- Aquarelle & Zeichnungen (35)
- Asiatica/ Ethnika (146)
- Audio- & Übertragungstechnik (9)
- Ausgrabungen (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (38)
- Elfenbein (2)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (211)
- Gemälde (74)
- Glas (41)
- Grafik (138)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (17)
- Lampen (2)
- Militaria (167)
- Militärtechnik (3)
- Möbel (39)
- Mode und Accessoires (3)
- Münzen/ Medaillen (145)
- Plastik (94)
- Porzellan (93)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (204)
- Silber (88)
- Spielzeug/ Puppen (36)
- Teppiche (8)
- Uhren (97)
- Varia (147)
- Wein (13)
- Collectables (244)
- Scientific Instruments (228)
- Jewellery (204)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Prints (138)
- Coins (135)
- Clocks, Watches & Jewellery (96)
- Sculpture (94)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Japanese Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Watercolours (35)
- Chinese Works of Art (34)
- Furniture (27)
- Asian Art (19)
- Ceramics (17)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Wines & Spirits (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Stamps (1)
1870 Los(e)/Seite
Elfenbein-Netsuke (Provenienz Japan, Alter unbekannt), kleiner sitzender Elefant mit einerRatte
Tropenholz-Netsuke (Provenienz Japan, Alter unbekannt), Shoki, der auf einem Stein seinSchwert
Elfenbein-Netsuke (Provenienz Japan, Alter unbekannt), Darstellung eines Paares untereinem Baum,
Brieföffner aus Elfenbein (Provenienz wohl Asien/Indien/Osmanisches Reich, Alterunbekannt), Griff
Teekanne (China, Kanton, um 1860), polychrome Bemalung m. Pflanzen- u. Vogelmotiven, Griffaus
Flacher Porzellanteller aus China (wohl Kangxi Dinastie, um 1680), mit blauer Bemalung,Dm. ca. 22,
Flacher Porzellanteller aus China (wohl Kangxi Dinastie, um 1680), mit blauer Bemalung,Dm. ca. 22,5 cm. Brandflecken. (13650) ...[more]
Große Bodenvase aus Porzellan (China, Alter unbekannt), farbig staffiert mit Blumen- undVogeldekor, Unterbodensignatur, H. ca. 95 cm. ...[more]
Große Bodenvase aus Porzellan (China, Alter unbekannt), farbig staffiert mit Blumen- undVogeldekor, mit Goldstaffage, H. ca. 93 cm. ...[more]
Große Bodenvase aus Porzellan (China, Alter unbekannt), farbig staffiert mit Vogel- undFigurendekor,
Große Bodenvase aus Porzellan (China, Alter unbekannt), farbig staffiert mit Vogel- undFloraldekor, mit Goldstaffage, H. ca. 92 cm. ...[more]
Große Bodenvase aus Porzellan (China, Alter unbekannt), farbig staffiert mit Vogel- undFloraldekor, H. ca. 94 cm. ...[more]
Bronzevase (China, wohl 20. Jahrhundert), Hu-Form, m. Handhaben in Form von Drachenköpfen,im
Ikone (Russland, wohl 18. Jahrhundert), Darstellung des Hl. Nikolaus, Tempera/Holz, ca.52,5 x 43 cm.
Ikone (Russland, wohl 18. Jahrhundert), Darstellung des Hl. Nikolaus, Tempera/Holz, ca.52,5 x 43 cm. Farbabpl., Kratzer. ...[more]
Schmuck-Ei (Russland, um 1900), gestempelt: 84 Zolotniki / Kopf nach re. / Delta (fürMoskau) /
2 Notenblätter "Festa Februarii" mit Versen auf Latein (wohl Mittelalter), Seiten 594 u.595,
Frühe Ofenkachel (Neorenaissance), Darstellung bez. "Jesus Christus" (im Torbogen), grünglasierte
Engelsköpfchen (wohl 18. Jahrhundert), aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Reste alterFassung, H.
Engelsköpfchen (wohl 18. Jahrhundert), aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Reste alterFassung, H. ca. 21 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Unbekannter Künstler, Flachschnitzrelief "Pietà" (wohl 17./18. Jahrhundert), ausEichenholz, ca. 19 x
Dreifaltigkeitsikone (Russland, wohl 18./19. Jahrhundert), Holz, ca. 43 x 34 x 5 cm.Krakelee,
Dreifaltigkeitsikone (Russland, wohl 18./19. Jahrhundert), Holz, ca. 43 x 34 x 5 cm.Krakelee, Farbabpl., Risse. ...[more]
Russische Ikone, Jesus Christus Pantokrator (wohl 19. Jahrhundert), Riza gestempelt: 900,ca. 18 x 14
Russische Ikone, Jesus Christus Pantokrator (wohl 19. Jahrhundert), Riza gestempelt: 900,ca. 18 x 14 cm. ...[more]
E-Lok, Spur H0 (Hersteller Röwa), 216 218-8, L. ca. 17,5 cm. Altersbed. Gebrauchszustand. ...[more]
Konvolut von insgesamt 11 verschiedenen Blech-/Metallautos, teils mit Hersteller(1930-70er Jahre),
Zwei Spielstraßenbahnenwagons, jeweils aus Holz und Blech, L. jeweils ca. 10,5 und 8 cm.Starke
Zwei Spielstraßenbahnenwagons, jeweils aus Holz und Blech, L. jeweils ca. 10,5 und 8 cm.Starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Blechspielzeug Schlepper (ohne Herstellerbezeichnung, wohl 1940/50er Jahre), in grün/grau,B. ca.
