- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis beim Lesen', LW beschädigt (Löcher), gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis beim Lesen', LW beschädigt (Löcher), gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gewitterstimmung mit Kramer und Haus', signiert J. Alterdinger, * 1874
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 55 cm
Aquarell 'Südländische Szenerie', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Südländische Szenerie', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrake Darstellung', singiert G. Hartmann, datiert 67, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrake Darstellung', singiert G. Hartmann, datiert 67, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 67 cm
Druck 'Stiefmütterchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Alpspitze im Winter', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde Mischtechnik 'Bauernhäuser vor Dreitorspitze', signiert Carl Reiser, datiert 33, * 1877
Gemälde Mischtechnik 'Sommerblumen in Vase', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Aquarell 'Garten im Winter', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950 München, Maler,
Zeichnung, beschrieben 'Ludwig Thoma beim Tarock', Olaf Gulbransson cop. Carl Reiser S. L. Gustl,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 68 cm x 63 cm
Druck 'Ritter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87,5 cm x 67 cm, Versand
Druck 'Ritter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87,5 cm x 67 cm, Versand per Spedition
Gemälde Acryl 'Wasserfall', monogrammiert DV für Dieter Vierling 5/2000, mit Passepartout unter
Gemälde Acryl 'Wasserfall', monogrammiert DV für Dieter Vierling 5/2000, mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 64 cm
Druck 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 88 cm
Druck 'Treibjagd bei Hofe', gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 87 cm
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 87 cm x 56 cm
Druck 'Eibseestrasse', signiert Kanoldt ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck 'Eibseestrasse', signiert Kanoldt ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Schuster, datiert 48, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Schuster, datiert 48, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 113 cm x 87 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Primeln', signiert Waldeck ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Primeln', signiert Waldeck ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Krug', singiert Toni Geiger ?, datiert 73, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Krug', singiert Toni Geiger ?, datiert 73, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 65 cm x 54 cm
Bild 'Die Geschichte des Kurortes Bad Heilbrunn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Bild 'Die Geschichte des Kurortes Bad Heilbrunn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Badersee mit Waxensteinen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Badersee mit Waxensteinen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 40 cm
Gemälde Pastell 'Kind mit Hund', bez. Copie n. Rothe Erlangen, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Druck nach Toulouse Lautrec, Nr. 75/500, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Druck 'Autour D'un Poste De Secours Américain', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47
Druck 'Autour D'un Poste De Secours Américain', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dachauer Bauer', rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dachauer Bauer', rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen-Stillleben', monogrammiert und rückseitig beschrieben Nikora Bazur,
Aquarell 'Landschaft', signiert Peter Stötter, datiert 2000, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Landschaft', signiert Peter Stötter, datiert 2000, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Enten im Stall', signiert Jenz ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, 38 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Enten im Stall', signiert Jenz ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, 38 cm x 51 cm
710 Los(e)/Seite