- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Feiner 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 58
Omega Ladymatik Damen Armbanduhr, 18 k Gehäuse, 14,3 gr., Funktion nicht geprüft, Tragespuren,
Omega Ladymatik Damen Armbanduhr, 18 k Gehäuse, 14,3 gr., Funktion nicht geprüft, Tragespuren, ohne Armband
Paar dekorative Silber/vergoldete (geprüfte) Ohrhänger um 1920, L 6 cm
Perlenkette mit 14 k Gelb- und Weißgold Schließe, L 42 cm
14 k (geprüft) Gelbgold Ring mit Aquamarin, Gr. 49
Silber Schmuck-Set mit Tigerauge: Anhänger, D 3,2 cm, Ring, Gr. 61, und Paar Ohrclips
Silber Gliederarmband, teils graviert mit 2 Münzanhänger, datiert 1765 und 1664, L 19 cm, 61 gr.
Konvolut von 4 Silber Münz-Anhängern und 2 Münzbroschen, zus. 111 gr.
Silber Schmuck-Konvolut: Brosche, D 4 cm, Paar Ohrclips, D 2,5 cm, Tuchnadel, B 5 cm, Anhänger in
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe, L 45 cm
14 k Gelbgold Schmuckset mit schwarzem Emaildekor, Paar Ohrhänger, L 2,5 cm, und Medaillonbrosche, 4
Konvolut von Silber (geprüft) Brosche und 2 Anhänger
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5 cm, leicht verbeult, Tragespuren
8 k Weißgold Kette, L 40 cm, mit 14 k Weißgold Anhänger mit Safir und Diamanten, 4,9 gr.
14 k Weißgold Ring, teils mattiert mit 13 Diamanten, Gr. 61, 5,1 gr.
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgoldschließe, L 53 cm
Silber Damen Taschenuhr, nicht intakt, D 3 cm
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 20 cm, und Grandel-Ring, Gr.
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 20 cm, und Grandel-Ring, Gr. 63, zus. 39 gr.
18 k Weißgold Ring mit Safir und 21 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. Diamanten, tw/vsi, klassische
18 k Weißgold Ring mit Safir und 21 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. Diamanten, tw/vsi, klassische Handarbeit, Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit 9 Safiren, Gr. 60, 3,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Rubinen, Gr. 61, 3,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, Gr. 61, 3,4 gr.
18 k Gelbgold Memoryring mit ca. 3 ct. Diamanten im Carreschliff, tw/vsi, Gr. 59
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker, zus. ca. 0,2 ct.
14 k Weißgold Diamant-Solitärring, ca. 1,1 ct, w/tw, ev. Lupenrein, in klassischer Krabbenfassung,
14 k Weißgold Diamant-Solitärring, ca. 1,1 ct, w/tw, ev. Lupenrein, in klassischer Krabbenfassung, Gr. 55
2 Perlen Halsreifen mit 14 k Gelbgold-Kugeln, Malachit- und Lapislazuli Perlen, D 10,5/12 cm
Silber Herren Taschenuhr, Sekundenzeiger fehlt, D 5 cm, Funktion nicht geprüft, an Kette, Tragespuren
Silber Armband mit reliefierten Dekoren u. a. mit St. Hubertus, St. Georg, Hl. Michael, L 19 cm
Paar Silber/vergoldete Ohrclips mit Granaten, gut erhalten
Deckeldöschen und Süßstoffzange, 835 Silber, 49 gr., Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit filigranem Kreuzanhänger und Gesätzen, um 1900, sowie Holzanhänger in Laternenform,
Rosenkranz mit filigranem Kreuzanhänger und Gesätzen, um 1900, sowie Holzanhänger in Laternenform, Altersspuren
Salzgefäß, 800 Silber mit figürlichen Szenerien und Salzlöffel, blauer Glaseinsatz, bestossen
20 Balboas Panama Münze, Simon Bolivar, 1973, 132,5 g.
Silbermünze 3 und 5 Reichsmark Weimarer Republik, Treu der Verfassung, 1929 D
6 Silbermünzen 3 Reichsmark Otto König von Bayern
Silber Thaler, Joseph II. Österreich, 1789
5 Reichsmark Ludwig II., 1876, Silber
2 Reichsmark Georg von Sachsen, 1903, Silber
2 Reichsmark, Wilhelm Ernst-Caroline Großherzog und Großherzogin von Sachsen, 1903, Silber, nur 40
2 Reichsmark, Wilhelm Ernst-Caroline Großherzog und Großherzogin von Sachsen, 1903, Silber, nur 40 Stück
Konvolut eines Münzfundes von römischen Münzen u. a. in altersbedingtem Zustand
Satz von 74 Stück 5 DM Kursmünzen, komplett mit 58 J
15 Silbermünzen, Tschechoslowakei, und 4 Silbermünzen, Slowakei, zus. 150 gr. Feinsilber
Satz von 209 Silbermünzen, 50 Schilling Österreich, 334 gr. Feinsilber
Konvolut von diversen Silber Münzen und Medaillen, zus. 410 gr. Brutto
Konvolut von diversen Geldscheinen
Gemälde ÖL/LW 'Wildpferde', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Fluß-Szenerie mit Booten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Ramen 51
Gemälde ÖL/Karton 'Fluß-Szenerie mit Booten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Ramen 51 cm x 68 cm
Radierung 'Lefty', signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, Nr. 21/50, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Fliederstrauß in Vase', signiert Josi ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Fliederstrauß in Vase', signiert Josi ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 98 cm
Lithographie 'Moderne Architektur', Helmut Jahn 'Turnvater Jahn', Stararchitekt, u.a. Frankfurter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Federvieh am Wasser', signiert Knipp, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Federvieh am Wasser', signiert Knipp, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Alfred Leinung, München, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Alfred Leinung, München, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 68 cm
Kupferstich 'München', bez. Michael Wening, 1645 - 1718, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter
Kupferstich 'München', bez. Michael Wening, 1645 - 1718, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 48 cm x 132 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bachlauf im Winter', signiert W. Herrling, 1929, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse mit Waxensteinen', signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.
Lithographie 'Strauss am Fenster', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
710 Los(e)/Seite