- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Kaffeekernstück, 3-teilig, 800er Silber, deutsch, Korpus jeweils vertikal gekantet, Ohrenhenkel, Ka
Kaffeekernstück, 3-teilig, 800er Silber, deutsch, Korpus jeweils vertikal gekantet, Ohrenhenkel, Kannen-H. 23,5 cm, ges. 790 g ...[more]
5 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, quadratischer gefüllter Stand mit getrepptem Rand, 1 Ecke
5 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1954 u. 1964, runder, getreppter Stand gefüllt, 6-kantige
Henkelkorb, 800er Silber, Deutschland Ende 19. Jh., durchbrochene Wandung mit Festonreliefs, relief
Henkelschale, versilbert, ovale gerippte Form mit floralem Reliefdekor und geschweiftem Rand mit Kr
12 Fußbecher, Schweden, 835er Silber, punziert, ca. 1360 g, floral durchbrochener Stand und reliefi
Großer Zuckerstreuer, 925er Silber, London, balusterförmiger Korpus auf aufgewölbtem, getrepptem Fu
Trinkpokal, 835er Silber, deutsch, Rundfuß, konischer Stiel mit Rillendekor, Kuppa mit ausgestellte
Trinkpokal, 835er Silber, deutsch, Rundfuß, konischer Stiel mit Rillendekor, Kuppa mit ausgestelltem Rand, H. 21 cm, 209 g ...[more]
Schale, 925er Silber, 615 g, oval, auf 4 geschwungenen Beinen, godroniert, ausgestellter Rand gerip
Große Schale, 800er Silber, 1570 g, rechteckig, auf 4 Volutenfüßen, geschwungener Rand mit Akanthu
Münzschälchen, 835er Silber, im Spiegel 16 Schilling, Lübeck, 46 g, H. 2,5 cm, Dm. 11 cm ...[more]
4 Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, Stand gefüllt, achteckiger Fuß und Tüllenrand mit
4 Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, Stand gefüllt, achteckiger Fuß und Tüllenrand mit Reliefkanten, H. 7,8 cm ...[more]
Schale, Schweden, 1979, CGR, Råström, 830er Silber, punziert, 564 g, runde Form mit Hammerschlagdek
Biedermeier-Gebäckschale, 12 Lot Silber, 249 g, rechteckige geschweifte Form mit floralem Reliefran
Zuckerdose in Empire-Form, Schweden 1906, Silber, punziert, 456 g, über quadratischem Stand auf Kug
Schale, 925er Silber, punziert, 185 g, rechteckige Form mit Reliefrand, 3,5x22x16 cm ...[more]
Vase und Teller, versilbert, trichterförmige Vase mit Rocaillerelief und gewelltem Rand auf beschwe
3 Teesiebe, Schweden 19. Jh., Silber, zus. 108 g, Handhaben aus Silber, Bein und Ebenholz, L. 16 cm
3 Teesiebe, Schweden 19. Jh., Silber, zus. 108 g, Handhaben aus Silber, Bein und Ebenholz, L. 16 cm und 21 cm ...[more]
Kaffeekanne, Schweden 1851, Silber, punziert, 905 g, Tülle und Henkel mit Blattrelief, Henkel mit I
Dose, 830er Silber, Schweden 1958, zylindrischer Korpus, innen Kunststoff, Deckel mit Bildnis Karl
Sahnekännchen und Zuckerdose auf Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, 767 g, floral u
Zuckerschale und Sahnekännchen, 925er Silber, USA, Allan Adler, je auf gitterartigem, ovalem Fuß, h
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1965 u. 1972, quadratischer, gefüllter Stand in kurzen Sch
Zigarettendose, 830er Silber, 323 g, innen mit Holz ausgekleidet, Deckel verzogen und etwas gedellt
Zigarettendose, 830er Silber, 323 g, innen mit Holz ausgekleidet, Deckel verzogen und etwas gedellt, schließt nicht richtig, 5x18x11 cm ...[more]
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, auf getrepptem Fuß reich reliefierter balusterförmig
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, auf getrepptem Fuß reich reliefierter balusterförmiger Korpus, H. 17,3 cm, Gew. 144 g ...[more]
Große Schale, 800er Silber, Antonio Codognato, Venedig, vollflächig mit Akanthusblattdekor, Reliefr
Große Schale, 800er Silber, Antonio Codognato, Venedig, vollflächig mit Akanthusblattdekor, Reliefränder, H. 6 cm, Dm. 33 cm, Gew. 592 g ...[more]
Kinderbesteck 3-teilig, 800er Silber, um ca. 1920, mit Märchenmotiven ...[more]
6 Kaffeelöffel, Silber, wohl um 1900-1920, Schweden, 85,1 g, im Etui ...[more]
5- teiliges Nagelnecessaire, Silber, in originalem Etui, England um ca. 1880, guter, altersbedingt
5- teiliges Nagelnecessaire, Silber, in originalem Etui, England um ca. 1880, guter, altersbedingter Zustand ...[more]
