1038 Los(e)/Seite
Große Zinnplatte, um 1800, verso. 3 Punzen und Monogramm, Dm. 35,5 cm ...[more]
Kinderspielzeug "Pferd", um 1920, Holz, bemalt, auf Rädern, farbig gefasst, Gebrauchspuren, H. 52,5
Kinderspielzeug "Pferd", um 1920, Holz, bemalt, auf Rädern, farbig gefasst, Gebrauchspuren, H. 52,5 cm, L. 45 cm ...[more]
Große Westerwälder Vase, um 1895, Mettlach, weißer Reliefdekor auf blauem Grun, mit 2 Handhaben, re
Große Westerwälder Vase, um 1895, Mettlach, weißer Reliefdekor auf blauem Grun, mit 2 Handhaben, restauriert, H. 44,5 cm ...[more]
Erinnerungsehrenzeichen "Kreuz zur Erinnerung an die Stiftung des Eisernen Kreuzes vor 200 Jahren 1
Biedermeier-Schatulle für Nähutensilien, um 1840, Nußbaum, Front in Form von 12 Buchrücken, Deckel
Holzschatulle, schwarz gefaßt mit Floralmalerei, Deckel mit Darstellung einer Postkarte nach Münche
Holzschatulle, schwarz gefaßt mit Floralmalerei, Deckel mit Darstellung einer Postkarte nach Müncheberg von 1880, 4x19x13,5 cm ...[more]
Andenken an Rußland 1914-1917, Holz geschnitzt, plastische Hand auf Brettchen mit Inschrift, 16,5 c
Andenken an Rußland 1914-1917, Holz geschnitzt, plastische Hand auf Brettchen mit Inschrift, 16,5 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Holz, mit plastischen Pinguinen aus Taguanuß, H. 14,5 cm ...[more]
Bauernsilber-Serviceteile, 10-teilig, bestehend aus 2 Kaffeekannen, Zuckerdose und 7 Tassen, Henkel
Runde Keramikplakette "50 Jahre 1938-1988 Ostseebad Kühlungsborn", mittig Ortswappen, Dm. 11 cm, im
Runde Keramikplakette "50 Jahre 1938-1988 Ostseebad Kühlungsborn", mittig Ortswappen, Dm. 11 cm, im Etui ...[more]
Art-Deco-Vase, um 1930, WMF Myra, gelbes bis bernsteinfarbenes, irisierendes Glas, Trichterform mit
Art-Deco-Vase, um 1930, WMF Myra, gelbes bis bernsteinfarbenes, irisierendes Glas, Trichterform mit ausschwingendem Rand, H. 14 cm ...[more]
Vase, Jean Beck, München um 1920, blaues Glas, über profiliertem Rundfuß versilberter Kugelnodus un
Kohlebügeleisen, 19. Jh., Messing, 3-passiger, hohler Korpus mit rückseitiger Klappe, Holzgriff, G
Kohlebügeleisen, 19. Jh., Messing, 3-passiger, hohler Korpus mit rückseitiger Klappe, Holzgriff, Gebrauchspuren, 18x21,5x11,5 cm ...[more]
Beuys, Joseph (1921 Krefeld-1986 Düsseldorf) "Professoren für Heinz Kühn und Johannes Rau", Kitsch
6 kleine Deckeldosen, Metall, Kupfer, Messing, 4x versilbert, Deckel 4x mit bemalten Perlmutteinlan
Tischdekoration, 3 Jade-Blumen, aus grüner, roter und gelber Jade, Dm. ca. 10 cm ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, gebogene Spitze, L. 15 cm ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 14 cm ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Eisen, Griff mit Rückzugsfeder, L. 18 cm ...[more]
Aschenbecher, Moser, blaues Glas, 8-kantige Form mit umlaufender Goldbordüre mit antikisierendem De
Aschenbecher, Moser, blaues Glas, 8-kantige Form mit umlaufender Goldbordüre mit antikisierendem Dekor, H. 5,5 cm, Dm. 15,5 cm ...[more]
Opferdolch, Tibet, Bronze, dunkel patiniert, figürlich reliefiert, L. 31 cm ...[more]
Räuchergefäß in Faßform, Asien, Bronze, braun patiniert mit Goldtupfen, partiell ziselierte Ranken,
Märklin Rennwagen "Mercedes-Startnummer 4", auf der Motorhaube sign. Karl Kling, Metallausführungen
Rennwagen 1103, Märklin, Blech, rot lackiert, gummibereift, Uhrwerksmotor mit Schlüssel, lenkbar, e
Offiziers-Säbel CSA, mit feiner Motivätzung, Stahlscheide mit Messingapplikationen, Griff mit Draht
Offiziers-Säbel CSA, mit feiner Motivätzung, Stahlscheide mit Messingapplikationen, Griff mit Drahtwicklung, L. 103 cm ...[more]
Paar Bronzevasen, wohl Japan um 1900, umlaufend Fries mit Reliefdekor, beidseitig figürliche Handha
Paar Bronzevasen, wohl Japan um 1900, umlaufend Fries mit Reliefdekor, beidseitig figürliche Handhaben, H. 21,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter in Form von Ionischen Säulen, Messing, partiell geschwärzt, ...[more]
4 Eisenbahnanhänger, Karl Bub, Blech, Spur 0, farbig bemalt, dabei 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen u
Kleiner Tisch-Globus, 2. H. 20. Jh., Bakelitfuß, H. 19 cm ...[more]
Alter Zirkel-Kasten, England, Mahagonikasten, im Deckel Metallplakette mit Namensgravur, Inhalt bes
Konvolut von 6 Steiff-Plüschtieren, dabei Schnecke, Bär, 2 Mäuse, Robbe und Igel, Knopfmarke im Ohr
Wandbriefkasten, um 1900, Metall, gefaßt, floraler Reliefdekor und Aufschrift "Zeitung", 17x43x25 c
Wandbriefkasten, um 1900, Metall, gefaßt, floraler Reliefdekor und Aufschrift "Zeitung", 17x43x25 cm ...[more]
Kleine Jugendstil-Uhr, in Form einer Standuhr, Holz mit Messingblende, partiell rot gefaßt, Reliefv
Altarkreuz "Christus am Kreuz", um 1920, Biskuitporzellan/ Holz, rechter Arm rep., Gebrauchspuren,
Altarkreuz "Christus am Kreuz", um 1920, Biskuitporzellan/ Holz, rechter Arm rep., Gebrauchspuren, H. 36 cm ...[more]
Modellschiff im Schaukasten, Raddampfer mit Segeln und Takelage, Holz, farbig gefaßt und bemalt, ca
Mettlach-Krug, Ende 19. Jh., Steinzeug, Modellnr. 2204, schauseitig Preussenadler mit mittigen Wapp
Becherglas, 1860, mit rotem Überfang und umlaufendem Golddekor, figürliche, polychrome Malerei, H.
