- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Amethyst-Brillant-Anhänger an Kette, Blumenform, 585er GG, Amethyst-Blüte besetzt mit zentralem Bri
Kette und Anhänger, 925er Silber, großer Karneol, Anhänger mit Öse und Fassung ca. 4,9 x 3,0 cm, 22
Kette und Anhänger, 925er Silber, großer Karneol, Anhänger mit Öse und Fassung ca. 4,9 x 3,0 cm, 22,2 g, Kettenlänge ca. 60 cm ...[more]
Siegelring, GG 333, 4,5 g, ungravierter Lagenstein (Achat), um ca. 1930/40, RG 52, Innendurchmesser
Siegelring, GG 333, 4,5 g, ungravierter Lagenstein (Achat), um ca. 1930/40, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring, in der Art Lapponia, ca. 8,23 g, besetzt mit 5 Brillanten, RG 56 ...[more]
Siegelring, 585er GG (geprüft), 19. Jh., Lagenstein mit verschlungenem Monogramm min. best., RG 61,
Siegelring, 585er GG (geprüft), 19. Jh., Lagenstein mit verschlungenem Monogramm min. best., RG 61,5 ...[more]
Anhänger, Einzelstück, 925er Silber, hellblauer Saphir ...[more]
Brosche, 585er GG/WG, in Form eines Blätterzweigs, besetzt mit Brillantsolitär, ges. 4,7 g, L. 5,2
Brosche, 585er GG/WG, in Form eines Blätterzweigs, besetzt mit Brillantsolitär, ges. 4,7 g, L. 5,2 cm ...[more]
Armreif, 18 k GG, schauseitig florale Gestaltung, ausgefaßt mit 48 Brillanten und 26 Smaragden, Ges
Armreif, 18 k GG, schauseitig florale Gestaltung, ausgefaßt mit 48 Brillanten und 26 Smaragden, Ges.-Gew. 19,7 g, Innen-Dm. 6,2 cm ...[more]
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aqua
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aquamarinen, Kette L. 42 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct,
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct, vsi/w, RG 53,5 ...[more]
Brosche im klassizistischen Stil "Korb mit Blüten“, 925er Silber, Saphire, Rubine, Markasiten
Brosche im klassizistischen Stil "Korb mit Blüten“, 925er Silber, Saphire, Rubine, Markasiten ...[more]
Herren-Siegelring, 585er GG, 9,06 g, besetzt mit quadratischer Lapislazuliplatte, RG 63,5 ...[more]
Paar Perl-Ohrhänger, 750er GG, Perle Dm. 0,75 mm, L. 2,5 cm ...[more]
Ring, GG 750, 4,2 g, Saphire 1,0 ct., Brillanten 0,26 ct. in AG-Fassung, RG 56, Innendurchmesser 17
Ring, GG 750, 4,2 g, Saphire 1,0 ct., Brillanten 0,26 ct. in AG-Fassung, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Brosche "Veilchenstrauß“, 585er GG, 6,5 g, Jade, Amethyste und echte Perle ...[more]
Creolen, WG 750, 3,2 g, gedrückte Form, L. 1,8 cm ...[more]
Brosche, Anfertigung, 750er WG, ca. 10,1 g, langer Turmalin-Stab ca. 4,1 cm, Brillanten ca. 0,10 ct
Brosche, Anfertigung, 750er WG, ca. 10,1 g, langer Turmalin-Stab ca. 4,1 cm, Brillanten ca. 0,10 ct, Gesamtlänge 6,7 cm ...[more]
Weihnachtsbrosche "Kerze auf Tannenzweig“ Metall, farbig gestaltet, sign. "GERRY’S“, Amerika um ca. 1950, Maße ca. 5,3 x 3,7 cm ...[more]
Saphir-Armband, 333er quaderförmige GG-Glieder, alternierend mit 4 quadratischen Gliedern, die mit
Saphir-Armband, 333er quaderförmige GG-Glieder, alternierend mit 4 quadratischen Gliedern, die mit Saphiren ausgefaßt sind, L. 18,5 cm ...[more]
Großes Medaillon/Anhänger mit Miniaturmalerei "Porträt eines jungen Mädchens" auf Beinplatte, 19. J
Art-Deco-Brosche, um 1930, 925er Silber, 13,8 g, mit weißen Schmucksteinen, Maße ca. 5,3 x 2,4 cm
Art-Deco-Brosche, um 1930, 925er Silber, 13,8 g, mit weißen Schmucksteinen, Maße ca. 5,3 x 2,4 cm ...[more]
Art-Deco-Krawattennadel, 585er GG, in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, besetzt mit kl. Rubin, G
Art-Deco-Krawattennadel, 585er GG, in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, besetzt mit kl. Rubin, Ges.-Gew. 2,3 g, L. 5 cm ...[more]
Kette aus Muranoglas, mit verchromten, stabförmigen Zwischengliedern, Gesamtlänge ca. 77 cm ...[more]
SW-Perlenkette, mehrfarbig, Verschluss 333er GG, Länge ca. 42,5 cm ...[more]
Paar Perl-Brillant-Ohrclips, 750er WG, besetzt mit je 3 Perlen und 4 Brillanten, ges.-Gew. 9,5 g, D
