- Aquarelle & Zeichnungen (35)
- Asiatica/ Ethnika (146)
- Audio- & Übertragungstechnik (9)
- Ausgrabungen (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (38)
- Elfenbein (2)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (211)
- Gemälde (74)
- Glas (41)
- Grafik (138)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (17)
- Lampen (2)
- Militaria (167)
- Militärtechnik (3)
- Möbel (39)
- Mode und Accessoires (3)
- Münzen/ Medaillen (145)
- Plastik (94)
- Porzellan (93)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (204)
- Silber (88)
- Spielzeug/ Puppen (36)
- Teppiche (8)
- Uhren (97)
- Varia (147)
- Wein (13)
- Collectables (244)
- Scientific Instruments (228)
- Jewellery (204)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Prints (138)
- Coins (135)
- Clocks, Watches & Jewellery (96)
- Sculpture (94)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Japanese Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Watercolours (35)
- Chinese Works of Art (34)
- Furniture (27)
- Asian Art (19)
- Ceramics (17)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Wines & Spirits (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Stamps (1)
1870 Los(e)/Seite
Damenring 750 GG/WG (wohl 1920er Jahre), besetzt m. 3 Saphiren u. 16. kl.Altschliffdiamanten,
Damenring 585 GG (wohl 1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (ca. 18 x 15 x 12 mm),gestempelt:
Konvolut von 7 versch. Schmuckteilen (aus der Zeit um 1900/30), dazu 1x Raucherspitze,überwiegend
Konvolut von 7 versch. Schmuckteilen (aus der Zeit um 1900/30), dazu 1x Raucherspitze,überwiegend aus Silber. ...[more]
Alte Ringfassung 333 GG (wohl um 1840/60), Ringgröße: 52, Gewicht ca. 4 g. ...[more]
Herrendiamantring aus 750 GG, ein Diamant von ca. 5,16 ct im Amsterdamer Schliff/Übergangsschliff,
Herrendiamantring aus 750 GG, ein Diamant im Altschliff von ca. 3.00 ct./F-G/P1 u. seitlich
Armband 585 GG (1960/70er Jahre), Verschluss m. 6 kl. Rubinen, gestempelt: Feingehalt, Dm.(geschl.
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / B u. S., L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca.
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / B u. S., L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca. 5,45 g. ...[more]
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca. 30 cm, Gewicht ca.15,5 g.
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca. 30 cm, Gewicht ca.15,5 g. ...[more]
3-reihige Halskette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / GC Germany / Datum 1972, L. (imgeschl.
3-reihige Halskette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / GC Germany / Datum 1972, L. (imgeschl. Zustand) ca. 38 cm, Gewicht ca. 73,1 g. ...[more]
Halskette m. Anhänger 585 GG, Ankh-Symbol, gestempelt: Feingehalt / E90 / Hersteller, L.(Anhänger)
Collier 333 GG, besetzt m. böhmischen Granaten, gestempelt: Feingehalt / Ekstro, L. (imgeschl.
Collier 333 GG, besetzt m. böhmischen Granaten, gestempelt: Feingehalt / Ekstro, L. (imgeschl. Zustand) ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 8 g. ...[more]
Halskette 585 GG (wohl 1970er Jahre), gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca.49 cm,
Halskette 585 GG (wohl 1970er Jahre), gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca.49 cm, Gewicht ca. 67 g. ...[more]
Kettenverschluss 585 WG, besetzt m. 1 Perle (Dm ca. 6 mm) u. 4 kl. Farbsteinen,gestempelt: Feingehalt / JKa, Gewicht ca. 3,3 g. ...[more]
Damenring 750 GG, besetzt m. einer ovalen Lapislazuliplatte (ca. 11 x 8 mm) u. kl.Brillanten von
Damenring 585 GG, besetzt m. 2 kl. Saphiren, 1 kl. Rubin u. 1 kl. Smaragd, gestempelt:Feingehalt,
Damenring 585 GG, besetzt m. 2 kl. Saphiren, 1 kl. Rubin u. 1 kl. Smaragd, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 53-54, Gewicht ca. 3,9 g. ...[more]
Damenring 585 GG/WG (1970er Jahre), besetzt m. 1 grünen Saphir u. 8 kl. Brillanten immittleren Farb-
Damenring 585 GG (wohl 1960/70er Jahre), besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 8 mm),Ringgröße: 54 cm,
Damenring 585 GG (wohl 1960/70er Jahre), besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 8 mm),Ringgröße: 54 cm, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]
Damenring u. 1 Ohrclips 750 GG, je gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gesamtgewichtca. 5,5 g.
Damenring u. 1 Ohrclips 750 GG, je gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gesamtgewichtca. 5,5 g. ...[more]
Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (Dm. ca. 15 mm), gestempelt:Feingehalt / R.
Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (Dm. ca. 15 mm), gestempelt:Feingehalt / R.H., Ringgröße: 52, Gewicht ca. 6,4 g. ...[more]
Damenring 585 WG (1960/70er Jahre), besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 9 mm), u. 10Brillanten im
Anhänger 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt m. 1 Aquamarin, ca. 2,5 x 2 cm, Gewichtca. 5,3 g.
