- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Paar Fu-Hunde auf Marmorsockel, China 20. Jh., Ges.-H. 10,5 cm ...[more]
Karaffe, Klarglas mit facettiert, geschliffenem Dekor, H. 17 cm ...[more]
Karaffe, 18. Jh., versch. Schliffdekore, Golddekor teilweise berieben, ausgeschliffener Abriß, Mont
Karaffe, 18. Jh., versch. Schliffdekore, Golddekor teilweise berieben, ausgeschliffener Abriß, Montierung/ Stöpsel fehlt ...[more]
11 Holmegaard-Aquavitgläser, z.T. im Boden sign. "HG", gedrehter, spiralenförmiger Schaft, H. 16,5-
11 Holmegaard-Aquavitgläser, z.T. im Boden sign. "HG", gedrehter, spiralenförmiger Schaft, H. 16,5-22 cm ...[more]
9 Weingläser, Uranglas, dabei 4 Rotweingläser (1x Chip am Lippenrand) und 5 Weißweingläser (1x Chip
Biedermeier-Pokal, Klarglas, aufwendige Schliffdekore, H. 15 cm ...[more]
Biedermeier-Pokal, versch. Schliffarten und Dekore u.a. für Glück, Freude und Gesundheit, H. 14 cm
Biedermeier-Pokal, versch. Schliffarten und Dekore u.a. für Glück, Freude und Gesundheit, H. 14 cm ...[more]
4 Empire/ Biedermeier-Gläser, div. Dekore, 2 mit quadratischem Stand, teilweise best., H. 10-14 cm
4 Empire/ Biedermeier-Gläser, div. Dekore, 2 mit quadratischem Stand, teilweise best., H. 10-14 cm ...[more]
3 Jugendstil-Stängelgläser, transluzides Dekor, 2x min. Chip, H. 11,5 cm ...[more]
Deckeldose, rund, Nephrit, Marmor, Handarbeit, graugrün, umlaufend ornamental reliefiert, plastisch
1 Aktie Bernhard Wachtendorf AG, 1000 Mark, Cuxhaven Februar 1923, knickfaltig und an den Rändern b
Flaschenöffner "Napoleon", Christofle, versilbert, aus der Gallia Collection, Gebrauchspuren, L. 8
Flaschenöffner "Napoleon", Christofle, versilbert, aus der Gallia Collection, Gebrauchspuren, L. 8 cm ...[more]
Streichholzschachtelhalter, Cloisonné, China Anfang 20. Jh., Drachen- bzw. Blumendekor auf schwarze
Streichholzschachtelhalter, Cloisonné, China Anfang 20. Jh., Drachen- bzw. Blumendekor auf schwarzem Grund, 2x6x4 cm ...[more]
Versteinerung/ Fossil-Fisch, in ovaler Platte, L. 11,5 cm ...[more]
Karaffe, um 1920, gebauchter Korpus mit rotem Überfang und Keilschnitt, Stopfen wohl ergänzt, Ges.-
Karaffe, um 1920, gebauchter Korpus mit rotem Überfang und Keilschnitt, Stopfen wohl ergänzt, Ges.-H. 37 cm ...[more]
Karaffe um 1900, Klarglas mit feinem Reliefdekor, Ges.-H. 26,5 cm ...[more]
Paar Art-Deco-Kerzenleuchter, Messing, Handarbeit, gefüllt, glockenförmiger Fuß mit gewelltem Rand,
Kupfer-Kochtopf mit Deckel, Dm. 25 cm , Messing-Wasserkessel, H. 28 cm und Messing-Kaffeekanne, H.
