- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Antiker Täbriz, rot/blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kantensowie mittig
Keshan, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Reinigung empfohlen,350x250 cm
Keshan, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Reinigung empfohlen,350x250 cm ...[more]
Orientteppich, rotgrundig, mit gleichbleibenem Muster, 1 Kante belaufen, auf einer SeiteFransen
Orientteppich, rotgrundig, mit gleichbleibenem Muster, 1 Kante belaufen, auf einer SeiteFransen gekürzt, fleckig, 200x200 cm ...[more]
Teppich, Ardebil, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, mit Tier- und Floralmotiven,Kanten
Teppich, China, rot/blaugrundig, mit zentralem Medaillon, Vasen- und Floralmotiven, Kantenbelaufen
Bidjar, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 1x Verfärbung imunteren
Bidjar, Orient, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, 2 Ecken leicht belaufen, guterZustand,
Bidjar, Orient, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, 2 Ecken leicht belaufen, guterZustand, 310x240 cm ...[more]
Täbriz, Orient, rot/blaugrundig, mit Tier- und Floralmotiven, 1 Kante belaufen, Fransenleicht
Täbriz, Orient, rot/blaugrundig, mit Tier- und Floralmotiven, 1 Kante belaufen, Fransenleicht gekürzt, 1 Stelle verschmutzt, 210x140 cm ...[more]
Chinateppich, Peking, modern, mehrfarbig, mit floralem Muster, 2 Kanten belaufen, fleckig,Reinigung empfohlen, 300x200 cm ...[more]
Bidjar, Indien, rotgrundig, mit durchgehendem Muster und floralen Motiven, guter Zustand,200x100 cm
Bidjar, Indien, rotgrundig, mit durchgehendem Muster und floralen Motiven, guter Zustand,200x100 cm ...[more]
Orientteppich, Täbriz, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralem Muster, leichtfleckig, Kanten
Orientteppich, Täbriz, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralem Muster, leichtfleckig, Kanten leicht belaufen, 280x180 cm ...[more]
Tapisserie 17. Jh. "Erntereigen", Manufaktur Mortlake, Entwurf Zuschreibung van Dyck (derneben
Heiligenfigur "Jesus", 18. Jh., Lindenholz, geschnitzt und gefaßt, auf Kugel mit 3Puttoköpfen
Heiligenfigur "Heiliger Nepomuk", Anf. 19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefaßt,Gebrauchspuren und
Heiligenfigur "Heiliger Nepomuk", Anf. 19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefaßt,Gebrauchspuren und beschädigt, H. 32,5 cm ...[more]
Skulptur "Zicklein", 1. Hälfte 20. Jh., an der Hufunterseite monogr. "FvG" Bronzebräunlich-grün
Pugi, Guglielmo (c. 1850-1915) "Sitzender weiblicher Akt mit Hund", sign., weißerCarrara-Marmor,
2 Puttenköpfe, 18. Jh., Lindenholz, plastisch geschnitzt, alte Fassung mit Fehlstellen, 1Flügel
Buddha-Figur "Akshobhya mit Erdberührungsgeste", 19.Jh., sitzend auf Lotossockel, Messing,H. 35 cm
Buddha-Figur "Akshobhya mit Erdberührungsgeste", 19.Jh., sitzend auf Lotossockel, Messing,H. 35 cm ...[more]
Buddha-Figur "Varada Mudra- Geste der Wunschgewährung", 19. Jh., auf Lotossockel sitzend,Sockel
Buddha-Figur "Varada Mudra- Geste der Wunschgewährung", 19. Jh., auf Lotossockel sitzend,Sockel geöffnet, Messing, H. 36 cm ...[more]
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, abstrakte Darstellung von 4 Personen mit erhobenenArmen, 5,
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, abstrakte Darstellung von 4 Personen mit erhobenenArmen, 5,5x50x24,5 cm ...[more]