Paar Perl-Brillant-Ohrclips, 750er WG, besetzt mit je 3 Perlen und 4 Brillanten, ges.-Gew. 9,5 g, Dm. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger, 750er WG, besetzt mit 6 Brillanten von 0,10 ct. und 2 tropfenförmigen Aquamarinen von 2,
Brillant-Rubin-Collier, 585er WG, mit ovalem Anhang, besetzt mit 1 oval facettiertem Rubin, umrande
Kette mit großen Perlen aus Leoparden-Jaspis, Durchmesser ca. 2 cm, Länge ca. 49 cm ...[more]
Collier, 333er WG, Mittelteil mit Smaragd-Besatz, L. ca. 46 cm ...[more]
Korallenkette, diskusförmige Glieder im Verlauf, Dm. 1 cm bis 2 cm, L. 44 cm ...[more]
Perlenarmband, J. Köhle, Pforzheim, 3-reihig, Perlen-Dm. 6,5 mm, 925er Silberschließe, L. 19,5 cm
Perlenarmband, J. Köhle, Pforzheim, 3-reihig, Perlen-Dm. 6,5 mm, 925er Silberschließe, L. 19,5 cm ...[more]
Brillant-Armband, 750er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten in Krappenfassung von zus. ca. 1,20 ct., S
Akoya-Perlenkette im Verlauf, sehr schöner Lüster, Länge ca. 53 cm, Verschluss mit Sicherheitskette
Akoya-Perlenkette im Verlauf, sehr schöner Lüster, Länge ca. 53 cm, Verschluss mit Sicherheitskette, gestempelt aber nicht lesbar ...[more]
Massives Collier um ca. 1920/30, 835er Silber, Hammerschlagdekor, Handarbeit, Karabiner 925er Silbe
Massives Collier um ca. 1920/30, 835er Silber, Hammerschlagdekor, Handarbeit, Karabiner 925er Silber, ca. 38,4 g ...[more]
Damen-Armbanduhr "Chopard", 750er WG, 43,5 g, hochrechteckiges Uhrwerk mit Lapislazuli-Ziffernblatt
Herren-Armbanduhr "Glashütte", Automatic, Original Senator, mit Datumsanzeige und zentraler Sekunde
Herrenarmbanduhr, "Baume & Mercier", Rivera 3131, Stahl/ Gold 18 k., Automatic, mit Datumsanzeige u
Chronograph "Breitling Navitimer 1884", Automatic, Edelstahl, A30022, 0933, Zeigerdatum, Tag- und M
Armbanduhr "Donna Karan" New York, rundes schwarzes Zifferblatt mit fluoresziererender Minuten- und
Damenchronometer "Omega Constellation", Quarzwerk, Stahl und 750er GG-Lünette besetzt mit Brillante
Armbanduhr "Maurice Lacroix Pontos", Automatic, unisex, Edelstahl, vergoldet, Saphirglas, Zentralse
Armbanduhr "BWC Automatic", Edelstahlgehäuse schuseitig vergoldtet, Zentralsekunde und Datumsanzeig
Armbanduhr "La Grande Classique de Longines", Quarzwerk, Edelstahl, vergoldet, Referenz L4 635 2, g
Armbanduhr "Rado Coupole", Quarzwerk, Edelstahl, Ziffernblatt mit goldenen Stabindizes, Zentralseku
Wanduhr, Mc Innes Brothers, Glasgow, Emaillezifferblatt mit Fehlstellen u. Haarrissen, mit römische
Wanduhr mit Weckfunktion, um 1900, "Wecker Nr. 3 von A. Sauer in Mühlheim am Rhein", rundes Zifferb
Tischuhr im gotischen Stil mit Weckfunktion, USA um 1880, architektonisch gestaltetes Uhrengehäuse
Bergische Standuhr, Kirsche, intarsiert, Werk mit Halbstundenschlag auf 2 Glocken, mit Datumsanzeig
Wecker mit Spieluhr und sich drehender Ballerina, "Ranela" Made in West-Germany, Bakelit-Gehäuse, 1
Wecker mit Spieluhr und sich drehender Ballerina, "Ranela" Made in West-Germany, Bakelit-Gehäuse, 1950er Jahre, gangfähig, H. 15,5 cm ...[more]
Damen-Armbanduhr um ca. 1900, 585er GG, Gesamtgewicht ca. 23 g, funktionstüchtig, Durchmesser ca. 3
Küchenuhr, um 1930, sechseckiges Keramikgehäuse mit Holländermotiven in Blaudekor, gangfähig, Gebra
Küchenuhr, um 1930, sechseckiges Keramikgehäuse mit Holländermotiven in Blaudekor, gangfähig, Gebrauchspuren, 28x25,5 cm ...[more]
Tischuhr, um 1900, Mahagoni, intarsiert, emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahl
Biedermeier-Portaluhr, Holz furniert, auf Sockel 2 ebonisierte Säulen mit Messingkapitellen, Rückwa
Standuhr, um 1860, Mahagoni, z.T. ebonisiert, 3-seitig verglastes Gehäuse, emailliertes Zifferblatt
Mercedes-Borduhr "VDO Kienzle 8 Days" um 1960, funktionstüchtig, Dm. 8,5 cm, im Tischuhrgehäuse mit
Armbanduhr "Rado Diastar", 15200341.3, Quarzwerk, silberfarbenes Zifferblatt mit Datumanzeige und S
991 Los(e)/Seite