LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 5104 Los(e)

Süßwasser-Perlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 12 potatoförmigen Süßwasserperlen 8,5 - 6 mm, blass roséfarben, L. 42 mm, 4,9 g

Saphir-Brillant-Creolen GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 4 x 2,5 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, D. 14,2 mm, 4,3 g

Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 17 mm, 5,4 g

Multicolor-Clipohrstecker 585/000 mit rund fac. Saphiren, Rubinen und Smaragden 2 mm und 12 Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 19,3 mm, 8,0 g

Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 13 x 10 mm, RG 59, 6,2 g

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 4,5 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 56 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, RG 62, 9,3 g

Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,8 mm, RG 58, 8,0 g

Schiffchen-Ring GG 750/000 mit 15 rund fac. Rubinen 1,8 mm und 14 weißen Orientperlen 3 mm, RG 53, 8,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, RG 59, 8,6 g

Südsee-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer barocken Südseeperle 13,5 mm, Weiß und 7 Brillanten, zus. 0,56 ct W/SI, RG 55, 10,0 g

Multicolor-Ring RG 585/000 mit tropfenförmig und rund fac. Farbsteinen 5,5 - 1,1 mm, darunter Rubine, Smaragde und Saphire, RG 47, 5,4 g

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit 3 navetteförmigen Lapislazuli-Cabochons 7,5 x 3,5 mm, RG 58, 5,5 g

Brillant-Ring um 1940 GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,95 ct W-l.get.W/SI-PI und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 57, 6,6 g

Brillant-Ring GG/RG/WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS-SI, RG 52, 12,3 g

Lapislazuli-Ring GG/RG 585/000 mit einer ovalen Lapislazuli-Platte 15 x 9 mm, RG 51, 9,0 g

Blautopas-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac. Blautopasen 5,1 mm, RG 57, 5,9 g

Achatgemmen-Ring GG 585/000 mit einer ovalen, fein geschnitzten Achatgemme 18 x 12,5 mm, Portrait einer Mädchenbüste, RG 56, 5,6 g

Prinzess-Diamant-Ring GG 750/000 mit 33 Prinzess-Diamanten, zus. 4,00 ct W/VS-SI, RG 54, 9,4 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 37 Brillanten, zus. 0,37 ct W/VS-SI, RG 57, 8,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,85 ct l.get.W/VS, RG 54, 6,8 g

Vintage-Brosche GG 585/000 geometrische Formen mit unterschiedlicher Oberflächenbearbeitung, L. 51 mm, 7,5 g

Fliegen-Brosche GG 333/000 mit einem oval und einem rund fac. Amethyst 8,8 x 6,9 und 5,0 mm, L. 19 mm, 3,0 g

Art Déco Stabnadel GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, L. 58 mm, 3,3 g

Runde Brillant-Brosche GG/WG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,27 ct TW/lupenrein, L. 25 mm, 8,4 g, mit Schmuckgutachten von 1989 über 2.450,- DM

Fisch-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 runden, blauen Edelstein-Cabochons 2,5 mm, L. 34 mm, 5,4 g

Chrysopras-Brosche GG 750/000 mit 9 runden Chrysopras-Cabochons 5 - 2,4 mm, L. 38 mm, Einzelanfertigung, Goldschmiedehandarbeit, 12,5 g

Tennisschläger-Brosche GG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 3,5 und 3 mm, L. 47 mm, 2,9 g

Art Déco Brosche GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,05 ct W/SI, 4 Diamantrosen und weißer Emaille, L. 71 mm, 5,6 g

Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct l.get.W/VS, L. 60 mm, 4,9 g

4 Perlen-Nadeln Gold besetzt mit 3 Zuchtperlen und einer Muschelkernperle, 4,6 g

4 Stabnadeln Gold besetzt mit verschiedenförmig fac. Edelsteinen, darunter Rubine und Saphire, L. 60 - 43 mm, 10,2 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 47, 1,8 g

Brillant-Ring RG 750/000 mit einem Brillanten 0,03 ct W/VS, RG 56, 4,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct Fancybrown/SI, RG 56, 5,6 g

Solitair-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 52, 2,1 g

Eternity-Ring GG/WG 750/000 mit drehbarer Mittelschiene besetzt mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 52, 7,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, RG 55, 4,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 62, 3,8 g

Herz-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem herzförmig fac. Diamanten 0,50 ct TW/VS, RG 52, 3,9 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct W/SI, RG 57, 7,4 g

Jette Joop Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VS, offener Ring RG 55, 6,2 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,25 ct (punziert) get./SI-PI, 64, 2,3 g

Peridot-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 10,5 x 9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 53, 7,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,80 ct W/SI, RG 56, 9,5 g

  • 5104 Los(e)