Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1038 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1038 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Reich-Staffelstein, Prof. Alexander (1878-1952) "Fischerboote vor Stadtsilhouette", Öl/Lw./SH, wohl nachträgl. verkleinert, rücks. auf SH aufgele...

Niederer, Gen eigentlich Walter Eugen (1881 Stuttgart-1957 Basel) "Verschlungen", Farbstiftzeichnung, rückseitig Nachlaßstempel, 25,5x33 cm, im Pa...

Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) 4 Bilder, dabei 3 Landschaftsbilder, Öl/Mp bzw. Hartfaser, rückseitig Nachlaßstempel Nr. 40, 33 und 34, 2...

Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berlin-1971 Schweinfurth) "Porzellanmaler bei der Arbeit", Aquarell/Papier, sign. u.r. und dat.´14, Frühwerk, rückseitig W...

Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Sommerlandschaft mit Bachlauf", Öl/Platte, sign. u.r., 21x26 cm, Rahmen (tätig u.a. in Wor...

Loading...Loading...
  • 1038 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose