- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Konvolut Zinn, dabei kleine Kaffeekanne mit reliefierten Blattfriesen, Namens u.Jahresgravur 1859,
2 geschnitzte Paneele, China 19. Jh., lackvergoldet, durchbrochen geschnitzt, mit Hirsch-und
Glas, Ende 19. Jh., sign., ganzflächig eingeschlossene Luftbläschen, polychromeEmailmalerei,
Glas, Ende 19. Jh., sign., ganzflächig eingeschlossene Luftbläschen, polychromeEmailmalerei, holländisches Mädchen mit Katzen, H. 12 cm ...[more]
Paar Cloisonné-Vasen, Asien um 1900, mit polychromer, floraler Malerei, mit figürlichenHandhaben,
Paar Cloisonné-Vasen, Asien um 1900, mit polychromer, floraler Malerei, mit figürlichenHandhaben, Gebrauchspuren, H. 30,5 cm ...[more]
Art Deco-Kerzenleuchter, Messing, 5-flammig, auf runderm, getrepptem Fuß gitterartigverbundene,
Großer Steinzeugkrug, um 1890, 3 l, Zinndeckel, umlaufend reliefierteWikinger-Schlachtenszene, im
Teekessel, 18. Jh., Kupfer, aufwendig gearbeitet, ziseliert, scharnierter Deckel mit Taubeals
Teekessel, 18. Jh., Kupfer, aufwendig gearbeitet, ziseliert, scharnierter Deckel mit Taubeals Deckelknauf, H. 14 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Barock-Kerzenleuchter, Innsbruck 18. Jh., Zinn, Stadt- und Meistermarke, über 3-passigemStand auf
Walzenkrug, Westerwald 2.H. 18. Jh., Steinzeug mit Zinnmontierung, graue Salzglasur mitRitz- und
Walzenkrug, Westerwald 2.H. 18. Jh., Steinzeug mit Zinnmontierung, graue Salzglasur mitRitz- und Blaudekor, H. 18 cm ...[more]
Bäderglas, 19. Jh., rot lasiert, über Rundfuß mit ausgeschliffenem Abriß Schaft mitScheibennodus und
Becher, Silber mit Restvergoldung, punziert, ca. 70 g, von Eichenlaub gerahmtes Datum 13.Mai 1864,
Becher, Silber mit Restvergoldung, punziert, ca. 70 g, von Eichenlaub gerahmtes Datum 13.Mai 1864, Stand etwas gedellt, H. 8 cm ...[more]
Sahnegießer, deutsch, 800er Silber punziert, ca. 52 g, geschweift gerippte Wandung, Standetwas
Sahnegießer, deutsch, 800er Silber punziert, ca. 52 g, geschweift gerippte Wandung, Standetwas gedellt, H. 8 cm ...[more]
Schnapsgießer, 925er Silber mit Korken, im konischen Behälter mit Streifendekor, H. 6,5 cm
Großer Serviettenring, 19. Jh., Silber (geprüft), floral ziseliert, Besitzermonogramm, Dm.5,5 cm
Großer Serviettenring, 19. Jh., Silber (geprüft), floral ziseliert, Besitzermonogramm, Dm.5,5 cm ...[more]
Kleine Dose, rund, 18./19. Jh., Silber (geprüft), ungemarkt, Scharnierdeckel mitziseliertem Muschel-
Kleiner Heber, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, gerollte Handhabe, 30 g, Ges.-L.11,5 cm
Kleiner Heber, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, gerollte Handhabe, 30 g, Ges.-L.11,5 cm ...[more]
Biedermeier-Sahnekännchen, Silber (geprüft), reliefierter Rundfuß, stark gebauchter,vertikal
Andenkenteller, Bogota, 900er Silber, punziert, ca. 292 g, im Spiegel Plakette mitEichenlaub und
Heber, rund, 800er Silber, floral und ornamental durchbrochen gearbeitet, Rand undHandhabe mit
