- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Ei, Malerei auf Holz und Ständer, runder Ring (ergänzt) mit Perlmutteinlage, polychrome Landschafts
Lackdose, Japan 1. Hälfte 20. Jh., quaderförmiger Korpus bemalt mit Kranichen in Teichlandschaft au
2 Schälchen, rund, Moser Karlsbad, signiert, Splendid, Kristallglas mit Diamant-Schliffen und von H
Vase, Skruf Schweden, Klarglas mit lila Innenfang, zylindrischer Hals mit umsponnenem Glasfaden, H.
Vase, Skruf Schweden, Klarglas mit lila Innenfang, zylindrischer Hals mit umsponnenem Glasfaden, H. 25 cm ...[more]
Orientalischer Krummdolch, mit Gürtel und Scheide, geschwungene Klinge mit Mittelgrat, Griff und Sc
Schale, rund, Moser Karlsbad, signiert, Splendid, Kristallglas mit Diamant-Schliffen und von Hand a
Bajonett, "Simson & Co., Suhl", mit Scheide, gestempelt "RB", Gesamtlänge 43 cm, Länge der Klinge 3
Bajonett, "Simson & Co., Suhl", mit Scheide, gestempelt "RB", Gesamtlänge 43 cm, Länge der Klinge 30 cm ...[more]
Niederländisches Bajonett "Hembrug", Holzgriff, Zahl und Krone auf der Klinge, Gesamtlänge 47 cm, L
Niederländisches Bajonett "Hembrug", Holzgriff, Zahl und Krone auf der Klinge, Gesamtlänge 47 cm, L. der Klinge 35 cm ...[more]
Kris, Südostasien um 1900, zweischneidige Klinge mit Korrosionsspuren, beschnitzter Holzgriff mit R
Kris, Südostasien um 1900, zweischneidige Klinge mit Korrosionsspuren, beschnitzter Holzgriff mit Riß. Ges.-L. 44,5 cm ...[more]
Säbel, Kavallerie, M 1822, Messinggefäß original verschlossen, Gebrauchspuren, Drahtwicklung teilw.
Säbel, Kavallerie, M 1822, Messinggefäß original verschlossen, Gebrauchspuren, Drahtwicklung teilw. erhalten, Ges.-L. 107 cm ...[more]
2 Schnapsgläser, Moser Karlsbad, signiert, Splendid, Kristallglas mit Diamant-Schliffen und von Han
Gluckerflasche, Holmegaard, 1960er Jahre, grünes Glas, 4 eingezogene Seitenflächen, eingeschliffene
Gluckerflasche, Holmegaard, 1960er Jahre, grünes Glas, 4 eingezogene Seitenflächen, eingeschliffener Stopfen, H. 29 cm ...[more]
Karaffe, Kristall, grüner Überfang mit Floral- und Ornamentschliff, farbloser Stopfen, H. 31,5 cm
Karaffe, Kristall, grüner Überfang mit Floral- und Ornamentschliff, farbloser Stopfen, H. 31,5 cm ...[more]
Konsole, um 1880, Holz, vergoldet, Platte mit Stoff bezogen, an den Seiten gerissen, Gebrauchspuren
Konsole, um 1880, Holz, vergoldet, Platte mit Stoff bezogen, an den Seiten gerissen, Gebrauchspuren, 25x17x8 cm ...[more]
2 Sherrygläser, Moser Karlsbad, signiert, Splendid, Kristallglas mit Diamant-Schliffen und von Hand
Große Laterne, mit Weihnachtsdeko, Holz/Metall, weiß gefaßt, 4-kantiger, 1-türiger Korpus, umlaufe
