1038 Los(e)/Seite
Antiker Anhänger, wohl England 2. Hälfte 19. Jh. "Darstellung von Königin Victoria" Bronze aus Onyx
Jugendstil-Kette um 1900, Golddouble, Rhodolith, Kettenlänge ca. 44,5 cm ...[more]
Anhänger, 800er Silber um ca. 1920/30, Mondsteine und blaue Saphire, Maße ca. 3,3 x 3,2 cm ohne Öse
Collier aus den ca. 1940/50 er Jahren, Kunststoff und türkise Glaskugeln in goldfarbener Montierung
Collier aus den ca. 1940/50 er Jahren, Kunststoff und türkise Glaskugeln in goldfarbener Montierung, Länge ca. 46,5 cm ...[more]
Schwarzer Biedermeier- Armreif um ca. 1850, Silber (geprüft) emailliert mit Fehlstelle, Innenmaß ca
Schwarzer Biedermeier- Armreif um ca. 1850, Silber (geprüft) emailliert mit Fehlstelle, Innenmaß ca. 5,0 x 6 ,0 cm ...[more]
Üppiges Collier und Armband, 750er GG, 98 g, Brillanten ca. 12,5 ct., schleifenförmige Schauseite m
Üppiges Collier und Armband, 750er GG, 98 g, Brillanten ca. 12,5 ct., schleifenförmige Schauseite mit seitlichen Blattdekor ...[more]
Jugendstil-Nadel um 1900, Golddouble, echter Opal, Länge ca. 4,1 cm ...[more]
Armreif, 750er GG/WG, 34,1 g, an den Kanten bez. Bulgari, ovale Form, Innenmaße 6,2x5,2 cm, B. 1,1
Armreif, 750er GG/WG, 34,1 g, an den Kanten bez. Bulgari, ovale Form, Innenmaße 6,2x5,2 cm, B. 1,1 cm ...[more]
Kette, 835er Silber, um ca. 1930 , Korallen, Länge ca. 80 cm ...[more]
Ohrringe, 835er Silber, vergoldet, mit facettierten Tropfen (Bernstein ?) Länge ca. 3,3 cm ...[more]
Brillant-Ring, 18 kt WG, besetzt mit 8 in Reihe gefaßten Brillanten von zus. 0,80 ct, tw, vsi, RG 5
Brillant-Ring, 18 kt WG, besetzt mit 8 in Reihe gefaßten Brillanten von zus. 0,80 ct, tw, vsi, RG 53,5 ...[more]
Collier ca. 40 /50er Jahre, vergoldet, dicke Schlangenkette Durchmesser 6 mm, Länge ca. 42 cm, Läng
Collier ca. 40 /50er Jahre, vergoldet, dicke Schlangenkette Durchmesser 6 mm, Länge ca. 42 cm, Länge des Mittelteils ca. 10 cm ...[more]
Anhänger, Medaillon um ca. 1900, in Form eines 4-blättrigen Kleeblattes, mit Fotos, Durchmesser ca.
Anhänger, Medaillon um ca. 1900, in Form eines 4-blättrigen Kleeblattes, mit Fotos, Durchmesser ca. 2,7 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber um 1940 aufpoliert, Markasiten, Länge mit Öse c. 4,2 cm ...[more]
Ohrringe, 333er GG, Gew. 1,9 g, besetzt mit je einem Rubin, Länge ca. 2,9 cm ...[more]
Flexibles Armband aus Bakelit in Elfenbein-Optik, 10 Glieder je 2,1 x 1,9 cm ,Länge ca. 20 cm, pass
Korallen-Ring, 585er GG, großer, ovaler Korallen-Cabochon in massiver, ovaler Fassung mit unterseit
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., Einzelanfertigung, verschlungene
Ring um ca. 1920, 585er GG, ca. 4,9 g, Citrin ca. 10 x 8,5 mm, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ring um ca. 1920, 585er GG, ca. 4,9 g, Citrin ca. 10 x 8,5 mm, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Kette, Bergkristall und Rauchquarz in ungewöhnlichen Schliff, Magnet-Verschluss 925 er Silber, matt
Kette, Bergkristall und Rauchquarz in ungewöhnlichen Schliff, Magnet-Verschluss 925 er Silber, mattiert, Länge ca. 42 cm ...[more]
Murano-Glaskette, zweireihig, blaue Oliven mit floralen und verschiedenfarbigen Motiven, Länge ca.