Heber, rund, 800er Silber, floral und ornamental durchbrochen gearbeitet, Rand undHandhabe mit Kordeldekor, 58 g, Dm. 9,5 cm ...[more]
5 Eßlöffel, um 1890, Silber, Meistermarke, ca. 227 g, gedrehter Stiel, Griffende floralziseliert,
Zuckerstreulöffel, wohl Wien um 1900, Silber, innen vergoldet, punziert, Griff mitFloralrelief, 85
Zuckerstreulöffel, wohl Wien um 1900, Silber, innen vergoldet, punziert, Griff mitFloralrelief, 85 g, L. 20 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Hildesheimer Rose, 835er und 800er Silber, punziert, ca. 57 g, L. 10,2 cm
2 div. Vorlegeteile mit Hornlaffe und Silbergriff, dabei Löffel, 800er Silber, L. 23 cm,Tortenheber,
2 div. Vorlegeteile mit Hornlaffe und Silbergriff, dabei Löffel, 800er Silber, L. 23 cm,Tortenheber, 835er Silber, L. 22 cm ...[more]
Sektkühler, WMF, versilbert, beidseitig Handhaben, Rand mit Ornamentrelief, frontseitigSchriftzug "
6 Kaffeelöffel im Empirestil, 40er Auflage, punziert "Wieder", Griffende mitschleifenbekrönter
6 Kaffeelöffel im Empirestil, 40er Auflage, punziert "Wieder", Griffende mitschleifenbekrönter Girlande und Monogramm "A" ...[more]
Kandelaber, 5-flammig, 925er Silber, mit reliefiertem Rosendekor, runder, gefüllter Standauf 4
12 Mokkalöffel, 800er Silber, ca. 161 g, vergoldete Laffe, Griff mit Reliefkante, im Etui
2 Sahnelöffel, Ende 19. Jh., Silber (geprüft), kannelierter Stiel mit floral reliefiertemAbschluß,
2 Sahnelöffel, Ende 19. Jh., Silber (geprüft), kannelierter Stiel mit floral reliefiertemAbschluß, L. 15,8 cm ...[more]
Mokkakernstück, 925er Silber, punziert, ca. 240 g, 10-kantige Form, bestehend ausMokkakanne,
Frisierset, 925er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, bestehend aus Handspiegel Bürste,Kamm und
Frisierset, 925er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, bestehend aus Handspiegel Bürste,Kamm und Kleiderbürste ...[more]
6 Krebsmesser, Griff 800er Silber (gefüllt), Stahlklinge mit Loch, Gebrauchspuren, L. 18cm ...[more]
Sektkühler, versilbert, beidseitig halbplastische Löwenmaskarons mit Ringgriffen, H. 23 cm
Biedermeier-Tafelaufsatz, über 4-passigem, floral reliefiertem Silberfuß Glasschale mitrotem
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber-Klingen, -Zinken und -Griffe (wohl gefüllt),Griffe mit
Silberdose der Khmer, Kambodscha, in Form eines Schwanes, fein ziseliert, am Boden sign.,ca. 97 g,
Silberdose der Khmer, Kambodscha, in Form eines Schwanes, fein ziseliert, am Boden sign.,ca. 97 g, H. 8 cm, L. 9,5 cm ...[more]
Pokal, Rußland, St. Pertersburg 1908-1917, Meister (1874-1917) Aleksandr KarlowitschDalman, punziert
Kernstück, Sheffield, versilbert, punziert, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne undSahnegießer,
Abendbrotbesteck, Wien Mitte 19. Jh., Silber, Meistermarke "SK", gest., 18-tlg., bestehendaus 6
9 Kaffeelöffel und 9 Kuchengabeln, 830er Silber, mit fein ziseliertem durchbrochenemGriff, ca. 223
9 Kaffeelöffel und 9 Kuchengabeln, 830er Silber, mit fein ziseliertem durchbrochenemGriff, ca. 223 g ...[more]
850 Los(e)/Seite