Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)
  • 2408 Los(e)

Los 5044

Märklin 3151

Los 5045

Märklin 3323

Märklin 3323, Elektrolok Re 4/4 IV "10102" der SBB, gut bis sehr gut erhalten, ORK Anleitung

Los 5046

Märklin 3328

Märklin 3328, "10103", Elektrolok Re 4/4 IV der SBB, analog, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5047

Märklin 3327

Märklin 3327, Elektrolok "1135" der NS, elektronische Umschaltung, jedoch verharzt, sonst sehr gut erhalten, ORK Anleitung

Los 5048

Märklin 3159

Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, beidseitig ÖBB-Signets, Treibräder fest, vermutlich verharzt ansonsten gut erhalten, ORK Anleitung

Los 5049

Märklin 3322

Los 5050

Märklin 3035

Los 5051

Märklin 3165

Märklin 3165, "BB 9280", Elektrolok der SNCF, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Anleitung

Los 5052

Märklin 3366

Märklin 3366, Elektrolok "152 034-5" der DB, Räder und Stangen nicht geschwärzt, verharzt, sonst noch gut erhalten, ORK beschriftet, Anleitung

Los 5053

Märklin 3066

Los 5054

Märklin 3143

Märklin 3143, Diesellok "3.605" der NSB, sehr gut erhalten, ORK

Los 5055

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1147", Diesellokomotive der "DSB" (fette Schrift), leichte Gebrauchsspuren, ORK außen deutlich verschmutzt, Anleitung

Los 5056

Märklin 3 Loks

Märklin 3 Loks, 2 x 3157, beide verstaubt, noch gut erhalten, 3044, vermutlich verharzt, sonst sehr gut erhalten, alle im ORK mit Anleitung

Los 5057

Märklin 3 Loks

Los 5058

Märklin 3 Loks

Los 5059

Märklin 3 Loks

Märklin 3 Loks, 3003, noch gut erhalten, 3029, Umschalter fehlt, 3000, ohne Funktion, alle im ORK, teilweise beschädigt, teile weise mit Anleitung

Los 5063

Märklin 3 Loks

Märklin 2 Dampfloks, 3312, 3313, beide Loks verstaubt, etwas verharzt, sonst sehr gut erhalten, beide im ORK mit Anleitung

Märklin 2 E-Loks, 3034, 3037, noch gut erhalten, beide im ORK mit Lagerspuren

Märklin 2 E-Loks, 3155, noch gut erhalten, 3049, eine Kupplung defekt, sonst noch gut erhalten, beide verstaubt und im ORK mit Anleitung

Märklin 2 E-Loks, 3167, SBB Lok, noch gut erhalten, 3049, Motor quietscht, sonst noch gut erhalten, beide verstaubt und im ORK mit Anleitung

Los 5068

Märklin 3038

Märklin 3038, Elektrolok "BB 9223" der SNCF, gedruckte Schrift, Dachleitungen braun, Pantos brüniert, gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5069

Märklin 3038

Los 5070

Märklin 3324

Märklin 3324, Elektrolok "1139" der NS, Dachleitung grau, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5071

Märklin 3039

Märklin 3039, Elektrolok "E 10 238" der DB, analog, ein Seitenfenster lose, Kupplungshaken angeklebt, sonst kaum Gebrauchsspuren, ORK überklebt

Los 5072

Märklin 3040

Märklin 3040, Elektrolok "140 210-6" der DB, analog, beide Seitenfenster lose, wenige Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 5073

Märklin 3036

Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, Fenster Cellonscheibe, analog, noch gut erhalten, hellblauer ORK mit Anleitung

Los 5074

Märklin 3023

Los 5075

Märklin 3011

Los 5076

Märklin 3053

Los 5077

Märklin 3022

Märklin 3022, E-Lok BR "E94 276" der DB, Führerstandsbezeichnungen gedruckt, Gebrauchspuren, ORK mit Anleitung

Los 5078

Märklin 3050

Los 5079

Märklin 3055

Märklin 3055, Elektrolok "1212" der NS, Lüfter ohne Unterteilung, Schnauzen oben grau, wenig gefahren, sehr gut erhalten, ORK

Los 5080

Märklin 3001

Los 5081

Märklin 3057

Märklin 3057, Elektrolok "151 022-1" der DB, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalten, ORK verschmutzt, Anleitung

Los 5082

Märklin 3058

Los 5083

Märklin 3161

Märklin 3161, Elektrolok "1202" der NS, wenig gefahren, vermutlich verharzt sonst sehr gut erhalten, ORK Anleitung

Los 5084

Märklin 3152

Märklin 3152, Elektrolok "1605" der SNCB, vier Seitenfenster liegen lose bei, sonst noch gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5085

Märklin 3041

Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, eine Kupplung verbogen, sonst gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Anleitung

Los 5086

Märklin 3107

Märklin 3107, Tenderlok "232.TC.414" der SNCF, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5087

Märklin 3070

Los 5088

Märklin 3151

Märklin 3151, Elektrolok Ae 3/6 "10460" der SBB, Dachrand grau schattiert, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5089

Märklin 3000

Los 5090

Märklin 3016

Los 5091

Märklin 3113

Märklin 3113, Tenderlok "86.106" der ÖBB, analog, verschneit, augenscheinlich verharzt, sonst sehr gut erhalten, ORK mit Aufklebern, Anleitung

Los 5092

Märklin 3035

Los 5093

Märklin 3038

Märklin 3038, Elektrolok "BB 9223" der SNCF, Schrift gedruckt, Dachleitungen braun, Dachstromabnehmer brüniert, sehr gut erhalten, ORK Anleitung

Los 5094

Märklin 3043

Los 5095

Märklin 3170

Los 5096

Märklin 3357

Märklin 3357, Elektrolok "103 113-7" der DB, ohne Frontschürzen, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Los 5097

Märklin 3054

Los 5098

Märklin 3050

Los 5099

Märklin 3332

Märklin 3332, Elektrolok Ae 6/6 "11429" der SBB, analog, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK beklebt , Anleitung, Schiebebildersatz

Los 5100

Märklin 3332

Los 5101

Märklin 3332

Los 5102

Märklin 3050

Los 5103

Märklin 3050

Märklin 3050, Schweizer Elektrolok "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen Nickel, noch gut erh., ORK Lagerspuren / beklebt

  • 2408 Los(e)