- Aquarelle & Zeichnungen (32)
- Asiatica/ Ethnika (55)
- Automobilia (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (28)
- Fahrzeuge (1)
- Fotografien (1)
- Gemälde (124)
- Glas (67)
- Grafik (123)
- Keramik (15)
- Künstlernachlass Alois Erbach (63)
- Lampen (13)
- Militaria (175)
- Möbel (86)
- Münzen/ Medaillen (37)
- Plastik (62)
- Porzellan (176)
- Religiöse Kunst (10)
- Schmuck/ Gold (466)
- Silber (119)
- Spielzeug/ Puppen (41)
- Uhren (58)
- Varia (192)
- Wein (127)
2073 Los(e)/Seite
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf quadratisch, ausgefasst mit 1 Brillant,ca. 0,10
Herren-Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, satinierte Ringschiene, ausgefasst mit 1Brillant, ca. 0,
Damenring, Gelbgold/Graugold 750, feine Goldschmiedearbeit, der Ringkopf mit zweiplastischen Blüten,
Damenbandring, Gelbgold/Weißgold 750, der Ringkopf mit aufgelegtem Rhombus, ausgefasst mit6
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 12 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,12ct.
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 12 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,12ct. Ringgröße: 57/58, ca. 2,5 gr. (brutto).
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/vsi. Ringgröße: 55,ca. 2,7 gr (
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/vsi. Ringgröße: 55,ca. 2,7 gr (brutto).
Halber Memoire-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,56 ct/H/si.Ringgröße: 56,
Halber Memoire-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,56 ct/H/si.Ringgröße: 56, ca. 3,0 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/vsi und 4Brillanten
Herren-Solitärring, Gelbgold 585, breiter Bandring, ausgefasst mit 1 Brillant-Solitär, ca.0,20 ct/
Herren-Solitärring, Gelbgold 585, breiter Bandring, ausgefasst mit 1 Brillant-Solitär, ca.0,20 ct/H/si. Ringgröße: 60, ca. 6,1 gr (brutto).
Bandring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant-Solitär, ca. 0,18 ct/I-J/si-P1,Ringgröße: 55,
Bandring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant-Solitär, ca. 0,18 ct/I-J/si-P1,Ringgröße: 55, ca. 9,1 gr. (brutto).
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,05 ct/H/vsi.Ringgröße: 66,
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,05 ct/H/vsi.Ringgröße: 66, ca. 2,3 gr. (brutto).
Massiver Damenring, Gelbgold 585, breite Schiene, ausgefasst mit 6 Brillanten, ca. 0,10ct. Ringgröße: 56, ca. 13,1 gr. (brutto).
Solitärring, bicolor, Gold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/si-P1.Ringgröße: 59,
Solitärring, bicolor, Gold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/si-P1.Ringgröße: 59, ca. 6,7 gr. (brutto).
Schlangenring, Gelbgold 585, die Augen mit 2 kleinen Smaragden, Ringgröße: 54/55, ca. 4,1gr. (
Schlangenring, Gelbgold 585, die Augen mit 2 kleinen Smaragden, Ringgröße: 54/55, ca. 4,1gr. (brutto).
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/si-P1, Ringgröße:48, ca. 2,7
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/si-P1, Ringgröße:48, ca. 2,7 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, ausgefasst mit 3 Diamantsplittern. Ringgröße: 51, ca.2,5 gr. (
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, ausgefasst mit 3 Diamantsplittern. Ringgröße: 51, ca.2,5 gr. (brutto).
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf mit Amethyst-Cabochon, Ringgröße: 54, ca. 6,5 gr.(brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit dreieckiger Lapislazuliplatte und 4kleinen
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit dreieckiger Lapislazuliplatte und 4kleinen Diamanten, Ringgröße: 60, ca. 3,2 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, mit tropfenförmiger Lapislazuliplatte und 1 kl. Brillanten, ca.0,01 ct.
Damenring, Gelbgold 585, mit tropfenförmiger Lapislazuliplatte und 1 kl. Brillanten, ca.0,01 ct. Ringgröße: 48, ca. 2,6 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, runder Ringkopf im Blätterdekor durchbrochen gearbeitet, imZentrum mit 7
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Citrin, ca. 13 x 10x 7 mm,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Citrin, ca. 13 x 10x 7 mm, Ringgröße: 58, ca. 5,7 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit ovalem Rubincabochon, ca. 10,5x 8 mm,
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit ovalem Rubincabochon, ca. 10,5x 8 mm, Ringgröße: 48, ca. 9,7 gr. (brutto).
Armband, Gelbgold/Weißgold 750, 2-strängig, in Form einer Erbskette, die Schließe mitZirkonia-
Armband, Gelbgold/Weißgold 750, 2-strängig, in Form einer Erbskette, die Schließe mitZirkonia-Besatz. L. ca. 20 cm, ca. 30,6 gr. (brutto).
Armband, tricolor, Gold 750, Flechtoptik, L. ca. 19 cm, ca. 18,8 gr., Kastenschließe mitzwei
Armband, tricolor, Gold 750, Flechtoptik, L. ca. 19 cm, ca. 18,8 gr., Kastenschließe mitzwei Sicherheitsachten.
Kette, Gelbgold 333, Panzer, L. ca. 71 cm, ca. 8,1 gr.
Kette, Gelbgold 585, Anker, L. ca. 50 cm, ca. 3,6 gr.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 750, ca. 7,1 gr. (brutto).