Anhänger 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt m. 1 Aquamarin, ca. 2,5 x 2 cm, Gewichtca. 5,3 g. ...[more]
Brosche 750 GG/WG, elegante bewegliche Form, wohl als Einzelstück gefertigt, feinerBrillantbesatz
Damenring 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Saphir u. 30 kl. Brillanten von zus. ca.0.97 ct.,
Collier 585 WG, tropfenförmiger Saphir umringt von 8 Brillanten, Besatz von insg. 14Brillanten von
Elegantes Armband 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 22 Brillanten von zus. ca. 1.2 ct,gestempelt:
Damenarmband, Silber vergoldet, m. 8 runden flachen Plättchen, fein m. japanischenSymbolen graviert,
Damenarmband, Silber vergoldet, m. 8 runden flachen Plättchen, fein m. japanischenSymbolen graviert, Dm. (geschl. Zustand) ca. 6,5 cm. ...[more]
Halskette 585 GG m. grüner Jadekugel (Dm. ca. 15 mm), gestempelt: Feingehalt, L. (Kette imgeschl.
Anhänger 585 GG (1940/50er Jahre), besetzt wohl m. 1 Beryll in Smaragdschliff (ca. 21 x 17mm),
Doppelring 585 GG/WG, besetzt m. insg. 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0.14 ct, Ringgröße:47,
Doppelring 585 GG/WG, besetzt m. insg. 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0.14 ct, Ringgröße:47, Gewicht ca. 3,2 g. ...[more]
Design-Armband 835 Silber (wohl 1970/80er Jahre), kl. Kugeln aus Halbedelsteinengearbeitet,
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Opal (Dm. ca. 6,5 mm) u. 1 kl. Brillanten von ca.0.05 ct,
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Tigerauge, getempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54,Gewicht ca. 6,
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Tigerauge, getempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54,Gewicht ca. 6,55 g. ...[more]
Kl. Kettenteil m. Verschluss 585 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 3,6 cm, Gewicht ca.1,45 g.
Kl. Kettenteil m. Verschluss 585 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 3,6 cm, Gewicht ca.1,45 g. ...[more]
Tierkreis-Anhänger 750 GG, Dm. ca. 2,3 cm, Gewicht ca. 4,8 g. ...[more]
Panzerkette 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca.
Panzerkette 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca. 18,75 g. ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 10 Saphiren u. 10 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße:
Goldanhänger in Form einer Hand mit Tennisschläger aus 585 GG, L. insgesamt ca. 5 cm,Gewicht ca.
Goldanhänger in Form einer Hand mit Tennisschläger aus 585 GG, L. insgesamt ca. 5 cm,Gewicht ca. 15,65 g. ...[more]
Perlenkette aus Zuchtperlen mit Verschluss aus 375 GG, L. ca. 49 cm. ...[more]
Herrenarmbanduhr "Omega" (1960er Jahre), Automatik, Cal. 562, Boden in Stahl,Lederarmband. Werk
Comtoise Wanduhr (Frankreich, 19. Jahrhundert), weißes Metallzifferblatt, bez. "Girard àQuimper",
Kleine Tischuhr (wohl 20. Jahrhundert), Keramik, bäuerliches Landschaftsmotiv, weiß undblau glasiert
Herrenarmbanduhr "Orient", Automatik, Zifferblatt m. goldfarbenen Markierungen u.Minuterie, Multi-
Damenarmbanduhr von Michael Kors, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahlgehäuse vergoldet(Roségold), m.
Damenarmbanduhr von Michael Kors, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahlgehäuse vergoldet,Zifferblatt
Swatch-Armbanduhr "Hocus Pocus" (1991), in original Verpackung. ...[more]
Tischuhr (aus der Zeit des Art Déco, 1920er Jahre), aus versch. Marmorsortenhalbbogenförmig
Breitling-Herrenuhr Modell "Felsa" (wohl 1950/60er Jahre, Geneve/Genf, Schweiz),Goldgehäuse 750
Konvolut von insgesamt vier verschiedenen alten Armbanduhren für Herren und Damen (wohl1950/60er
Alte Schiffsuhr "Hanseatic" (wohl 1950-60er Jahren), 11 Jewels, Aufziehwerk (Schlüsselanbei),
Damenarmbanduhr "Omega" (wohl 1950-60er Jahre), Handaufzug, Gehäuse 750 GG, Band 333 GG,weißes
Cartell-Wanduhr "Gzura" (im barocken Stil, neuzeitlich, Swiss made), geschnitztes Gehäusem.
Art Déco-Standuhr (1920er Jahre, Mitteldeutsch), über Eck stellbar, aus Birkenholz,Schaufront
Damenarmbanduhr "Kienzle Boutique-17 Jewels" 835 Silber, schwarze römische Ziffern aufweißem
Kl. Damentaschenuhr "Longines" (um 1900), Emaille-Zifferblatt m. arab. Minuterie inSchwarz,
Herrenarmbanduhr von Ingersoll, Automatik, Retrograde, Limited Edition, Gehäusenr. IN2600,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Herrenarmbanduhr von Lorus, Chronograph, dunkelblaues Zifferblatt m. Markierungen,Stoppuhr, Datum,
1870 Los(e)/Seite