- Aquarelle & Zeichnungen (35)
- Asiatica/ Ethnika (146)
- Audio- & Übertragungstechnik (9)
- Ausgrabungen (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (38)
- Elfenbein (2)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (211)
- Gemälde (74)
- Glas (41)
- Grafik (138)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (17)
- Lampen (2)
- Militaria (167)
- Militärtechnik (3)
- Möbel (39)
- Mode und Accessoires (3)
- Münzen/ Medaillen (145)
- Plastik (94)
- Porzellan (93)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (204)
- Silber (88)
- Spielzeug/ Puppen (36)
- Teppiche (8)
- Uhren (97)
- Varia (147)
- Wein (13)
- Collectables (244)
- Scientific Instruments (228)
- Jewellery (204)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Prints (138)
- Coins (135)
- Clocks, Watches & Jewellery (96)
- Sculpture (94)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Japanese Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Watercolours (35)
- Chinese Works of Art (34)
- Furniture (27)
- Asian Art (19)
- Ceramics (17)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Wines & Spirits (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Stamps (1)
1870 Los(e)/Seite
Holzfigur der Maria Immaculata (20. Jahrhundert), auf 4-passigem barocken Sockel,vollplastisch
Holzfigur eines Schutzengels mit Kind (20. Jahrhundert), vollplastisch geschnitzt,polychrome
Holzfigur eines Schutzengels mit Kind (20. Jahrhundert), vollplastisch geschnitzt,polychrome Fassung, H. ca. 29 cm. ...[more]
Holzschnitzarbeit eines Postaments in Form eines Torbogens (20. Jahrhundert), für eineFigur oder
Holzfigurengruppe wohl kleiner Armor und Psyche (20. Jahrhundert), vollplastischgeschnitzt,
Bissling, Werner (Oberammergau, 20. Jahrhundert), Holzfigur von Heiligem Florian,geschnitzt, in
Holzfigurengruppe von zwei gegensätzlichen Engeln/Putten (20. Jahrhundert), vollplastischgeschnitzt,
Holzfigur eines kleinen Engels/Putto (20. Jahrhundert), vollplastisch geschnitzt,polychrome Fassung,
Holzfigur "Der gute Hirte" (20. Jahrhundert), vollplastisch geschnitzt, polychrom gefaßtu. teils
Holzfigur wohl Hl. Nepomuk, Naturholz ohne Fassung, vollplastisch geschnitzt, H. ca. 51cm. Risse.
Holzfigur wohl Hl. Nepomuk, Naturholz ohne Fassung, vollplastisch geschnitzt, H. ca. 51cm. Risse. ...[more]
Holzfigur Hl. Josef auf Podest stehend, Naturholz ohne Fassung, vollplastisch geschnitzt,H. ca. 42
Holzfigur Hl. Josef auf Podest stehend, Naturholz ohne Fassung, vollplastisch geschnitzt,H. ca. 42 cm. ...[more]
Holzfigur eines kl. Engels/Putto auf Wolken, vollplastisch geschnitzt, polychrome Fassung,teils
Holzfigur eines kl. Engels/Putto auf Wolken, vollplastisch geschnitzt, polychrome Fassung,teils blattvergoldet, H. ca. 28 cm. Krakelee. ...[more]
Holzfigur Erzengel Michael m. Waage u. Flammenschwert sowie Teufel zu seinen Füßen,vollplastisch
Takpani, Pauloosie (20. Jahrhundert), "Bear" (wohl 1990er Jahre), aus grünem Steingearbeitet, H. ca.
Unbekannter Künstler (neuzeitlich, Provenienz unbekannt), Darstellung eines Kakadus aufeinem
Holzfigur Madonna m. Jesusknaben (wohl Italien, 18./19. Jahrhundert), vollplastischgeschnitzt,
Binding, Günther Prof., wohl (*1936 in Koblenz), Schlafender Mann auf Sessel mit Zeitung(wohl 1976),
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), abstrakte Darstellung eines Kopfes, ausParischem
"Nana tanzend" nach Niki de Saint Phalle (Neuilly-sur-Seine bei Paris 1930-2002 SanDiego), aus
Binding, Günther Prof. (*1936 in Koblenz), Darstellung eines Siebenschläfers, Bronze,patiniert,
Binding, Günther Prof. (*1936 in Koblenz), Darstellung eines Siebenschläfers, Bronze,patiniert, ca. 7 x 5,5 x 4 cm. ...[more]
Binding, Günther Prof. (*1936 in Koblenz), abstrakte kubistische Komposition (Titelunbekannt),
Goddefroy, Henri Paul Louis (*1933, Medan, Provinz Sumatera Utara), Darstellung einesTrommlers mit
Tuttas, Carl (1913-1997), "Eltville Rheinpromenade", Öl/Malpappe, re. u. sign., ca. 49 x69 cm,
Zimmer, Hans Peter/HP (1936 - 1992), Abtraktes Gemälde, Öl/Holzplatte, li. u. sign.("Zimmer"), ca.
Marianna (neuzeitlich), Stillleben m. Büchern, Gläsern u. einer Flasche, Öl/Platte, li. u.sign. u.
