- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Filigrane Zuckerzange, Silber geprüft, 41 gr., Gebrauchsspuren
Porzellan Figur 'Dame mit Dackel', weiß glasiert, Nr. 2472, H 22 cm, Brennfehler am Mantel
Deckeldose mit reliefiertem, figürlichem Dekor, 800 Silber/innen vergoldet, Niederlande, 800 Silber,
Deckeldose mit reliefiertem, figürlichem Dekor, 800 Silber/innen vergoldet, 132 gr., H 4,5 cm, B 7
Deckeldose mit reliefiertem, figürlichem Dekor, 800 Silber/innen vergoldet, 132 gr., H 4,5 cm, B 7 cm, T 5,5 cm
Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber/innen vergoldet, 83 gr., H 1,6 gr., B 8 cm, T
Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber/innen vergoldet, 83 gr., H 1,6 gr., B 8 cm, T 5 cm
6 Glas Schnapsgläser in 800 Silberhalterung auf passendem Tablett, zus, 228 gr. Silber, ein Glas
6 Glas Schnapsgläser in 800 Silberhalterung auf passendem Tablett, zus, 228 gr. Silber, ein Glas gechipt
Porzellan Figurengruppe 'Das tapfere Schneiderlein', Manufaktur Dresden, weiß glasiert, im Sockel
Meissen Schale mit grünem Drachendekor, Gold geschuppt, H 3,5 cm, L 18 cm, B 14 cm
Limoges Mokkatasse mit Bildnis von Napoleon, und Untertasse, gut erhalten
Opernglas mit Perlmutt, beschädigt und gebraucht
2 Figuren 'Asiate auf Tier', und 'Löwe und Affe', wohl aus Mammut, H 4/3 cm
Paar Messing Wandlampen mit orange/lila Glasschirmchen, bez. Schneider ?, H 26 cm, B 12 cm, T 25 cm
6 Eislöffel und Eisschaufel, 800 Silber, Laffen vergoldet, gemarkt Österreich/Ungarn, 241 gr.,
6 Eislöffel und Eisschaufel, 800 Silber, Laffen vergoldet, gemarkt Österreich/Ungarn, 241 gr., Gebrauchsspuren
Tierfigur 'Hund', wohl aus Mammut, H 6 cm
Glasschale, gepresstes, opalisierendes und satiniertes Glas, reliefiertes Kirschdekor, signiert G.
Glasschale, gepresstes, opalisierendes und satiniertes Glas, reliefiertes Kirschdekor, signiert G. Vallon, Frankreich, H 7 cm, D 23,5 cm
Silbertablett mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 749 gr., L 39 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Silber Schälchen mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, H 3,5 cm, L 19,5 cm, B 14,5 cm,
Trinkglas-Konvolut, Ernst Wittig, Oberursel/Hadamar, 20. Jahrhundert, Kristallglas, geschliffen
Buckelplatte mit Chinoiserien, Fayence mit flächendeckender kobaltblauen Scharfeuerdekor mit
Silber Schälchen in geschwungener Form mit Reliefdekor, Sterlingsilber, Birmingham, 44 gr., H 2,5
Silber Schälchen in geschwungener Form mit Reliefdekor, Sterlingsilber, Birmingham, 44 gr., H 2,5 cm, D ca. 9 cm
Glasflakon mit Schliffdekor und 835 Silber-Rand, - und Fußmontierung, H 16 cm, beschädigt, und
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm,
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Medaillonbildern, 'Napoleon nach Jsabey', in ovalem Beinrahmen mit Schildpattrand,
Medaillonbild 'König Ludwig II. von Bayern', nach J. Stieler, Druck, teils übermalt auf Elfenbein,
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800/835 Silber, Tortenheber, 2 Zuckerlöffel und 2 Vorleggabeln,
Meissen Teller mit reliefiertem Rand- und Zwiebelmusterdekor, D 29 cm, und Meissen Deckeldöschen mit
Meissen Teller mit reliefiertem Rand- und Zwiebelmusterdekor, D 29 cm, und Meissen Deckeldöschen mit Zwiebelmusterdekor, H 5 cm, D 8 cm
3 Cartier Dokumentenmappen, braun, neuwertig in verschiedenen Größen
3 Medaillonbilder, Drucke, teils übermalt auf Elfenbein, Damenbildnisse, in verschiedenen Beinrahmen, 14 cm x 12 cm
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901,
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901, 226 gr., Gebrauchsspuren
710 Los(e)/Seite