Becherglas, 1860, mit rotem Überfang und umlaufendem Golddekor, figürliche, polychrome Malerei, H. 18,5 cm ...[more]
Flakon, Kristall mit Messingmontierung, dickwandiger, facettierter Korpus, Boden und facettierter D
Apotheker-Waage/Feinwaage, Hersteller G. Westphal K.G. Celle, 1971, 100 bis 200 g, Reitergewicht 10
3 Wandteller, Rörstrand 1898-1914, schwarzer Floraldekor, Dm. 25 cm ...[more]
Großer Wandteller, Delft, blauer Dekor "Kutschfahrt", Dm. 40 cm ...[more]
Jardiniere, Kristall mit Sternschliff und versilberter Montierung mit Festondekor und Handhaben, im
Jardiniere, Kristall mit Sternschliff und versilberter Montierung mit Festondekor und Handhaben, im Querschnitt ovale Form, 14x19x11 cm ...[more]
Wandkaffeemühle, Porzellan mit Strohblumenmuster, geschmiedetes und gefrästes Mahlwerk, H. 37 cm
Wandkaffeemühle, Porzellan mit Strohblumenmuster, geschmiedetes und gefrästes Mahlwerk, H. 37 cm ...[more]
Schminkspiegel, um 1860, Birke furniert, 1-schübiger, frontseitig geschweifter Sockel, darüber zwis
Schreibtischset, 2-tlg., Marmorplatte mit Stiftmulde und 2 Tintenfässern aus Bronze, 3-seitig plast
3 alte Werbeschilder "Norddeutscher Lloyd, Bremen", Parade der Wela Erzeugnisse" und Persil-100 Jah
Tischlampe, um 1900, Messing, 2 geschwungene Leuchterarme mit Milchglasschirm ...[more]
Schlauchboot mit Besatzung, 3. Reich, Holz, in Tarnfarben gefaßt, auf dem Rand sitzend 2 paddelnde
Modellflugzeug "Stuka", Junkers Ju 87, 1930er Jahre, Fa. Dux, Blech, Originalzustand, Gebrauchspure
Konvolut Kristall, Orrefors Schweden, gemarkt, dabei 1 facettierte Vase und 2 facettierte Kerzenleu
Konvolut Kristall, Orrefors Schweden, gemarkt, dabei 1 facettierte Vase und 2 facettierte Kerzenleuchter, H. 14 und 15 cm ...[more]
Schale Efeublatt, Messing, L. 29 cm, B. 27 cm ...[more]
Kohlebügeleisen, um 1880, Eisen, 3-passiger Korpus mit aufklappbarem Deckel, Holzgriff, 21x20,5x10
Kohlebügeleisen, um 1880, Eisen, 3-passiger Korpus mit aufklappbarem Deckel, Holzgriff, 21x20,5x10 cm ...[more]
Große Vorratsflasche, 19. Jh., Waldglas, olivgrün, Abriß, H. 54 cm ...[more]
2 diverse Rosenthal-Künstlergläser, studio-line, signiert, Klarglas, 30,5 cm und 35 cm ...[more]
Wandkonsole, Schichtholz/Stuck, weiß, gold und farbig gefaßt, Akanthusverzierung, 28x36,5x15,5 cm
Wandkonsole, Schichtholz/Stuck, weiß, gold und farbig gefaßt, Akanthusverzierung, 28x36,5x15,5 cm ...[more]
Tischlampe, Messing, partiell blau gefaßt, 3-flammig, blau gefaßter Metallschirm, H. 54 cm ...[more]
Schmuckschatulle, England, plated, mit diversem Inhalt, dabei 2 Perlenketten, 1x 2-reihig, beide ge
2 Holzkisten mit Gartendeko und Keramiksachen, dabei u.a.Schalen, Kerzenleuchter, Krüge, Schmalztop
Zinn-Leuchter, mit rausnehmbarer Tülle, um 1800, H. 21 cm ...[more]
1038 Los(e)/Seite