- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, 6 Suppentassen mit Untertassen und 3 Schüsseln,
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, 6 Suppentassen mit Untertassen und 3 Schüsseln, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Militärmützen und Kopfhörer, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Daumen abgebrochen, H H 35 cm, B 23 cm, T 16 cm
Thailändische Metall Büste auf Holzsockel, H 38 cm, D ca. 17 cm, Altersspuren
Fernglas, Carl Zeiss, 8x30, mit Tasche, und Zirkelkasten, Präzision, komplett, Gebrauchsspuren
11 lila Weinrömer mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, und passende Karaffe, H 39 cm, D 12 cm, gut
11 lila Weinrömer mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, und passende Karaffe, H 39 cm, D 12 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: Fußschale, H 11,5 cm, D 20 cm, und Vase, H 15 cm, D 7 cm, beides mit buntem Dekor,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Obertassen
Keramik Schale, grün glasiert, rückseitig mit Klebeetikett 'The S. Lerkeley Smith Collection,
Keramik Schale, grün glasiert, rückseitig mit Klebeetikett 'The S. Lerkeley Smith Collection, July, 1922, Nr. 553', D 40 cm, Altersspuren
Fernglas, tasco, 8x40. 122 M/1000M, mit beschädigter Tasche
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallornamente, Schlüssel und Pendel, H 70 cm, B 28 cm,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallornamente, Schlüssel und Pendel, H 70 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
2 Salzglasur Töpfe, H 22/35 cm, und Henkelkanne, H 35 cm, alle mit blauem Glasurdekor, Gebrauchsspuren
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
2 kleine Milchkannen mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 31 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit mattiertem Glasschirm, wohl um 1930, H 27 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Belgischer Art Deco Mons Keramik Vase und Henkelvase, A. Dubois, um 1930, H 17/8 cm, und Keramik
Klarinette in Holzkasten, Antwerpen, Belgien, bespielt
Konvolut von 5 Murano Aschenbecher in Blautönen, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Kupferrelief 'Venus und Amor', signiert Emile S. Vernier, * 1852 + 1927 Paris, um 1900-1910, 22 cm x
Leonardo Trinkglasset: 6 Bordeauxgläser, 6 Rotweingläser, 6 Weißweingläser, 6 Südwein, 6 Biergläser,
Konvolut von 6 verschiedenen Murano Schalen in Grüntönen, eine bestossen, Gebrauchsspuren, diverse
Konvolut von 6 verschiedenen Murano Schalen in Grüntönen, eine bestossen, Gebrauchsspuren, diverse Größen
Paar Tonfiguren 'Musizierende Engel', bemalt, L 54/56 cm, teils beschädigt und bestossen
Holz Figurenskulptur 'Christus in der Rast', gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Christus in der Rast', gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B 19 cm, T 18 cm, Altersspuren
Katana, Japan um 1900, beschnitzter Beingriff mit figürlichem Dekor, schöne Tsuba, Lederscheide
Paar dekorative Hängelampen, 6-armig, Holz, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, nachträglich elektrifiziert, H 140 cm, D 43 cm, Gebrauchsspuren
Orden, Schwert und Sporen von P. T. E. A. Veasey, 6th Dragoon Guards, vom Südafrikanischen Krieg
Paar Holz Ornamente, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 80 cm, B 19 cm, T 13 cm, stark beschädigt, teils geklebt
Figuren mit Trauben, 1 Schale beschädigt, 3 ovale Platten, kleinste unten bestossen, runde Platte
Reisebesteck, Messer, Gabel und Löffel, klappbar mit Beingriff, Gebrauchsspuren
Konvolut von Augsburger Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Ananas Markung, 624 gr. Silber, ohne
Konvolut von Augsburger Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Ananas Markung, 624 gr. Silber, ohne Messer, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und Löffel, 800 Silber, 1600 gr., und 12 Messer, 13 Lot., alle
12 Kaffeelöffel und ein Suppenlöffel, Münchner Kindl Markung, datiert 1828, Monogrammgravur, 213
12 Kaffeelöffel und ein Suppenlöffel, Münchner Kindl Markung, datiert 1828, Monogrammgravur, 213 gr., starke Gebrauchsspuren, teils verbeult
Konvolut von 5 Vorlegteilen mit Silbergriffen, reich verziert, und Silber Tortenheber, starke
Konvolut von 5 Vorlegteilen mit Silbergriffen, reich verziert, und Silber Tortenheber, starke Gebrauchsspuren
Fischheber, Silber mit Holzgriff, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
2 Schöpfkellen mit Holzgriffen, Silber geprüft, eine vergoldet, 19. Jahrhundert, 179 gr., Gebrauchsspuren, teils verbeult
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber gefüllt, Birmingham 1965, H 12 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Besteckteile, 4 Kaffeelöffel und 3 Suppenlöffel, verschiedene Dekore, 13 Lot Silber, 210 gr.,
Besteckteile, 4 Kaffeelöffel und 3 Suppenlöffel, verschiedene Dekore, 13 Lot Silber, 210 gr., Gebrauchsspuren
710 Los(e)/Seite