Murano-Glaskette, zweireihig, blaue Oliven mit floralen und verschiedenfarbigen Motiven, Länge ca. 1 x 47 cm und 1 x 51 cm ...[more]
Kette, wohl Gablonzer Glas, mit farbigen aufgeschmolzenen Motiven, Länge ca. 54,5 cm, Durchmesser d
Aquamarin-Ring, um 1930, 585er GG, fein gestalteter Ringkopf mit großem , ovalem, facettiertem Aqua
Aquamarin-Ring, um 1930, 585er GG, fein gestalteter Ringkopf mit großem , ovalem, facettiertem Aquamarin, RG 56,5 ...[more]
Ring, 333er GG, ovaler Türkis-Cabochon, 1,5 g, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ring, wohl ca. 30/40er Jahre, 585er GG, 7,42 g, turmalinfarbener Spinell, ca. 1,3 x 0,9 cm, etwas b
Ring, 750er GG, besetzt mit 1Saphircabochon von 1,15 ct, 2 Saphiren, 3 Rubinen, 2 Smaragden und 3 B
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 Smaragd von 0.85 ct. und einer Entourage von 12 Brillanten von zus. c
Ring, 750er GG, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct und 10 Smaragden, 5,05 g, RG 54,5
Ring, 750er GG, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct und 10 Smaragden, 5,05 g, RG 54,5 ...[more]
Medaillon-Brosche, um 1900, 585er GG und Silber, geprüft, besetzt mit 12 Flußperlen , 1 Diamant (be
Brosche in Schleifenform, 750er WG, besetzt mit 44 Brillanten im Brillant-, Achtkant- und Baguettes
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, 4,76 g, RG 5
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, 4,76 g, RG 56,5 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten, gez. 0,38 ct und 1 Turmalin, 4,13 g, RG 52,5 ...[more]
Ring, 750er WG, besetzt mit 22 Brillanten, gez. 0,43 ct und 1 zentralen Rubin, 4,57 g, RG 52,5
Ring, 750er WG, besetzt mit 22 Brillanten, gez. 0,43 ct und 1 zentralen Rubin, 4,57 g, RG 52,5 ...[more]
Armband, 585er GG, besetzt mit 60 Citrinen, multicolor, 9,5 g, 15 stabförmige, leicht gebogene Glie
Brosche, 585er G, Stabform mit rundem Mittelteil, besetzt mit 1 Altschliff-Brillanten von ca. 0,10
Brosche, 585er G, Stabform mit rundem Mittelteil, besetzt mit 1 Altschliff-Brillanten von ca. 0,10 ct und 6 Flußperlen, 3,4 g, L. 4,4 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillant im Altschliff,von 1,03 ct, feines Weiß, P1, 6,84 g, RG 60,5, W
Ring, 750er RG/WG, besetzt mit 17 Brillanten von zus. 0,43 ct, Si, und 1 Peridot im Navetteschliff
Biedermeier-Wanduhr, um 1820, Mahagonigehäuse mit Fadenintarsien und mittigem ovalem Landschaftsgem
Gründerzeit-Regulator, um 1890, Nußbaum furniertes Gehäuse mit geschnitzter Bekrönung, z.T. ebonisi
Wiener-Regulator, um 1880, 1-türiges Nußbaumgehäuse, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römische
Armbanduhr "Franck Muller Geneve Conquistador", 8001 SC, Edelstahlgehäuse, mechanisches Werk mit Ha
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen, Messingpende
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen, Messingpendel, 110x36x13 cm ...[more]
Fliegeruhr/Borduhr, wohl der russischen Luftwaffe, phosphoreszierende Zeiger und Zahlen, unterschi
Figurenpendule, Frankreich Ende 19. Jh., Figurengruppe "Krönung der Liebe" von Francois Moreau, sig
Tischuhr, um 1870, geschweiftes Mahagonigehäuse mit reichen, frontseitigen Messingappliken, Emailzi
Tischuhr, um 1880, Weißmetallguß, braun patiniert, architektonischer Aufbau mit Puttos einen Vorhan
Anhängeruhr 319, Georg Jensen, Design by Henning Koppel, Denmark, Stainless, Zifferblatt mit Punkti
Armbanduhr "Mowy", Schweiz, Edelstahlgehäuse, Handaufzug, phosphoreszierende Zeiger, kleine Sekunde
Armbanduhr "Lacques Lemons", Schweiz, Modell Mondphase Datograph, Uhr für Linkshänder, Edelstahlgeh
Kaminuhr im Louis-Seize-Stil, Bronze und Marmor, lyraförmiger Aufbau mit Vasenbekrönung, beidseitig
Große KPM-Kaminuhr auf Postament, Berlin um 1900, passig geschweiftes Postament auf vier Roacaillen
Pendule "Romantique á la Cathédrale", Paris um 1830, Bronze feuervergoldet, gestrecktes, architekto
Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank, Nußbaum furniert, intarsiert, über beschnitztem Fußgestell 2-schü
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, intarsiertes Bandelwerk, 3-schübiger, frontseitig geschweifter K
Kommode im Barockstil, 19. Jh., Nußbaum/Wurzelholz furniert, 3-seitg und Platte intarsiert, Messing
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus auf g
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus auf gedrückten Kugelfüßen94x129x69 cm ...[more]
Barocker Klapptisch, Norddeutschland um 1800, Eiche, geschwungene verstrebte Seitenwangen auf gesch
Armlehnsessel im Barockstil, um 1900, Nußbaum, beschnitzt, Sitz und Rückenlehne gepolstert, roter S
Laterne, 1920/30, Gußeisen, 6-kantig verglast, Dach beschädigt und korrodiert, H. 230 cm, Dm. 46 cm
Laterne, 1920/30, Gußeisen, 6-kantig verglast, Dach beschädigt und korrodiert, H. 230 cm, Dm. 46 cm ...[more]
1038 Los(e)/Seite