Kupfer-Kochtopf mit Deckel, Dm. 25 cm , Messing-Wasserkessel, H. 28 cm und Messing-Kaffeekanne, H. 32 cm ...[more]
Biedermeier-Becher mit emailliertem Wappen von Heidelberg und emailliertem Punktdekor, Goldrand ber
2 große Zinn-Platten, rund, 18. Jh., dabei 1x Lübeck, Dm. 35,5 cm und ziselierte Platte, im Spiegel
Erinnerungskrug, Bad Doberan, florale und Gebäudeansichten auf partiell rot lasierten Felder, Zinnm
Erinnerungskrug, Bad Doberan, florale und Gebäudeansichten auf partiell rot lasierten Felder, Zinnmontierung, Rand bestoßen, H. 17,5 cm ...[more]
Fayence-Platte, 19. Jh., florale Blaumalerei auf hellgrauem Grund, Rand rep. und best., durchgehend
Fayence-Platte, 19. Jh., florale Blaumalerei auf hellgrauem Grund, Rand rep. und best., durchgehender Riß rep., Dm. 35 cm ...[more]
Deckelpokal, Böhmen, bernsteinfarbener Überfang, beschliffen mit Posaunenengel-, Füllhorn- und Blü
Biedermeier-Karaffe mit geschnittener Ansicht von Bad Langenau, mit Goldstaffage, glockenförmiger K
2 diverse Zinn-Leuchter, 18. Jh. und 19. Jh., Barock-Leuchter mit aufgewölbtem Rundfuß, gegliederte
Tischgirandole, über quadratischer Marmorplinthe Balusterschaft mit Messingmontierung, reicher Pris
Tischgirandole, über quadratischer Marmorplinthe Balusterschaft mit Messingmontierung, reicher Prismenbehang, 2-flammig, H. 37 cm ...[more]
Konvolut Lot-Münzen, ca. 180 g
Konvolut Lot-Münzen, ca. 180 g ...[more]
2 diverse Gläser, gelb lasiert, 1x geschliffen mit floralen Motiven und Gebäuden und 1x mit Sinnsp
8 diverse Teile Lüsterkeramik, England um 1900, dabei 1Tasse mit UT und 7 Kännchen, kupferfarben mi
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, Rand etwas bestoßen, H. 19 cm ...[more]
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden, H. 22,5 cm ...[more]
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden, H. 21 cm ...[more]
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden, H. 17 cm ...[more]
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden, H. 20 cm ...[more]
Große Schatulle, wohl Königsberg, Holz mit vollflächigem Bernsteinbesatz, 7,5x20,5x15,5 cm ...[more]
Biedermeier-Krug mit 6 geschnittenen Ansichten von Kurorten z.B. Karlsbad, Theresienbrunn und Mühlb
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden, H. 26 cm ...[more]
Arzneiflasche, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden mit Abriß, H. 12,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tabakdose, Holz gedrechselt, Tonnenform mit Rillenrelief, H. 16,5 cm, Dm. 9,5 cm
Biedermeier-Tabakdose, Holz gedrechselt, Tonnenform mit Rillenrelief, H. 16,5 cm, Dm. 9,5 cm ...[more]
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, hochgewölbter Boden, ausgestellter Rand H. 19 cm ...[more]
Messing-Kessel, 19. Jh., runder Korpus mit Henkel, gedellt, H. 19,5 cm, Dm. 35,5 cm ...[more]
Vorratsgefäß, 19. Jh., grünes Waldglas, umgeschlagener Rand, H. 25 cm ...[more]
2 Messing-Leuchter um 1900, dabei Tellerschiebeleuchter, H. 20 cm und Leuchter mit gegliedertem Sch
2 Messing-Leuchter um 1900, dabei Tellerschiebeleuchter, H. 20 cm und Leuchter mit gegliedertem Schaft, H. 22 cm ...[more]
2 Wärmflaschen, dabei Kupfer-Wärmflasche, 19. Jh., oval, oberhalb mit Messing-Schraubverschluß, 28x
2 Kerzenleuchter, Messing, quadratischer Stand, mit gegliedertem Schaft, H. ...[more]
Paar Kaminhunde "Spaniel", Staffordshire, Keramik, blaue Fellbemalung, craqueliert, H. 23,5 cm
Paar Kaminhunde "Spaniel", Staffordshire, Keramik, blaue Fellbemalung, craqueliert, H. 23,5 cm ...[more]
2 Kaminvorsätze-Feuerschutz, Messing, durchbrochenes Blatt- und Gitterdekor, auf 2 bzw. 3 Tatzenfüß
3 Theresiental-Weingläser Liane, 1x am Lippenrand best., hohe Stengel-Gläser, typischer sogenannter
4 Messing Übertöpfe, verschiedene Größen, jeweils mit 2 Handhaben, H. 12-23 cm, Dm. 19-38 cm
4 Messing Übertöpfe, verschiedene Größen, jeweils mit 2 Handhaben, H. 12-23 cm, Dm. 19-38 cm ...[more]
Kleine Karaffe, Klarglas, wellenförmiges Dekor, mit ausgeschliffenem Abriß, H. 22,5 cm ...[more]
4 Kelchgläser, Uranglas, Guillochiertes Dekor, H. 15,5 cm ...[more]
Hirschfänger um 1900, Gefäß Neusilber, original verschlossen, Ges.-L. 70,5 cm ...[more]
Kristallfigur " Drei springende Delfine", Nachtmann signiert, und Etikett, farbloses Glas z.T. matt
Kristallfigur " Drei springende Delfine", Nachtmann signiert, und Etikett, farbloses Glas z.T. mattiert, H. 14 cm, L. 26 cm ...[more]
Stövchen, 19. Jh., Walter Mühlhofen, schmiedeeisern, teilw. mit alter Fassung, durchbrochen gearbe
5 Silber Münzen, Brandenburg/ Preußen ...[more]
Bruststern "Mecklenburg-Strelitz (Greifenorden)", J. Godet u. Sohn, königliche Hoflieferanten Berli
Bruststern "Mecklenburg-Strelitz (Greifenorden)", J. Godet u. Sohn, königlicher Hoflieferanten Berlin, Dm. 8cm ...[more]
Vase und Schale/Ascher, Egizia Italy, dunkelgrünes, mattiertes Glas mit ornamentalem Platinum Dekor
Vase und Schale/Ascher, Egizia Italy, dunkelgrünes, mattiertes Glas mit ornamentalem Platinum Dekor, H. 25 cm und Dm. 23 cm ...[more]
991 Los(e)/Seite