- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Beistelltisch auf gedrehten Füßen, Ablageboden und verspiegelte Platte, H 52 cm, B 62 cm, T 42 cm,
Beistelltisch auf gedrehten Füßen, Ablageboden und verspiegelte Platte, H 52 cm, B 62 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase, H 60 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Große Hängelampe, Holz/Metall, 16-armig, H 110 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf leicht geschwungenen Beinen, weit ausziehbar, Einlageböden fehlen, H 77 cm, B 140
Ovaler Tisch auf leicht geschwungenen Beinen, weit ausziehbar, Einlageböden fehlen, H 77 cm, B 140 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür und Geheimfach, Leistendekor, nicht komplett, um 1900, H 59
Schrank im mittelalterlichen Stil um 1900, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 224 cm, B 170 cm,
Schrank im mittelalterlichen Stil um 1900, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 224 cm, B 170 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank im mittelalterlichen Stil um 1900, Korpus mit 4 Türen, teils beschnitzt, H 230 cm, B 160 cm,
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, um 1890, H 188 cm, B 97
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, um 1890, H 188 cm, B 97 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Wandgarderobe mit Spiegel, Facettenschliff, Haken und Hutablage, H 200 cm, B 100 cm, T 22
Jugendstil Wandgarderobe mit Spiegel, Facettenschliff, Haken und Hutablage, H 200 cm, B 100 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Messing Beistelltisch, H 44 cm, B 57 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, Rückenlehne verstellbar, gepolstert und beige/rot/blau bezogen, 19.
Paar Holzstühle, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, um 1900, H 100 cm, B 47
Paar Holzstühle, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, um 1900, H 100 cm, B 47 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
4 Kapitänsstühle, teils gedrechselt, H 81 cm, B 55 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Eiche, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 84 cm, B 63 cm, T 50
Holz Armlehnstuhl, Eiche, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 84 cm, B 63 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, beschnitzt und dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 99 cm, B 34 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage,
Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 96 cm, B 64 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Kapitänsstuhl, teils gedrechselt, H 79 cm, B 66 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, H 100 cm, B 52 cm, T 43 cm, und passender Armlehnstuhl, H 106 cm, B 70 cm, T 48 cm,
Rattan Armlehnstuhl mit losen Polster, H 81 cm, B 56 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Hocker, gepolstert und hellblau bezogen, H 52 cm, B 48 cm, T 38 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Teakholz Armlehnsessel, gepolstert, H 71 cm, B 70 cm, T 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Stehlampe, Metall-Lampenfuß, höhenverstellbar, mit beigem Schirm, H 160 cm, B 62 cm, T 32 cm,
Stehlampe, Metall-Lampenfuß, höhenverstellbar, mit beigem Schirm, H 160 cm, B 62 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Jazz-Gitarre, bespielt, mit Tasche
Vitrinen-Aufsatzkommode in geschwungener Form, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, 3 Schübe, H 200
Vitrinen-Aufsatzkommode in geschwungener Form, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, 3 Schübe, H 200 cm, B 125 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
3 Petroleumlampen um 1900, Glas und Messing mit Glaszylinder, Gebrauchs- und Altersspuren, H 50/53
3 Petroleumlampen um 1900, Glas und Messing mit Glaszylinder, Gebrauchs- und Altersspuren, H 50/53 cm
Tischlampe, Holzlampefuß, gold gefaßt und bestossen, beiger Schirm mit Vogelmotiven, H 74 cm, D 42
Tischlampe, Guß Lampenfuß mit plastischem Stier und beigem Schirm, H 57 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Nabelflasche, H 23 cm, Flasche mit Floralgravur, H 23 cm, am Boden beschädigt, und
6 WMF Kelche, H 16 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Konvolut von 8 Bierkrügen, Steingut und Zinn, 7 davon mit Zinndeckel, H 13/22 cm, Alters- und
Konvolut von 8 Bierkrügen, Steingut und Zinn, 7 davon mit Zinndeckel, H 13/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug auf Glastablett und Milch und Zucker in verschiedenen Dekoren auf Tablett, Gebrauchsspuren
Wanduhr in Holzgehäuse, geprägtes Reliefdekor, Emailzifferblatt, fleckig, Pendel und Gewichte,
Obstwaage, früh 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Obstwaage um 1800, gemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
2 Glas-Bierkrüge mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, H 17/19 cm, und Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wandlampe, 2-armig mit Hirschdekor, H 35 cm, B 37 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 19 cm,
Metall Wandlampe, 2-armig mit Hirschdekor, H 35 cm, B 37 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 19 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Puppenhaus Geschirrteilen und diversem Zubehör im Karton, bespielt
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Burgenland, 5 Suppenteller, 4 Schälchen, 3 Schüsseln, 3
Schmiedeeiserne Tischlampe mit orange/blauer Glasschale, H 85 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
3 Keramik Henkelkrüge, glasiert, stark beschädigt und gebraucht, H 23/32,5 cm
Asiatische Blumenvase mit blauem Floraldekor, bestossen, H 45 cm, D 19 cm
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Silbergriffen, L 31,3/33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Briefwaage auf Marmorsockel, H 17 cm, B 10 cm, und 2 Apothekerwaagen mit Gewichtssatz in
Konvolut: Briefwaage auf Marmorsockel, H 17 cm, B 10 cm, und 2 Apothekerwaagen mit Gewichtssatz in Holzkasten, komplett, Gebrauchsspuren
Konvolut: WMF Fischvorlegbesteck, versilbert, und 2 Salatbestecke mit Horn und Holz, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Messern, Vorspeise- Obst- und Menü-Messer, starke Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile mit Randdekor, 6 Tee-Gedecke, teils bestossen, und nicht passende
Hutschenreuther Geschirrteile mit Randdekor, 6 Tee-Gedecke, teils bestossen, und nicht passende Teekanne, berieben, Gebrauchsspuren
710 Los(e)/Seite