LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 5104 Los(e)

Opal-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 10 x 8 mm und 6 rund fac. weißen Edelsteinen, RG 59, 3,5 g

Gemmen-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einer achteckig fac. Heliotrop-platte 11,2 x 11,2 mm mit Hebräischer Inschrift, RG 55, 4,9 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Brillanten, zus. 0,45 TW/VVS-VS, RG 59, 4,5 g

Jade-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem runden Jade-Cabochon 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct (punziert) W/SI, RG 58, 4,7 g

Schlangen-Ring GG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 60, 2,9 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,015 ct W/SI, RG 56, 6,1 g

Akoya-Ring GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,3 mm, RG 55, 3,6 g

Brillant-Ring RG 585/000 mit 3 bogenförmigen türkisen Kunststoffelementen 12,5 x 3 mm und 25 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 59, 7,0 g

Saphir-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 5,5 x 4,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 49, 4,4 g

Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 5,9 x 4,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 49, 4,1 g

Filigran-Ring GG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Saphir 6,0 x 4,0 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 54, 3,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/VVS-SI, RG 56, ''Goldgilde'' eingraviert, 8,1 g

Edelstein-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. grünen Edelstein 6,0 mm, RG 54, 2,5 g

Tansanit-Ring GG 375/000 mit einem oval fac. Tansanit 7,0 x 5,8 mm, RG 69, 2,9 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit fac. Saphir-Carrés 1,5 mm und 9 Brillanten, zus. 0,14 ct (punziert) W/VS, RG 53, 5,1 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,15 ct (punziert) get.W/PI2, RG 54, 4,7 g

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer ovalen Opal-Doublette 13,8 x 8,0 mm und 5 Brillanten, zus. 0,10 ct Fancybrown/SI, RG 55, 5,5 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem carréförmig fac. Saphir 4 x 4 mm und 24 Brillanten, zus. 0,82 ct W/VS-SI, RG 62, 6,5 g

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac., blauen Turmalin, Indigolith 4 mm, RG 56, 2,4 g

Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 4,0 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, RG 53, 3,1 g

Andenopal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Andenopal-Cabochon 12 x 10 mm, Rosa, und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 54, 3,4 g

Blautopas-Anhänger GG/WG 416/000 mit einem triangelförmig fac. Blautopas 13,7 mm und 5 Brillanten 0,05 ct W/SI, L. 24 mm, 3,9 g

Lapislazuli-Orientperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Lapislazuli-Cabochons 10,5 x 7 mm und weißen Orientperlen 2 mm, L. 17 mm, 6,4 g

Amethyst-Ohrstecker 750/000 mit 2 oval fac. Amethysten 11 x 9 mm, L. 16 mm, 4,5 g

Aquamarin-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen Aquamarin-Cabochons 13,5 x 9,5 mm, transluzent, L. 18,2 mm, 9,8 g

Designer Brillant-Anhänger GG 585/000 mattierte Halbkugel mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, L. 22 mm, Goldschmiedehandarbeit, 5,8 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,26 ct W/SI, L. 18 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 45 cm, Öse defekt, 10,2 g

Kunstperlen-Anhänger GG 585/000 mit einer runden Kunstperle 15 mm, Weiß mit blassrosa Oberton, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 50 cm, 8,2 g

Saphir-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 13 x 10 mm, Dunkelblau, opak und 18 Brillanten, zus. 0,54 ct get./PI, L. 27 mm, 6,1 g

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit 28 Brillanten, zus. 0,28 ct W/SI, L. 23 mm, 7,3 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 31 mm, 4,1 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 1,25 ct get./PI2, L. 8,1 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 42,5 cm, 3,2 g

Perlen-Ohrstecker GG/WG 333/000 ungest., gepr., mit 2 weißen Zuchtperlen 5,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 14,5 mm, 3,9 g

Tahiti-Collier mit Kastenschließe WG 585/000 Strang aus 36 multicolorfarbenen Tahitiperlen 12 - 10 mm, leicht potatoförmig, L. 46,8 cm, 79,8 g

Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 20 Brillanten, zus 0,30 ct l.get.W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 15,7 g

Cerini Schiffsanker-Kette GG/WG 750/000 B. 5 mm, mit Karabiner, L. 51 mm, 14,0 g

Königskette GG 585/000 D. 2 mm, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 90,5 cm, 26,8 g

Runde Königskette GG/WG 750/000 B. 5 mm, endlos, mit 4 ringförmigen Zwischenelementen WG 750/000, L. 91 cm, 111,3 g

Glieder-Armband um 1920 GG 585/000 (Russland 56 und 583 punziert), B. 15 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, B. 14 mm, L. 19,2 cm, 37,1 g

Brillant-Armband WG/GG 750/000 mit 48 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19 cm, 31,8 g

  • 5104 Los(e)