Zuckerzange, UdSSR, 875er Silber, vergoldet, mit Floral- und Ornamentaldekor, L. 13 cm ...[more]
Schale, rund, 830er Silber, Schweden 1930, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, ausgestellte Wandung, waage
Sauciere, 925er Silber, London, auf 3 Beinen mit gefächertem Fuß und Ansatz, offener Henkel, gewell
Sauciere, 925er Silber, London, auf 3 Beinen mit gefächertem Fuß und Ansatz, offener Henkel, gewellter Rand, H. 13,5 cm, Gew. 459 g ...[more]
Tablett, 800er Silber, Wilkens Bremen, oval, 715 g, graviert mit Schriftzug "Altes Hamburg, Jagdren
Manschettenknöpfe, 835er Silber, trapezförmige reliefierte Schauseite ...[more]
Manschettenknöpfe, 925er Silber, 1960er Jahre, rechteckige Schauseite je in 8 Quadrate gegliedert,
Manschettenknöpfe, 925er Silber, 1960er Jahre, rechteckige Schauseite je in 8 Quadrate gegliedert, ges. 19,4 g, 2x1 cm ...[more]
Ring, 750er GG, 5,8 g, gewölbter Ringkopf mit Brillanten von zus. 1,01 ct., RG 59, Innendurchmesse
Ring, 750er GG, 5,8 g, gewölbter Ringkopf mit Brillanten von zus. 1,01 ct., RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Ohrstecker, 750er GG, rechteckige Citrine zus. 1,85 ct., Brillanten 0,60 ct., 4,8 g, Maße ca. 1,2 x
Ohrstecker, 750er GG, rechteckige Citrine zus. 1,85 ct., Brillanten 0,60 ct., 4,8 g, Maße ca. 1,2 x 1,0 cm ...[more]
Brosche und Anhänger, 800er Silber, filigran gearbeitet, Brosche in Form eines Schmetterlings, ver
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diam
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diamanten, L. 4,3 cm, im Etui ...[more]
Ring, 585er GG, sich verbreiternde Ringschiene mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 5,2 g, RG 62
Ring, 585er GG, sich verbreiternde Ringschiene mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 5,2 g, RG 62 ...[more]
Viktorianische Brosche um 1780, Broschierung 18 k GG (geprüft), achteckig, unter Glas figürliche Sz
Flachpanzercollier, 3-reihig geflochten, Länge ca. 42,5 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Saphir 1,43 ct., feine Farbe, Brillanten 0,48 ct., Ringkopf 1,6 x 1,5 cm, Innendur
Ring, 750er GG, Saphir 1,43 ct., feine Farbe, Brillanten 0,48 ct., Ringkopf 1,6 x 1,5 cm, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56, 5,0 g ...[more]
Armreif, Bronze, skandinavischer Künstlerentwurf der 1970er Jahre, besetzt mit rotbraunem Stein , I
Armreif, Bronze, skandinavischer Künstlerentwurf der 1970er Jahre, besetzt mit rotbraunem Stein , Innen-Dm. 6,3 cm, B. 8,7 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, ges. 42 g, 1970er Jahre, Anhänger in Form einer stilisierten Blüt
Kette mit Anhänger, 925er Silber, ges. 42 g, 1970er Jahre, Anhänger in Form einer stilisierten Blüte, L. 7,0 cm, Ketten-L. 62 cm ...[more]
Anhänger und Kette, 835/925er Silber, ges. 20,8 g, 1960er Jahre, moderne Gestaltung, Anhänger in 2
Ring, 333er GG, sich verbreiternde reliefierte Schiene besetzt mit 3 Türkisen, RG 63 ...[more]
Ring, 585er GG, 5,9 g weiße Topase, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, 925er Silber, 11,9 g, schwarz emailliert, weiße Zirkonia in Brillantoptik, RG 52, Innendurchm
Ring, 925er Silber, 11,9 g, schwarz emailliert, weiße Zirkonia in Brillantoptik, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Brosche, 835er Silber, 1970er Jahre, organische, aufgewölbte Form mit Zuchtperlen und Markasiten, g
Brosche, 835er Silber, 1970er Jahre, organische, aufgewölbte Form mit Zuchtperlen und Markasiten, ges. 14,8 g, 3,8x3,3 cm ...[more]
Ring um 1920, 585er GG, 5,4 g, 1 Brillant ca. 0,22 ct., und Granat, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm
Ring um 1920, 585er GG, 5,4 g, 1 Brillant ca. 0,22 ct., und Granat, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Sakrales Kreuz mit Kette, um 1870, 585er GG, ges. 35 g, Kreuz besetzt mit Granat, Kreuz-L. 7 cm, Ke
Sakrales Kreuz mit Kette, um 1870, 585er GG, ges. 35 g, Kreuz besetzt mit Granat, Kreuz-L. 7 cm, Ketten-L. 120 cm ...[more]
Ohrstecker aus Edelbein, Durchmesser 5mm, Aufstecker aus 375 GG ...[more]
991 Los(e)/Seite