Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600
630 Los(e)
  • 630 Los(e)

JOHANN FRIEDRICH WILHELM WEGENER(1812 Dresden -1879),Dresdner Romantiker, "Waldszene", Öl/Holz, rückzeitig bez., ca. 10 x 13 cm

"Gebirgslandschaft" Öl/L, u.re.unles. signiert, ca. 78 x 96 cm,aufwendiger Rahmen, Gesamtgröße 128,5 x 110 cm, kein Postversand möglich ...[more]

HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Segelboot",Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1900, ca. 22 x 17 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Frau mit Ohrring", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1905, ohne Rahmen, ca. 21 x 19 cm ...[more]

HANS THURN?, "Schlittschuhläufer", Öl/Holz, o.sig., o. Rahmenca. 38 x 24 cm ...[more]

ABRAHAM HENDRIK WINTER (1800-1861, Amsterdam),"Landhaus mit Tieren", ÖL/Holz, u.re.sig., ca. 42 x 33 cm ...[more]

RICHARD CURDEZ (1891-1974), "Winter in den Bergen", Öl/Pappe,u.li.sig., ca. 48 x 63 cm ...[more]

"Fratze/Wasserspeier", Öl/Leinwand, o.sig.,rückseitig bezeichnet "Bonn am Rhein", 1892, Rahmen stark beschädigt, ca. 30 x 25 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Hund", Öl/Holz,u.re.sig., dat. Juli 1908, ca. 26 x 38 cm ...[more]

HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Windmühle",Öl/ Holz, o.sig., ca. 25 x 34 cm ...[more]

H. SCHEIBER, "Orchester mit Dirigent", wohl Öl/Holz, u. mittig sig.,ohne Rahmen, ca. 34 x 30 cm ...[more]

"Dorf mit Personen", Ölgemälde, unten links unles. Signiert,Blatt ca. 39 x 29 cm ...[more]

M.A., "Abstrakte Farbkomposition", Ölgemälde, u.li.monogr.,rückseitig beschrieben "Ackermann", unter Passepartout, Blatt ca. 47 x 32 cm ...[more]

JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm ...[more]

ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle ...[more]

LÈON GEORGES CALVES (1848-1923), "Trinkende Pferde", Öl/L.,unten rechts signiert, Tiermaler, gerahmt, ca. 62 x 48 cm ...[more]

LUCA GIORDANO (1632-1705), "Raub der Helena", Öl/Holz,Verso beschrieben, ohne Rahmen, ca. 33 x 24 cm ...[more]

THEOPHILE STEINLEN, "Schlafende Katze", Öl/Leinwand,rückseitig beschrieben, gerahmt, ca. 34 x 31 cm ...[more]

GÜNTER SEEKATZ (1928), "Stillleben mit Veilchen", Öl/L, u.li.sig.,gerahmt, ca. 24 x 30 cm ...[more]

JULES CARLIER (1929), "Weite Uferlandschaft", Öl/L, u.re.signiert,gerahmt, ca. 46 x 55 cm ...[more]

"Reiter", Öl/Holz, grüner Samt, u.re.unles.sig.,wohl Adolf Baumgartner (Pseudonym Constantin Stoiloff) ca. 15 x 21 cm ...[more]

"Holland", Öl/Leinwand, Genrebild, ohne sig., ca. 89 x 55 cmaufwendiger Rahmen,(leichte Beschädigungen am Rahmen) ...[more]

Gemälde, "Dame", Öl/L, u.li.unles.sig., ca. 61 x 71 cmgerahmt, rückseitiger Stempel Victoria Maltuch ...[more]

HORST HACKER, "Flusslandschaft im Winter", Öl/L., u.li.sig, bez.München, ca. 121 x 83 cm ...[more]

Tischlampe, Modern, auf 4 Füßen, kleine Schublade, satinierter Glasschirm,verstellbar, H. ca. 55 cm, Funktion geprüft ...[more]

Tischlampe, OPTELMA, Modell Evolution, Schweiz, 3 Birnen, Modern,Metall, verstellbar, Höhe ca. 80 cm, Funktion geprüft ...[more]

2 Laternen, Metall mit Glasscheiben (1 gebrochen), elektrifiziert,mit Hängungsvorrichtung, Höhe ca. 50 x 27 x 27 cm ...[more]

  • 630 Los(e)