baguettes, 20 Achtkant-Diamanten und 4 Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VS-SI, RG 56 und 54, 7,0 g

Granat-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Granat 7 mm, RG 56, 3,6 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 2 ct (punziert) get./PI1-2, RG 64, 4,2 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 49 Brillanten, zus. 0,34 ct W/VS-SI, RG 56, 3,9 g

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 6 verschiedenfarbigen, rund fac. Edelsteinen 4 - 2,5 mm, RG 57, 6,5 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Brillanten, zus. 0,45 TW/VVS-VS, RG 59, 4,5 g

Riviere Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,42 ct TW/VS, RG 54, 6,4 g

Schlangen-Diamant-Ring GG/WG 750/000 Nr. 1481AL, mit 15 Achtkantdiamanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 52, 9,2 g

Perlen-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer Zuchtperle 7,8 mm und 16 Brillanten, zus. 0,36 ct TW-W/VS-SI, RG 58, 9,0 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphit 7 x 5 mm, opak und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, RG 57, 4,6 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 6,5 x 5,3 mm in guter Farbe und 10 Brillanten, zus. 0,60 ct TW-W/PI1, RG 53, 4,5 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct l.get.W-W/SI, RG 57, 5,7 g

2 Lapponia-Ringe GG 585/000 mit einer Saphir-Kugel 6 mm, Dunkelblau, opak, RG 55 und 49, jeweils LAPPONIA signiert, 6,9 g

Prinzess-Diamant-Ring GG 750/000 mit 33 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 3,0 ct TW/SI-PI1, RG 54, 9,4 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 37 Brillanten, zus. 0,21 ct l.get.W/SI-PI, RG 61, 6,2 g

Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem navetteförmig fac. Rubin 8 x 4 mm und 40 Diamant-Trapeze, zus. ca. 0,25 ct W/SI-PI, RG 59, 4,8 g

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 rund fac. Smaragden 3,9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, RG 56, 3,6 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS, RG 50, 4,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillant als Mittelstein 0,12 ct W/VS und 36 Brillanten als Besatzsteine, zus. 0,18 ct W/SI, RG 58, 5,1 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, RG 56, 2,0 g

Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,60 ct l.get.W-W/PI1, RG 68, 3,2 g

Onyx-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer runden Onyx-Scheibe 10 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,005 ct get.W/SI, RG 53, 3,2 g

Perlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer hellgrauen Zuchtperle 7,3 mm und 11 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 68, 7,5 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,42 ct TW/SI, RG 54, 3,7 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm, Blau, transparent und 44 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI, RG 56, 4,9 g

Tahitiperlen-Ring WG 585/000 mit einer dunkelgrauen Tahitiperle 8 mm und 20 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 67, 7,7 g

Memory-Ring GG/WG 585/000 mit 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,17 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 54, 2,7 g

Akoya-Brillant-Ring WG 585/000 ''CS'' punziert, mit einer Akoyaperle 8,5 mm und 5 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 59, 8,5 g

Perlen-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer Zuchtperle 8,8 mm und 8 Brillanten, zus. 0,48 ct W/VS, RG 56, 6,3 g

Saphir-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6,9 x 4,9 mm, Blau, transparent und 44 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI, L. 25 mm, 3,1 g

Memory-Ring WG 585/000 rundherum mit 26 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/VS-SI, RG 54, 3,6 g

Diamant-Ring WG 585/000 mit 39 Achtkant-Diamanten, zus. 0,78 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 57, 5,3 g

Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 13 x 9 mm und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 4,9 g

Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, RG 50, 2,2 g

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Lapislazu-Scheibe 16 x 13 mm, RG 59, 7,7 g

Münz-Ring GG 585/000 mit einem Golddukat Kaiser Franz-Joseph von 1915 GG 986/000 3,49 g, RG 55, 7,0 g

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einem achteckigen Lapislazuli-Cabochon 12,5 x 10,5 mm, berieben, RG 60, 19,7 g

Manschettenknöpfe GG 585/000 L. 21 x B. 18 mm, GLT punziert, 14,7 g

Herren-Nephrit-Ring GG 585/000 mit einer achteckigen Nephritplatte 17 x 13,5 mm, Dunkelgrün, RG 62, 7,9 g

Lapponia-Manschettenknöpfe RG 585/000 mit 2 recheckigen Eisenerz-Einlagen 13 x 9,2 mm, L. 16 x B. 13 mm, LAPPONIA Z7 punziert, 14,5 g

Antiker Siegel-Ring GG 585/000 ungest., gepr., silbernes Siegel mit religiösem Motiv, RG 64, 7,7 g

Josten-Collage Ring GG 417/000 (10 KT punziert) Mc Curdy School Santa Cruz New Mexico, RG 62, 12,0 g

Highschool-Ring GG 417/000 (10 Karat punziert) Mountain Highschool, mit gelben, oval fac. Edelstein 10 x 8 mm, RG 58, 10,0 g

Wappen-Ring GG 585/000 mit einer Onyxplatte 15 x 13,5 mm besetzt mit goldenem Wappen, RG 65, 6,7 g

Lapislazuli-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 ovalen Lapislazuli-Scheiben 16 x 12 mm, L. 20,5 mm, Goldschmiedehandarbeit, 13,7 g

  • 5802 Los(e)