Berliner Weiße-Glas, 19. Jh., mit weißem Rand, auf getrepptem Rundfuß, Stiel mit Nodus, Kuppa mit g
Ikone "Gottesmutter von Kasan mit Schutzengel und Märtyrern", Ende 18. Jh., Ei/ Tempra/ Holz, alter
Ikone "Gottesmutter von Kasan mit Schutzengel und Märtyrern", Ende 18. Jh., Ei/ Tempra/ Holz, altersbedingte Gebrauchspuren, 26,5x22 cm ...[more]
Ikone "Synaxis der Erzengel-Versammlung aller himmlischen unkörperlichen Mächte.", Anfang 19. Jh.,
"Gottesmutter Hodegetria- Wegweiserin", Anfang 19. Jh., Tempra/Holz, reich, reliefiertes, Oklad aus
2 Ikonen "Heiliger Nikolaus" und "Christus", 19. Jh., vergoldetes Messing-Oklad, Ei/Tempra/ Holz, 1
2 Ikonen "Heiliger Nikolaus" und "Christus", 19. Jh., vergoldetes Messing-Oklad, Ei/Tempra/ Holz, 17,5x14 cm und 22x16 cm ...[more]
Garten-Vase, Eisenguß, um 1905, schwarz, godroniert, H. 30 cm, Dm. 24 cm ...[more]
Hängender Adventskranz, Metallgestell, mit 4 Kerzen, weihnachtlich dekoriert, H. 74 cm, Dm. 55 cm
Hängender Adventskranz, Metallgestell, mit 4 Kerzen, weihnachtlich dekoriert, H. 74 cm, Dm. 55 cm ...[more]
23 Flaschen Rotwein, Domaine La Berangeraie, Cuvée Juline, dat. 1998 ...[more]
Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, mit Kupferdach und gesprossten Fenstern, H. 58 cm ...[more]
Opernglas, Perlmutt mit Messingmontur, L. 9,8 cm im Originaletui ...[more]
Sulky-Traber-Gespann, Holz/Eisen, geschnitzt?? und farbig gefaßt, altersbedingte Gebrauchspuren, L.
Sulky-Traber-Gespann, Holz/Eisen, geschnitzt?? und farbig gefaßt, altersbedingte Gebrauchspuren, L. 55 cm, H. 34 cm ...[more]
Neorenaissance-Deckelgefäß, um 1900, Kupfer/Messing, H. 48 cm ...[more]
Großer Weinpokal, Kristall , handgeschliffen, gebauchte Kuppa mit grünem Überfang, umlaufend mit We
Großer Weinpokal, Kristall , handgeschliffen, gebauchte Kuppa mit grünem Überfang, umlaufend mit Wein- und Ornamentaldekor, H. 29 cm ...[more]
Reservistenkrug Meiningen 1901-1903, 1. Comp. 2. Thür. Inft.-Regt. Nr. 32", Reservist Hommeyer, Por
Vase, Carl Rotter, brauner Überfang, geschliffene, umlaufende Lübeck-Silhouette, H. 20 cm ...[more]
Bügeleisen, Dänemark um 1820, Messing, Ornamentgravur, 3-passiger hohler Korpus mit rückseitiger Kl
Feldpostkarte, abgestempelt 23.1.16, an Unteroffizier Wil. R..., 1. Batterie Reserve Fuß Artillerie
"Stilleben mit Blumenkorb und Katzen", Stickbild, 47x52 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Haushaltswaage, um 1900, Gußeisen, 1 Messingauflage, 21x41x15,5 cm, dazu 1 Gewicht aus Eisen, 100 g
Haushaltswaage, um 1900, Gußeisen, 1 Messingauflage, 21x41x15,5 cm, dazu 1 Gewicht aus Eisen, 100 g ...[more]
Füllfederhalter "Cartier Cougar", 1992, Gunmetal, grau/silber, 18 kt Goldfeder, seltenes Modell, L.