Blechspielzeug Schlepper (ohne Herstellerbezeichnung, wohl 1940/50er Jahre), in grün/grau,B. ca. 18 cm. Bespielter altersgem. Zustand. ...[more]
Konvolut von 7 versch. Matchbox-Autos, Mod. 7, 31, 36, 40, 48, 58, 64 von 75,originalverpackt.
Konvolut von 7 versch. Matchbox-Autos, Mod. 7, 31, 36, 40, 48, 58, 64 von 75,originalverpackt. Ungespielt. ...[more]
Konvolut von 8 versch. Matchbox-Autos, Mod. 19, 29, 49, 51, 54, 65, 71, 73 von 75,originalverpackt. Ungespielt. ...[more]
Konvolut von 4 versch. Matchbox-Autos, Mod. 13, 38, 57, 72 von 75, originalverpackt.Ungespielt.
Konvolut von 4 versch. Matchbox-Autos, Mod. 13, 38, 57, 72 von 75, originalverpackt.Ungespielt. ...[more]
Konvolut von 7 versch. Matchbox-Autos, Mod. 2, 3, 5, 27, 39, 66, 75 von 75,originalverpackt.
Konvolut von 7 versch. Matchbox-Autos, Mod. 2, 3, 5, 27, 39, 66, 75 von 75,originalverpackt. Ungespielt. ...[more]
Konvolut von 10 versch. Matchbox-Autos, Mod. 6, 12, 15, 17, 21, 29, 44, 46, 68, 72 von 75,originalverpackt. Ungespielt. ...[more]
Schuco-Modellauto "Porsche 356A Speedster" von Bruce Jennings, 1:18. Überrollbügel defekt. ...[more]
Ricko-Modellauto "Mercedes-Benz 300c", 1:18, in Schwarz. Seitlich m. kl. Kratzern. ...[more]
Mattel-Modellauto "Ferrari F50" (1998), 1:18, Hot-Wheels, in Rot. ...[more]
Revell-Modellauto "Mercedes-Benz 300 SE" / Heckflosse (2001), 1:18, in Schwarz. Das kl.Kennzeichen
Revell-Modellauto "Mercedes-Benz 300 SE" / Heckflosse (2001), 1:18, in Schwarz. Das kl.Kennzeichen vorne locker. ...[more]
Solido-Modellauto "Bugatti 57 SC Atlantik", 1:18, in Schwarz. Neuwertig, ungespielt. ...[more]
Revell-Modellauto, NSU-Sportwagen m. Jägermeister-Logos (2002), 1:18. Bespielt,Gebrauchsspuren.
Revell-Modellauto, NSU-Sportwagen m. Jägermeister-Logos (2002), 1:18. Bespielt,Gebrauchsspuren. ...[more]
Schuco-Modellauto "VW Käfer", Limited Edition 750, 1:43, in orig. Sammlerbox (m. einemRiss).
Schuco-Modellauto "VW Käfer", Limited Edition 750, 1:43, in orig. Sammlerbox (m. einemRiss). Ungespielt. ...[more]
Schuco-Modellauto "Mercedes-Benz 300 SL", Limited Edition 1000, 1:43, in orig. Sammlerbox.Ungespielt. ...[more]
Schuco-Modellauto "Mercedes-Benz 170 V Holzvergaser", 1:43, in orig. Sammlerbox.Ungespielt. ...[more]
Schuco-Modellauto "Porsche 356 A", Limited Edition 777, 1:43, in orig. Sammlerbox.Ungespielt.
Schuco-Modellauto "Porsche 356 A", Limited Edition 777, 1:43, in orig. Sammlerbox.Ungespielt. ...[more]
Konvolut von 15 Modellautos "Mercedes-Benz" versch. Mod. (wohl Italien, 1980/90er Jahre),1:43, davon
Modellauto "1850 S Sattelzugmaschine" von Mercedes Benz, Art.Nr. 313/1, Silberfarbe, bez."25.
Modellauto "Sattelzug" von Mercedes Benz (Paul's Model Art GmbH u. Co. KG), 1:43, orig.verpackt.
Modellauto "Sattelzug" von Mercedes Benz (Paul's Model Art GmbH u. Co. KG), 1:43, orig.verpackt. Neuwertig. ...[more]
Modellauto "MAN TG-S, Box Van Semitrailer" (Emek, Finnland), 1:25, m. Aufschrift "Kravag",orig.
Modellauto "MAN TG-S, Box Van Semitrailer" (Emek, Finnland), 1:25, m. Aufschrift "Kravag",orig. verpackt, eingeschweißt. Neuwertig. ...[more]
Alte Dampfmaschine von Fleischmann, gestempelt: Hersteller / 17/6. Bespielt. (14258) ...[more]
"Brandts Burgen-Baukasten No 280" (Construction de Places Fortes de Brandt/Brandt's CastleBuilder,
Glaskesselwagen "Asbach Uralt" von Märklin (Spur 1, Nr. 5436) mit zusätzlich zweiPrellböcken und
Studie-Designobjekt von Opel, bez.: Adam Opel AG, Karosserie-Entwicklung 28.2.1986,Silberfarben, auf
Sehr gr. Konvolut von alten Zinnfiguren, nicht gezählt. ...[more]
1870 Los(e)/Seite