- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Kästchen mit Porträt, bezogen mit braunem Kunstleder, im Deckel, gemaltes Kinderporträt,innen
Jugendstil-Tablett, Zinn, Reliefmarke Orion, Modellnummer 116, mit 2 Handhaben, floralesDekor, L. 44
Jugendstil-Tablett, Zinn, Reliefmarke Orion, Modellnummer 116, mit 2 Handhaben, floralesDekor, L. 44 cm, B. 21,5 cm ...[more]
Satz von 6 Weingläsern, Uranglas, facettierter Hohlschaft, Kuppa mit guillochierterBordüre, H. 14,
Satz von 6 Weingläsern, Uranglas, facettierter Hohlschaft, Kuppa mit guillochierterBordüre, H. 14,5 cm ...[more]
Tischglocke, Bronze, umlaufend reliefierte Schlachtenszene, plastische Napoleon-Figur alsGriff, H.
Tischglocke, Bronze, umlaufend reliefierte Schlachtenszene, plastische Napoleon-Figur alsGriff, H. 14,5 cm ...[more]
Orthodoxes Kreuz, Rußland, Bronze, reliefierte sakrale Darstellungen, Christus am Kreuz,L. 40,5 cm
Orthodoxes Kreuz, Rußland, Bronze, reliefierte sakrale Darstellungen, Christus am Kreuz,L. 40,5 cm ...[more]
Kernstück auf Tablett, Messing, vergoldet, bestehend aus Kaffeehanne, Zuckerdose,Sahnegießer und
Kernstück auf Tablett, Messing, vergoldet, bestehend aus Kaffeehanne, Zuckerdose,Sahnegießer und Tablett ...[more]
2 Bücher "Napoleon", 1. und 2. Bd., Leipzig, 1838, Ch. Kollmann, mit 22 Stahlstichen,stockfleckig,
2 Bücher "Napoleon", 1. und 2. Bd., Leipzig, 1838, Ch. Kollmann, mit 22 Stahlstichen,stockfleckig, Gebrauchspuren, Lederrücken ...[more]
Jugendstil-Streichholzschachtelhalter, um 1910, Blech, lithographiert, Reklame einer Kafferösterei, L. 27,5 cm
Montblanc-Füllfederhalter, Kolbenfüller, Feder 14 C, 585er GG, Korpus und Drehkappe ausschwarzem
Schmuckdose, Slevogt Gablonz, Malachitglas, rund, mit halbplastischem Wein- undSchleifendekor, Dm.
Schmuckdose, Slevogt Gablonz, Malachitglas, rund, mit halbplastischem Wein- undSchleifendekor, Dm. 8,5 cm, H. 6 cm ...[more]
Lampenfuß, Lalique France, Klarglas satiniert, auf Rundfuß balusterförmiger, geschweiftgerippter
Vase, Lalique, France, Klarglas z.T. satiniert, auf quadratischer Plinthe vierkantigerVasenkorpus
4 Figuren "Chinesische Gelehrte", Ming-Periode, 16. Jh., Grabbeigaben, Terrakotta, grün glasiert,
4 Figuren "Chinesische Gelehrte", Ming-Periode, 16. Jh., Grabbeigaben, Terrakotta, grün glasiert,Gebrauchspuren, H. 19,5-23,5 cm ...[more]
Dolch, 16. Jh., Eisen mit Messing, Griff mit Drahtwicklung, am Griff und an derParierstange gebrochen, Spitze fehlt, L. 54,5 cm ...[more]
Mah Jongg-Spiel, 1950er Jahre, Steine und Stäbchen aus Kunststoff, vollständig, mitGebrauchsanweisung, im Kunststoffkoffer, 5x29x19 cm ...[more]
Marionette, 1950er Jahre, Bali, Holz, farbig gefaßt und bemalt, Stoffkleidung mitApplikationen, H.
