Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

5802 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 5802 Los(e)

Reiseikone, Russland, 19./20. Jh., bärtiger Heiliger, 13 x 11 cm

Reiseikone, Russland, 19. Jh., Heiliger im roten Gewand. Polychrome Temperamalerei auf Holz, 15 x 10 cm

Urnenvase/Cachepot, Ende 19. Jh., Alabaster. Quadratische Sockelplinthe, kanneliertes Säulenpostament, Urnenvase, einige Chips, H. 65 cm

Vintage Aluminium Koffer, Mitte 20. Jh., abgerundete Kanten, Nieten, verchromte Verschlüsse. Reisespuren, 47 x 73 x 23 cm

Konvolut von ca. 80 Vintage Tüchern, Schals und andere Textilien. Seide bis Wolle

Paar Historismus Leuchter, Messing poliert. Schaft als Postament mit Vasenaufsatz, H. 25 cm

2 Kekseimer, Anfang 20. Jh., Glas mit verchromter Metallmontierung, 1 x bemalt, 1 x mit Schliffdekor. Beide mit schwenkbaren Henkeln, H. bis 18 cm

Lampenfuß mit Putten, 19./20. Jh., patinierter Metallguss, H. 45 cm

Tafelaufsatz, 19./20. Jh. Profilierter und ornamentierter Zinnkorpus mit Glaseinsatz, gewellter Rand, Schliffdekor, 12 x 40 x 20 cm

Paar Leuchter im Empire-Stil, 19./20. Jh., Messing poliert, H. 21 cm

2 Gehstöcke, Ende 19. Jh., 1 x mit ebonisiertem Holzschaft, 1 x Schaft aus gestapelten Lederscheiben. Griffe versilbert, H. 79 und 91 cm

6 Flaschen 2007er Chateau Cissac, Haut-Médoc Cru Bourgeois, je 75 cL, alle Füllstände ''into neck'', in Holzkiste

2 Garderoben, Ende 19. Jh., passig geschweifte Wandplatte mit rotem Samt bezogen mit je 3 ornamentierten Haken aus Bronze/Messing, je 16 x 46 cm

Schröpfschnepper, 19. Jh., Messing. Medizinisches Gerät für den im 19. Jh. weit verbreiteten Aderlass. Mit passender Schatulle, ca. 7 x 7 x 6 cm

Werkzeug Triebnietmaschine von Boley, Anfang 20. Jh., im Original Holzkasten mit diversen Aufsätzen (nicht vollständig), 13 x 19 x 13 cm

Paar Griffe für eine doppelflügelige Schiebetür, Ende 19. Jh., Bronze, vergoldet (Vergoldung ber.), H. je 14 cm

4 Historismus Gardinenhaken, Ende 19. Jh., Bronze/Messing, ornamentiert, H. je 18 cm

2 Jugendstil Klingeldrücker, um 1900, Bronze/Messing, H. je 16 cm

Paar Jugendstil Klingeldrücker, um 1900, Bronze/Messing, H. 15 cm

5 Kleine Holzdosen und 2 Buchstützen 19./20. Jh., Wurzelholzfurnier intarsiert im Renaissance-Stil, bis 4 x 21 x 12 cm

Vase mit Elefantenköpfen, Deutschland, Anfang 20. Jh., Guttapercha (Kautschuk). Unter dem Boden eine Modellnr. (157). Korpus mit Haarriss, H. 9 cm

Deckenleuchter mit Kristallglasbehang, 20. Jh., H. 90/D. 30 cm

3 Zierkugeln, 20. Jh., Bein & Horn. Schwarze und weiße Rechtecke zu einem Schachbrettmuster zusammengesetzt, D. bis 15 cm ...[more]

Teestoof, Holland, Ende 19. Jh., Wurzelholz (Nuss). Ringhandhaben, Kupfereinsatz, H. 46 cm

Schale mit Tierkreiszeichen, 20. Jh., Bronze. Tief gemuldet, auf der reliefverzierten Fahne bez. ''Nuss 40'', D. 27 cm

Bildband Gisele Bündchen, New York 2015 (Taschen/Nr. 0453), im Schuber aus Plexiglas, Schuber mit stärkeren Gebrauchsspuren, 40 x 30 cm

Das letzte Abendmahl nach Da Vinci, gerahmte Porzellanplatte (Wedgwood?) im profilierten Holzrahmen, 23 x 34 cm

Zigarrenkiste, Mitte 20. Jh., Innen Zedernholz? Außen Metall mit Reliefdekor, 7 x 22 x 14 cm

Oldtimer Sammlerbuch mit 3 x 22 Karat Gold-Briefmarken, mit Zertifikat ''Auto 100'', Maße Album 21 x 19 cm

Luftgewehr von Haenel, Deutschland, vor 1945. Auf dem Lauf bez. ''Haenel Mod. VIII'', L. ca. 109 cm

Luftgewehr von Haenel, Deutschland, vor 1945. Auf dem Lauf bez. ''Haenel Mod. 45'', L. ca. 90 cm

Paar Wandleuchter, 20. Jh., Messing. Jeweils 3 Flammen an balustrierter Konsole, stoffummanteltes Kabel, H. 37 cm

  • 5802 Los(e)