Füllfederhalter "Cartier Cougar", 1992, Gunmetal, grau/silber, 18 kt Goldfeder, seltenes Modell, L. 13 cm, in Originalschatulle ...[more]
Türstopper "Löwe", 19. Jh., Gußeisen, braun emailliert, kleinere Abplatzungen, 18x24x10 cm ...[more]
Konvolut 10 Figuren "Musizierende Engel", Grünhainichen und Holzpilz, Holzkunst aus dem Erzgebirge,
Konvolut 10 Figuren "Musizierende Engel", Grünhainichen und Holzpilz, Holzkunst aus dem Erzgebirge, geschnitzt, H. 5,5-15,5 cm ...[more]
Schreibtischset, Schweden, Ystad-Bronze, grün und braun patiniert, bestehend aus Stiftablage mit 2
Silber-Medaille "Auf die Buchdruck-Kunst", um 1750, ca. 60 g ...[more]
Silber-Medaille "Auf die Eroberung Stralsund", Pommern-Stralsund 1715 ...[more]
Wetterstation mit Barometer, Hygrometer und Thermometer, auf einem Sägefisch Rostrum, H. 75 cm
Wetterstation mit Barometer, Hygrometer und Thermometer, auf einem Sägefisch Rostrum, H. 75 cm ...[more]
Mundspülbecher mit Untersatz, Böhmen, Gräflich Buquoysche Hütte um 1830, schwarzes Hyalithglas mit
3 diverse Zinn-Teile, Anfang 19. Jh., dabei Henkelgefäß, H. 16 cm, Steilwandschüssel mit 2 Henkeln,
Tabakdose, Niederlande um 1800, Kuper und Messing, quaderförmiger Korpus, allseitig graviert, 3,8x4
Tabakdose, Niederlande um 1800, Kuper und Messing, quaderförmiger Korpus, allseitig graviert, 3,8x4,7x12 cm ...[more]
Tischklingel, 925er Silber, Transluzidemail in Hellblau und Hellgrün, Amethyst-Klingelknopf, Onyx-S
Tischklingel, figürlich "Uhu auf Buch sitzend", Wiener Bronze, unsigniert, z.T. kupferfarben gefaßt
15 Flaschen Rotwein, Saint Emilion, Jean Pierre Moueix, dat. 1985 ...[more]
4 Wandfliesen, 18. Jh., figürliche Bemalung in Form von Landsknechten, Gebrauchspuren, Craquelé, je
4 Wandfliesen, 18. Jh., figürliche Bemalung in Form von Landsknechten, Gebrauchspuren, Craquelé, je 13x13 cm ...[more]
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 12,5
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 12,5 cm ...[more]
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 9,5 c
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 9,5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, innen vergoldet, auf Rundfuß, godronierte Wandung z.T. durchbrochen, reliefie
Kaffeekanne, deutsch, 800er Silber, punziert, 678 g, 8-kantige Form, Henkel und Deckelknauf mit Iso
Kaffeekanne, deutsch, 800er Silber, punziert, 678 g, 8-kantige Form, Henkel und Deckelknauf mit Isolierringen, H. 25 cm ...[more]
Gewürzgefäß mit Löffel, Birmingham, Silber, punziert, auf 3 kl. Tatzenfüßen, H. 6 cm, Gew. ca. 46 g
Gewürzgefäß mit Löffel, Birmingham, Silber, punziert, auf 3 kl. Tatzenfüßen, H. 6 cm, Gew. ca. 46 g ...[more]
Schale, rund, 800er Silber, mit Glaseinsatz, um 1930, H.Bleyer Chemnitz, geschweift gerippter Korpu
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 12
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 127 g ...[more]
Salzstreuer, Sheffield, Silber, punziert, mit blauem Glaseinsatz, H. 6 cm ...[more]
Konvolut von 9 Flaschenstopfen bzw. -gießer, davon 2x Silber, 830 und 835, 2xHolz, geschnitzer Adle
Konvolut von 9 Flaschenstopfen bzw. -gießer, davon 2x Silber, 830 und 835, 2xHolz, geschnitzer Adler und Mann in Tracht, 5x versibert ...[more]
Paar große Leuchter, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ges. 571 g, runder, gebuckelter aufgewölbter
Paar Serviettenringe, Georg Jensen, 925 Silber, punziert, 53 g, ovale Form mit Reliefdekor und Mono
991 Los(e)/Seite