Marionette, 1950er Jahre, Bali, Holz, farbig gefaßt und bemalt, Stoffkleidung mitApplikationen, H. 65 cm ...[more]
Pottwalzahn, 1. Hälfte 19. Jh., beidseitig schwarz graviert "Segelschiff" und"Walfangszene", L. 14
Pottwalzahn, 1. Hälfte 19. Jh., beidseitig schwarz graviert "Segelschiff" und"Walfangszene", L. 14 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 488, Keramik mit blau/braun/beiger Laufglasur,Wandung 4-
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 488, Keramik mit blau/braun/beiger Laufglasur,Wandung 4-fach gemuldet, H. 5,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 26 b, Keramik mit grün/blau/beiger Laufglasur,gebauchte
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 26 b, Keramik mit grün/blau/beiger Laufglasur,gebauchte Wandung, H. 5,5 cm ...[more]
Reservistenkrug "Zur Erinnerung a. m. Dienstzeit - Reservist Esemann- B. d. Kaiserl.Marine 1909-
Vase "Olympische Spiele Moskau 1980, dickwandiges Glas mit gelbem Überfang, frontseitiggeätztes
Vase "Olympische Spiele Moskau 1980, dickwandiges Glas mit gelbem Überfang, frontseitiggeätztes Emblem, H. 19 cm ...[more]
8 div. Sektföten, Mitte 19. Jh., trichterförmige Kuppa am Ansatz facettiert, Schaft mit 1bzw. 2
Reservistenkrug, Steinzeug, 1 Battr Torgauer Feld Art Rgt. No. 74 Torgau 1910/12,polychromer
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 1879, Keramik mit braun/blau/weißer Laufglasur,stark
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 112, Keramik mit grün/blau/grauer Laufglasur,konische
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 112, Keramik mit grün/blau/grauer Laufglasur,konische Wandung, H. 7 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 124 a, Keramik mit grün/blauer Laufglasur,4-fach gemuldete Wandung, H. 6 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 111, Keramik mit braun/grauer Laufglasur,konische
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, gemarkt, Nr. 111, Keramik mit braun/grauer Laufglasur,konische Wandung, H. 9 cm ...[more]
Vase, Zsolnay Pecs, Keramik, 20. Jh., Glasur grün irisierend, gebauchte Form mitRippendekor, H. 17
Vase, Zsolnay Pecs, Keramik, 20. Jh., Glasur grün irisierend, gebauchte Form mitRippendekor, H. 17 cm ...[more]
2 Kindermützen für Mädchen und Junge, China 1. H. 20. Jh., reich bestickt und mitzahlreichen
2 Kindermützen für Mädchen und Junge, China 1. H. 20. Jh., reich bestickt und mitzahlreichen Glückssymbolen aus Silberblech appliziert ...[more]
Schreibkasten, Obstholz, Inneneinrichtung mit Fächereinteilung, z.T. mit Abdeckung,beidseitig mit
Großer Schreibkasten, Rüster massiv, Deckel intarsiert, Inneneinrichtung mitFächereinteilung, z.T.
Altarleuchter im gotischen Stil, Ende 19. Jh., Messing, architektonischer Aufbau mit3-passigem Stand
2 große Biedermeier-Kelchgläser, spitz, Eichstrich 0,2 L, Klarglas, runder Scheibenfuß inkurzen
Käthe-Kruse-Puppe "Glückskind", Jahrgang 2000, unbespielt, drehbarer Vinyl-Kopf mitrotblonder
Lampe, 3-flammig, Marmorfuß, verziert mit Frauenköpfen und reliefierter Halterung,elektrifiziert, H.
Lampe, 3-flammig, Marmorfuß, verziert mit Frauenköpfen und reliefierter Halterung,elektrifiziert, H. 48 cm ...[more]
2 Gläser, um 1900, mit Monogrammdekor, Goldrand bezw. Silberrand, 1x mit Luftblasen imStand, H. 15,5
2 Gläser, um 1900, mit Monogrammdekor, Goldrand bezw. Silberrand, 1x mit Luftblasen imStand, H. 15,5 und 17 cm ...[more]
9 diverse Puppen, dabei Trachtenpuppen, Armand Marseille, Simon & Halbig, aus Kunstgewerbeusw.,
9 diverse Puppen, dabei Trachtenpuppen, Armand Marseille, Simon & Halbig, aus Kunstgewerbeusw., Gebrauchspuren, H. 10 - 30 cm ...[more]
Leuchter, 3-flammig, Porzellanfuß mit floraler Malerei und reliefierter Halterung, H. 69,5cm
Leuchter, 3-flammig, Porzellanfuß mit floraler Malerei und reliefierter Halterung, H. 69,5cm ...[more]
2 Betriebsanleitungen für Trabant 601, Ausgabe 1.2.1975, 16. Auflage und Wartburg 353,Ausgabe 30.4.
Zinn-Schnabelstitze, im Henkel punziert, Scharnierdeckel mit Kugeldaumendrücker, H. 42 cm
Lackschatulle, allseitig ebonisiert, mit floralem Dekor auf schwarzem Lackgrund,Gebrauchspuren, o.
Lackschatulle, allseitig ebonisiert, mit floralem Dekor auf schwarzem Lackgrund,Gebrauchspuren, o. Schlüssel, 36,5x24x13,5 cm ...[more]
Yamaha-Cassettendeck,TC-800D Mario Bellini, 1970er Jahre, Design Mario Bellini, Stereo,Mikrophon-
Yamaha-Cassettendeck,TC-800D Mario Bellini, 1970er Jahre, Design Mario Bellini, Stereo,Mikrophon- und Kopfhöreranschlüsse, 10x31x31 cm ...[more]
Wandbild, um 1930, reliefiertes Jagdrelief aus versilbertem Weißmetallguß, gemarkt "HB imKreis",
Holzkassette, Mahagoni furniert, Deckel und Wandung intarsiert, Innen mit 6 kleinenFächern, Schlüssel fehlt, 30x20x10 cm ...[more]
850 Los(e)/Seite