Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

630 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Kleine, weibliche Schneiderpuppe, Pappmaché/Holz, bez. Kittie Marcus Meander Holland, Nr. 2000.2001, bemalt, Höhe ca. 83 cm

Blumengestell, Metall, oberer Rand mit Ornamenten (teils angebrochen), unten Regal, ca. Höhe 84 x Breite 70 x Tiefe 23 cm

Konvolut Damenschmuck, 3 Halsketten, Brosche, (65 gr. Silber), Manschettenknöpfe (Bluse), Metall

Konvolut Modeschmuck, 2 Ketten, ein passendes Armband, Ring mit Schmuckstein (925er Silber), 4 Paar Ohrringe

Konvolut Modeschmuck, 3 Ketten, mit einem passenden Armband und Ohrringen und Ring

2 Steiff-Stofftiere, Katze und Zotti (liegender Bär), bespielt, Katze mit Steiff Knopf

Paar Figuren, Keramik, "Dick Turpin", "Tom King", H. ca. 29, B. 19 cm, Rückseitig restauriert, teils bestoßen

Amphore und ovale Schale, Blütendekor, V. Brassano, Italien, Höhe ca. 25, 28 x 17 cm

Obstteller "durchlöchert" mit Unterteller, Keramik, Trauben/Blattdekor, neuzeitlich, ca. H. 9, Dm. 26 cm

Konvolut Kunst- und Künstlerbücher, unter anderem von Bernard Schulze, Joan Miro, Joan Bennàssar

5 Bücher über Irene Müller, (Bildende Künstlerin, 1962, Ulm) Malerei, Skulptur, Video

2 Damenhandtaschen (Abend-), schwarz, Leder, eine FRANZ SAUER (Köln), fast wie neu

3 Damenhandtaschen, klein, Leder, verschieden Formen, rot, u.a. Italien, Gebrauchsspuren

Konvolut von 6 kleinen Damenhandtaschen, verschiedene Farben, Formen, Leder, Lack, Stoff, Gebrauchsspuren

3 kleine Damenhandtaschen, verschiedene Farben, Formen, Leder, u.a. LANCASTER, Paris, rosa-, pinkfarben, Gebrauchsspuren

2 Damenhandtaschen, klein, verschiedene Farben, eine PASCAL MORABITO, Paris, Gebrauchsspuren

2 kleine Umhängetaschen, BOTEGA VENETA, dunkelrot, braun, geflochten, Leder, Innen mit original Messingschild, sehr guter Zustand, ca. 19,5 x 17 cm

2 kleine Damenhandtaschen, BOTEGA VENETA, Italien, Orig. Etikett, verschiedene Farben/Formen, Leder, Gebrauchsspuren, mit einem Staubbeutel

"Engelfigur", Holz, goldfarbig gefasst, stehend an einer Säule, Beschädigungen und Farbabplatzungen, eckiger Fuß, ca. H. 69 cm

Holzrelief, Kreuzigungsszene mit betender Maria, handgeschnitzt, alpenländisch, ca. 28 x 28 cm

Skulptur, "Betende", unten monogr. HJK?, dat. 12.88, schwarzer Marmor, plastische Darstellung, Höhe ca. 30,5 cm

Teeset, Asien, rückseitiger Stempel, 18 Teile Teekanne, Zucker und Milch, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, (einige Teile mit Chips)

Lack- Deckeldose, Asiatisch, alt, auf Deckel chinesische Landschaft mit Haus, Dm. Ca. 11 cm, starke Gebrauchsspuren

Japanische Malerei auf feinem Stoff, oben links signiert, roter Stempel, Blatt ca. 36 x 19 cm

Japanisches Aquarell, "Fischer am Kai mit Segelbooten", unten links signiert, Blatt ca. 26 x 25 cm

  • Lose pro Seite
  • 60