Marianna (neuzeitlich), Stillleben m. Büchern, Gläsern u. einer Flasche, Öl/Platte, li. u.sign. u. dat. 2000, ca. 54 x 45 cm, gerahmt. ...[more]
Claus, A. (20. Jahrhundert), eine lustige Karnevalsgesellschaft, Öl/Malpappe, re. u. sign.u. dat.
Claus, A. (20. Jahrhundert), eine lustige Karnevalsgesellschaft, Öl/Malpappe, re. u. sign.u. dat. 1963, ca. 52 x 63 cm, gerahmt. ...[more]
Marianna (20. Jahrhundert), Darstellung von 3 Personen m. einer Weinflasche u. Gläsern,li. u. sign.,
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 49cm,
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 49cm, gerahmt. Farbabplatzer, Krakelees. ...[more]
David Teniers III. (1638 - 1685), Darstellung eines tanzenden Bauernvolkes, Öl/Holztafel,rs. m.
Seidl, Clemens (1874 - 1956), Voralpenlandschaft im Salzburger Land, Öl/Lw, li. untensign., ca. 60 x
Zais, Giuseppe (1709 - 1784), südliche Landschaft m. Wasserfall m. Tobias und dem Engel,Öl/Lw.,
Zais, Giuseppe (1709 - 1784), südliche Landschaft m. Wasserfall m. Tobias und dem Engel,Öl/Lw., rs. bez., ca. 48 x 66 cm. Krakelee. ...[more]
Miotte, Jean (1926 - 2016), abstrakte Komposition, Acryl/Papier, re. u. sign., ca. 86 x 62cm, hinter
Miotte, Jean (1926 - 2016), abstrakte Komposition, Acryl/Papier, re. u. sign., ca. 86 x 62cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Segelboote am Ufer, Öl/Lw., re. u. unleserlichsign., ca.
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Segelboote am Ufer, Öl/Lw., re. u. unleserlichsign., ca. 60 x 83 cm, gerahmt. ...[more]
Degode, Wilhelm (1862 - 1931), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. sign. u. wohl dat.(19)31,
Lambert, G. (19./20. Jahrhundert), Portrait einer jungen Dame, Pastellfarben/Papier, re.u. sign.
Wohl Lambert, G. (19./20. Jahrhundert), Portrait eines Herren, Pastellfarben/Papier, ovaleForm,
Zimmer, H. (20. Jahrhundert), "Roma", Mischtechnik/Papier, re. u. bez., sign. u. dat.,Blattgröße ca.
Randel, F. (19. Jahrhundert), Napoleons Rückkehr von Elba, Stahlstich, Berlin 1840,Beilage zum
Jüttner, Bruno (1880 - 1965), herbstliche Stadtansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 60 x 50cm.
Jüttner, Bruno (1880 - 1965), herbstliche Stadtansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 60 x 50cm. Krakelee. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Landschaftsdarstellung, Öl/Holzplatte, li. u.unleserlich
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Landschaftsdarstellung, Öl/Holzplatte, li. u.unleserlich sign., ca. 41,5 x 51,5 cm, gerahmt. ...[more]
Hansen, W. (19./20. Jahrhundert), Waschfrau in weiter friesischer Landschaft, die Fraukniet an einem
Orlich, W. (20. Jahrhundert), "Bei der Brücke", Öl/Pressplatte, re. u. sign. u. dat. 1961,rs.
Hansen, E. (wohl 20. Jahrhundert), Stillleben mit Kerze, Öl/Pressplatte, mittig u. sign.,ca. 45 x 37
Hansen, E. (wohl 20. Jahrhundert), Stillleben mit Kerze, Öl/Pressplatte, mittig u. sign.,ca. 45 x 37 cm, gerahmt. ...[more]
Laurens, E. (um 1900), Ruinen in südfranzösischer Landschaft, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 32x 48 cm,
Nagy, Oszkár (1883-1965), Häuser in Baia Mare, Öl auf Malpappe, unten rechts signiert, ca.15 x 22
Nagy, Oszkár (1883-1965), Häuser in Baia Mare, Öl auf Malpappe, unten rechts signiert, ca.15 x 22 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), impressionistisches Blumenstillleben, Ölauf
Majer, Gustav (gen. Schwabenmajer, 1847 - 1900), "Schwann", Herbstlandschaft inBaden-Württemberg,
Mercker, Erich zugeschrieben (1891 - 1973), "Frankfurt a.M., Alte Brücke m. Dom", Öl/Lw.,rs. bez.,
Mercker, Erich zugeschrieben (1891 - 1973), "Frankfurt a.M., Alte Brücke m. Dom", Öl/Lw.,rs. bez., ca. 75 x 60 cm. ...[more]
Pauer, M. München (19. Jahrhundert), Zwei Mönche beim Genuss des Bieres, Öl/Lw., re. u.sign, ca.
Martin (wohl engl. Maler des 19. Jahrhunderts), Meereslandschaft, Öl/Lw., mittig u. sign.,ca. 73,5 x
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jahrhundert), Szenerie aus dem deutsch/französischen Krieg1870/71,
Toepfer, Ernst (1877 - 1955), Stillleben mit Schinken u. Würsten (wohl um 1917), Öl/Lw.,re. u. sign.
1870 Los(e)/Seite