Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

5802 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 5802 Los(e)

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,30 ct W/VVS, RG 52, 3,5 g

Art Déco Schiffchen-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,39 ct W/SI-PI und Diamantrosen, RG 52, 3,2 g

Art Déco-Ring GG/WG 585/000 mit einem weißen, rund fac. Edelstein 2,5 mm (Stein defekt), RG 54, 2,0 g

Diamant-Ring Platin 880/000 ungest., gepr., mit 7 Achtkantdiamanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 53, 4,5 g

Art Déco Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 56, 2,8 g

Art Déco-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,03 ct l.get.W/SI, RG 58, 2,3 g

Art Déco Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,50 ct W/PI, RG 58, 1,5 g

Art Déco Ring Platin ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 54, 1,9 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct l.get.W-W/SI, RG 59, 4,1 g

Art Déco Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/SI und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct W/SI, RG 53, 2,2 g

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest, gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,16 ct l.get.W/PI, RG 55, 1,6 g

Art-Déco-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,05 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,0 g

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 4 x 3,5 mm, best. und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,39 ct W/SI, RG 2,7 g

Belle Époque-Ring RG/WG 585/000 mit einer weißen Perle 4 mm und 9 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 58, 2,2 g

Memory Ring WG 750/000 rundherum mit Achtkantdiamanten, zus. 0,25 ct W/VS, RG 49, 2,3 g

Art Déco-Anhänger GG 585/000 und WG 333/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct get.W/SI und Diamantrosen, L. 30 mm, 1,0 g

Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,11 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 30 mm, 4,2 g

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 7,5 x 5,5 mm und Diamantrosen, RG 61, 9,7 g

Filigrane Eichenlaub-Brosche um 1900 RG 333/000 ungest., gepr., mit weißen Orientperlen und Saatperlen, eine fehlt, L. 25 mm, 3,1 g

Diamantrosen-Stabnadel RG/WG oben 500/000, Nadel 750/000 ungest., gepr., mit 28 Diamantrosen 4,2 - 2 mm, L. 78 mm, 7,1 g

Brillant-Nadel GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,65 ct TW-W/VS, L. 67 mm, 4,2 g, mit Stopper

Konvolut GG 750/000 und 585/000, 2 Diamantrosen-Ringe, RG 56 und 51, sowie Emaille-Ohrringe mit farbiger Emaille, L. 19 mm, 9,0 g

Diamantrosen-Ring GG 585/000 um 1800 mit 7 Diamanten im Rosenschliff 5 - 3 mm in Silber gefasst, RG 53, 6,8 g

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,20 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 54, 12,5 g

Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem kissenförmigen Altschliff-Diamanten 0,90 ct l.get.W-W/PI1, L. 27 mm, 3,0 g

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit 4 carréförmig fac. Saphiren 2 mm und Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct (punziert) W/SI, RG 52, 3,8 g

Saphir-Rubin-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 7,5 x 6,4 mm in einem dunkleren Blau und 2 oval fac. Rubinen 5,8 x 5,0 mm, RG 53, 10,5 g

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 7,0 x 5,6 mm und 12 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 53, 3,9 g

Memory-Ring WG 750/000 ungest., gepr., rundherum mit 24 Brillanten, zus. 1,68 ct l.get.W-W/VVS-VS, RG 57, 2,7 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,50 ct (punziert) TW/VVS, RG 46, 2,0 g

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 5,5 mm in einem dunkelrot und Brillanten, zus. 0,245 ct (gestempelt) W/VS-SI, RG 53, 3,5 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,0 ct get.W (brownish)/VVS-VS und 24 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 56, 7,3 g

  • 5802 Los(e)