- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Gipsrelief 'Damenbüste', bez.Utha, AS 38, 1949, bronziert, H 43 cm, B 35 cm, T 9 cm, teils bestossen
Große Steingut Fleischplatte mit blauem Dekor; H 3,5 cm, L 51 cm, T 44 cm, bestossen und Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Nachttopf mit braunem Floraldekor, H 13 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Windlicht, Holz/Metall verglast, H 56 cm, B 31 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glas Wespenfalle, H 14,5 cm, Glasgefäß, H 23,5 cm, und Etageré in Holzständer, H 24 cm, B 22 cm, T 13 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: 2 Schalen, D 22 cm, und Flasche, H 25 cm, D 15 cm, bemalt, Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Keramik Blumenvasen mit blauem Dekor, H 21 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Flaschenkorken, teils Glas, u. a. in Holzkästchen, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Holzrahmen, 2 davon verglast, verschiedene Dekore und Größen, Altersspuren
Coalport Tee-Servcice mit Reliefdekor und goldenen Henkeln, 2 Teekannen, Milch und Zucker, Schälchen, und 6 Tee-Gedecke, Gebrauchsspuren
2 Keramik Wandteller mit Wappendekor, rückseitig monogrammiert FM 1904, D 37,5 cm
Konvolut von 8 Salzglasurtöpfen in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Geschirrteilen, Dekor Strohblume, diverse Manufakturen, 3 Kaffeekannen, 3
Butterfaß um 1800, H 28 cm, D 27 cm, altersbedingter Zustand
Tischlampe, Lampenfuß mit plastischem Keramik Hahn, braun/goldener Lampenschirm, H 83 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Kerzenleuchter, H 24 cm, und Standkreuz mit Korpus Christi, H 37 cm
Konvolut: Paar Holz Kerzenleuchter in gedrehter Form, 20 cm, Paar Messing Kerzenleuchter, H 28 cm,
Glas-Konvolut: 4 Likörgläser mit Schliff- und Golddekor, H 11,5 cm, 3 Henkelbecher mit Goldrand in
12 Messerbänkchen der Firma Christoffel, versilbert, Gebrauchsspuren
2 Kupfer Gugelhupfformen, D 26 cm, Altersspuren
Konvolut: Blasebalg mit Holz und reliefiertem Eseldekor, L 40 cm, Holz Fisch mit Messingknopf, L
2 Eispickel, Alters- und Gebrauchsspuren, 93 cm
Seitengewehr, datiert 1861 ?, Gebrauchs- und Altersspuren, L 70 cm
Paar Schneeschuhe, Steigeisen und Skistöcke, Alters- und Gebrauchsspuren
Marmorierte Glasschale mit Hängevorrichtung, H 19 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Krautheim Blumenvase, braun mit floraler Silberauflage, H 25 cm, D 23 cm, gut erhalten
Glasvase, signiert Lambertz, H 30 cm, D 22 cm, und Glasvase, H 36 cm, D 24 cm, leicht bestossen,
Glasvase, signiert Lambertz, H 30 cm, D 22 cm, und Glasvase, H 36 cm, D 24 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Knochensäge mit verzierten Griff, L 44,5 cm, Altersspuren
Meissen Geschirrteile mit Rosenmalerei und Golddekor, 6 Speiseteller, Deckelterrine, Schüssel, 6
Fernglas, Carl Zeiss, Jena, 10x50 Dekarem, mit defekter Tasche, Gebrauchsspuren
Rosenthal Versace Schalen, Le Jardin de Versace, 13,5 cm x 13,5 cm, und Schale, Meduse Blue, 17,5 cm
Meissen Kaffee-Geschirrteile mit Rosenmalerei, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Kuchenplatte, 12
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form 2000, 6 Suppentassen mit 12 Untertassen, Platte und Terrine mit Metallständer, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Gemälderahmen, beschnitzt, 44 cm x 36 cm, und 3 Holz-Ornamente in verschiedenen
Konvolut: Holz Gemälderahmen, beschnitzt, 44 cm x 36 cm, und 3 Holz-Ornamente in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Schale mit seitlichen Griffen, D 55 cm, auf schmiedeeisernem Ständer, H 15 cm, D 28 cm,
Messing Schale mit seitlichen Griffen, D 55 cm, auf schmiedeeisernem Ständer, H 15 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Gesig Waage, 5 kg, mit 3 Gewichten, starke Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 48 cm, T 19 cm
Buddha aus Messingguß, H 24 cm, B 25 cm, T 22 cm
Kaminuhr, Metallguß, Fassung berieben, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H 37 cm, B 27 cm, T 12 cm,
Kaminuhr, Metallguß, Fassung berieben, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H 37 cm, B 27 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Englisches Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker, versilbert, H 9/16 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, 4 eckige Platte, 2 Aschenbecher, 3 Kerzenleuchter,
Bücher-Konvolut: 3 Gebets- und Andachtsbücher, Missale Romanum in Latein, und Wachsstock, starke
Bücher-Konvolut: 3 Gebets- und Andachtsbücher, Missale Romanum in Latein, und Wachsstock, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, Kaffeekanne auf Stövchen, Milch und Zucker, 7
Tischdecke mit feinen Stickereien, Altersspuren, L 240 cm, B 190 cm
710 Los(e)/Seite