1 Anhänger, Gelbgold 750, rechteckige Platte mit gravierter Rose, ca. 2,7 x 1,7 cm, ca.5,2 gr.
Brosche, Gelbgold 750, in Form zweier abstrakter Herzen, ausgefasst mit 6 kl.rund-facettierten
Paar Creolen, Gelbgold 750, gekordelt, mit türkisfarbener Aufschmelzung. Ca. 6,5 gr.(brutto).
Paar Ohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit 2 tropfenförmigen Aquamarinen, ca. 6 x 4 x 4mm, ca.
Paar Ohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit 2 tropfenförmigen Aquamarinen, ca. 6 x 4 x 4mm, ca. 7,8 gr. (brutto).
Stabbrosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,12 ct/H/si, ca.2,7 gr. (
Stabbrosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,12 ct/H/si, ca.2,7 gr. (brutto). L. ca. 5,5 cm.
Nadel mit Zuchtperle, Gelbgold 585, weiße, runde Perle, DM. ca. 9 mm. Ca. 2,2 gr.(brutto), Gegenstecker Metall.
Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 6 Diamanten, ca. 0,06 ct, Maße: ca. 25 x14 mm, ca.
Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 6 Diamanten, ca. 0,06 ct, Maße: ca. 25 x14 mm, ca. 3,6 gr. (brutto).
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 rund-facettierten Amethysten, DM. ca. 7,5mm, ca. 3,8
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 rund-facettierten Amethysten, DM. ca. 7,5mm, ca. 3,8 gr. (brutto).
Armband, Gelbgold 585, L. ca. 19,5 ca. 8,7 gr.
Armband, tricolor, Gold 750, L. ca. 20 cm, ca. 7,4 gr.
2 Teile Türkisschmuck, Gelbgold 585 (Armband) und 333 (Ohrstecker). Mit Türkissteinen und-perlen.
2 Teile Türkisschmuck, Gelbgold 585 (Armband) und 333 (Ohrstecker). Mit Türkissteinen und-perlen. Gesamtgewicht ca. 9,9 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vvsi. Ringgröße:60/61, ca. 5,8
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vvsi. Ringgröße:60/61, ca. 5,8 gr. (brutto).
Zierlicher Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1,Ringgröße: 49/
Zierlicher Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1,Ringgröße: 49/50, ca. 1,7 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 3 kl. rund-facettierten Saphiren und 2kl. Diamanten, Ringgröße: 53, ca. 1,7 gr. (brutto).
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi,Ringgröße: 54, ca.
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi,Ringgröße: 54, ca. 3,3 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinenim
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinenim Verlauf, Ringgröße: 53, ca. 6,3 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold/Roségold 585, der rechteckige Ringkopf floral durchbrochen gearbeitet,ausgefasst
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/P2. Ringgröße: 50,ca. 2,2
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/P2. Ringgröße: 50,ca. 2,2 gr. (brutto).
Damenbandring, Gelbgold 750, quadratischer Ringkopf mit reliefierter Schlange, ausgefasstmit 1 kl.
Damenring mit Amethysten und Diamanten, Gelbgold 585, blätterförmig ausgestalteterRingkopf,
Ring, Gelbgold 585, Ringkopf im Panzerkettenstil, ausgefasst mit 8 kl. Diamanten, ca. 0,08ct.
Ring, Gelbgold 585, Ringkopf im Panzerkettenstil, ausgefasst mit 8 kl. Diamanten, ca. 0,08ct. Ringgröße: 64, ca. 3,0 gr. (brutto).
Kleiner Brillantring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 gr. Brillanten, ca. 0,10 ct/H/vsi und2
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 8 kl. Türkisen, Ringgröße: 54, ca.4,1 gr. (
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 8 kl. Türkisen, Ringgröße: 54, ca.4,1 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißen Zuchtperle, Überfarbegrünlich und
Damenring mit Achat-Kamee, Gelbgold 333, der Ringkopf floral durchbrochen gearbeitet, mitzentraler
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf aus der Biedermeierzeit mit gefasster ovalenOnyxplatte,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Saphir, ca. 4 x 3mm und 8 kl.
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethystcabochon und 8 kl.Brillanten,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethystcabochon und 8 kl.Brillanten, ca. 0,08 ct, Ringgröße: 53, ca. 4,0 gr. (brutto).
Damenring, um 1900, Roségold 585, der rechteckige Ringkopf ausgefasst mit 1 Rubin,rund-facettiert,
Damenbandring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit Kristall-Baguetten, Ringgröße:54/55, ca.
Damenbandring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit Kristall-Baguetten, Ringgröße:54/55, ca. 5,3 gr. (brutto).
Breiter Bandring, Weißgold/Gelbgold 750, der Kopf ornamental durchbrochen gearbeitet,ausgefasst
Böhmischer Granatschmuck, 3 Teile, Silber vergoldet mit reichem Granatenbesatz, bestehendaus: 2
Böhmischer Granatschmuck, 3 Teile, Silber vergoldet mit reichem Granatenbesatz, bestehendaus: 2 Broschen und 1 Anhänger.
Damenbandring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 15 kl. Brillanten, ca. 0,15 ct. Ca.4,3 gr. (
Damenbandring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 15 kl. Brillanten, ca. 0,15 ct. Ca.4,3 gr. (brutto), Ringgröße: 51.
2073 Los(e)/Seite