- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Nur Massenlose anzeigen
710 Los(e)/Seite
Paul Brünning Rechenmaschine Resulta E7, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 10 cm, B 8 cm, T 14,5 cm
Holz Wandkonsole, vergoldet, H 17 cm, B 28 cm, T 16 cm, beschädigt und bestossen
Holz Wandhalterung für Zeitungen, beschnitzt mit Jagddekor, um 1900, H 62 cm, B 39 cm, T 7 cm,
Holz Wandhalterung für Zeitungen, beschnitzt mit Jagddekor, um 1900, H 62 cm, B 39 cm, T 7 cm, beschädigt und geklebt, Gebrauchsspuren
Metall Schlüssel, patiniert, L 38 cm, B 20 cm, Altersspuren
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der Kuss'
Rosenthal-Konvolut: Studioline Vase, H 24 cm, Sanssouci Blumenvase mit Goldrand, H 24 cm, Wiinblad
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Porzellan Tierfiguren 'Hasen', 5 Hutschenreuther, weiß/grau/braun, H 8/10,5 cm, und 2
Konvolut von Porzellan Tierfiguren 'Hasen', 5 Hutschenreuther, weiß/grau/braun, H 8/10,5 cm, und 2 Rosenthal, weiß, H 7,5 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkorb, H 19 cm, und Aschenbecher, H 4,5 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Goebel-Konvolut: 9 Hasen in verschiedenen Größen, H 4,5/8,5 cm, 2 Schweine, H 2/4 cm, Gänsepaar, H
Goebel-Konvolut: 9 Hasen in verschiedenen Größen, H 4,5/8,5 cm, 2 Schweine, H 2/4 cm, Gänsepaar, H 6,5 cm, Engel, H 10 cm, gut erhalten
Konvolut: grüne Achatschale mit plastischem Messinghund, H 9,5 cm, D 20 cm, Schale bestossen, und
Tablett in ovaler Form, 800 Silber, 566 gr., L 36 cm, B 28 cm, und 2 Tortenheber, Butter- und
Konvolut von 5 Murano Aschenbecher in verschiedenen Farben und Formen, H 4/6,5 cm, gut erhalten
Kristallglas Deckeldose mit Schliffdekor, H 22 cm, D 19 cm, und blaue Glasdose mit Schliffdekor, H
Kristallglas Deckeldose mit Schliffdekor, H 22 cm, D 19 cm, und blaue Glasdose mit Schliffdekor, H 13 cm, D 10 cm, bestossen
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Alt Amsterdam, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Vorspeisen-Gabeln, 12 Messer und Löffel, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Schirmständer - Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 43 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Bierkrug in Wurzelholzoptik mit Inschrift 'Andenken Kreis-Ausstellung Landshut', H 40 cm, D 18 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Rosenthal Vase, Studio-Linie, Entwurf Johan van Loon, handgemalt H. Drexler, H 15 cm, B 21 cm, T 8,5
Wilkens Fischbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, und Vorlegbesteck, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteckteilen: Gebäckzange, Saucenlöffel, 4 Vorleggabeln und 6 Messerbänkchen, Gebrauchsspuren
Wachsmodel, 29 cm x 14 cm, und asiatische Schnitzerei 'Frauenkopf', H 30 cm
Delfter Wandteller 'Lachender Kavalier', H 6 cm, D 40 cm
Metall Wandteller mit Reliefdekor, D 40 cm, und Holzdose, fein beschnitzt, H 5 cm, B 25 cm, T 15 cm,
Metall Wandteller mit Reliefdekor, D 40 cm, und Holzdose, fein beschnitzt, H 5 cm, B 25 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
710 Los(e)/Seite