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, Darstellung von 9 Kindern beim Musizieren,4x47x20,5 cm
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, Darstellung von 9 Kindern beim Musizieren,4x47x20,5 cm ...[more]
Bronze "Brüllender Tiger", Ende des 19., auf Bauch Siegelmarke "Genryûsai Seiya se", braunpatiniert,
Bronze-Figur "Hirsch- Zehnender", Nachguß 20. Jh., signiert "Milo", braun patiniert,Gießermarke "
Bronze-Figur "Weiblicher Akt, in den erhobenen Armen ein Tuch haltend", Nachguß 20. Jh.,signiert "
Bronze-Figurengruppe "Kleopatra mit Gepard", Nachguß 20. Jh., signiert "Manbreß", braun,grün und
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., signiert "J.Mavchi", braunpatiniert,
KPM-Tasse mit UT, um 1820, Champagnerform, blauer Fond, Goldmalerei und Sinnspruch, innenvergoldet
KPM-Tasse mit UT, um 1820, Champagnerform, blauer Fond, Goldmalerei und Sinnspruch, innenvergoldet ...[more]
Vase, Selb, Heinrich-Porzellan, polychrome Malerei mit Goldstaffage einer Iris, Goldrand,H. 41 cm
Vase, Selb, Heinrich-Porzellan, polychrome Malerei mit Goldstaffage einer Iris, Goldrand,H. 41 cm ...[more]
Meissen-Prunkteller, 1924-1934, Bunte Blume 2, auf Fahne vergoldetes Floralrelief, 2Schleifstriche, Dm. 28 cm ...[more]
Meissen-Prunkteller, 1924-1934, Streublümchen, goldkonturiertes Blattrelief, 1. Wahl, Dm.28 cm
Meissen-Prunkteller, 1924-1934, Streublümchen, goldkonturiertes Blattrelief, 1. Wahl, Dm.28 cm ...[more]
2 KPM-Vögel, weiß, Schnäbel min. best. und 1x am Stand winzige Bestoßung, H. 6,5 cm, L. 12cm
2 KPM-Vögel, weiß, Schnäbel min. best. und 1x am Stand winzige Bestoßung, H. 6,5 cm, L. 12cm ...[more]
Meissen-Gebäckschale, Bunte Blume 1 mit Goldrand, oval, geschweift gerippter Rand, 2Schleifstriche, 5x26,5x19 cm ...[more]
Rosenthal-Figur "Skalar", weiß, Entwurf 1937, Fritz Heidenreich (1895-1966), sign.,Modellnr. 1766,
Rosenthal-Figur "Skalar", weiß, Entwurf 1937, Fritz Heidenreich (1895-1966), sign.,Modellnr. 1766, Flossen etwas best., H. 21,5 cm ...[more]
KPM-Teller, Rocaille, polychrome Blumenmalerei und Goldrand, sign. P. Mehmer und dat.31.12.1966,
KPM-Teller, Rocaille, polychrome Blumenmalerei und Goldrand, sign. P. Mehmer und dat.31.12.1966, monogr. H.R.St., Dm. 28 cm ...[more]
Blumenübertopf, China-Blaudekor, Seenlandschaft im Gebirge, unterm Boden Haarriß, H. 17,5cm, Dm.
Blumenübertopf, China-Blaudekor, Seenlandschaft im Gebirge, unterm Boden Haarriß, H. 17,5cm, Dm. 19 cm ...[more]
2 Meissen-Vasen, Bunte Blume 2, Goldränder, 2 Schleifstriche, beide am Stand bestoßen, H.17,5 cm
2 Meissen-Vasen, Bunte Blume 2, Goldränder, 2 Schleifstriche, beide am Stand bestoßen, H.17,5 cm ...[more]
Schlangenhenkelvase, Neundorf, Amphorenform mit angedeutetem Nodus und Reliefdekor,seitliche
2 Ansichtenteller, dabei KPM, zur Einweihung des ICC 1979, Dm. 25 cm und Teller mitpolychromer
6 Meissen-Beilagenteller und 1 Schale, Weinlaub, durchbrochener Rand, 1 Teller mit 2Schleifstrichen,
Meissen-Mokkatasse mit UT, Streublümchen, mit Schwanenhalshenkel und Goldstaffage, 1. Wahl
Porzellanfigur "Bacchus als Knabe auf Kugel sitzend", Fraureuth, weiß mit Goldstaffage, H.18 cm
Porzellanfigur "Bacchus als Knabe auf Kugel sitzend", Fraureuth, weiß mit Goldstaffage, H.18 cm ...[more]
Art Déco-Deckelschale, Höhr (B&B), Nr. 1831, Keramik, polychrom glasiert, mit stilisiertemFloralrelief, H. 18,5 cm, Dm. 17,5 cm ...[more]
850 Los(e)/Seite