- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Wallat, Paul (1879 Rostock-1966 Sonderborg, Dänemark) "Mecklenburger Bauernhof", Aquarell, sign. u.
Schertel "Komposition", Collage auf Sperrholz, Öl/Holz, signiert und datiert 1974 u.r., 70x54,5 cm,
Schertel "Komposition", Collage auf Sperrholz, Öl/Holz, signiert und datiert 1974 u.r., 70x54,5 cm, Rahmen ...[more]
Malskat, Lothar (1913 Königsberg-1988 Wulfsdorf bei Lübeck) "Gehöft in Ostseelandschaft", Pastell,
Stolle, Rudi (1919 Meißen-1996 ebenda) "Elbe mit Lilienstein", Ölkreide, sign. u.r. und dat. ´88, r
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Rosen", Öl/ Platte, sign. u.l., rückseitig
"Industriegelände", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 26x39 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen
"Industriegelände", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 26x39 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Schubert, Otto (1892 Dresden- 1970 Dresden) "Bauer bei der Feldarbeit", Aquarell, sign. u.r., 37x50
"Parklandschaft", Pastell/Papier, undeutl. sign. u.r., Knickfalten, am unteren Rand leicht besch.,
"Parklandschaft", Pastell/Papier, undeutl. sign. u.r., Knickfalten, am unteren Rand leicht besch., 39x48 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee) "Dorf in B
Lefort "Le Clown Blanc", Öl/Lw., sign. o.r., rückseitig auf Lw. betiltelt und bez., 73x50 cm, Rahme
Lefort "Le Clown Blanc", Öl/Lw., sign. o.r., rückseitig auf Lw. betiltelt und bez., 73x50 cm, Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Schiffe im Hafen", Zeichnung, rückseitig Nachlaßstempe
Rahn, Detlef (1943-) "Herbstlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Maler Anfang 20. Jh. "Die Toteninsel", nach Max Klinger, Pastell/ Kreide/ Mp., unsign., stockflecki
Maler des 19. Jh. "Kavalier mit zwei eleganten Damen im Park", Öl/Lw., sign. E. Calma? und dat. 182
Maler des 19. Jh. "Porträt einer Dame mit Buch", Öl/ Lw., mehrere Hinterlegungen, craqueliert, 35x3
Maler des 19. Jh. "Porträt einer Dame mit Buch", Öl/ Lw., mehrere Hinterlegungen, craqueliert, 35x30,5 cm, Rahmen ...[more]
Rusche, Moritz (1888 Zeddenick-1969 Magdeburg) "Feldlandschaft", Öl/Pappe, unsign., 44x64,5 cm, Rah
Rusche, Moritz (1888 Zeddenick-1969 Magdeburg) "Feldlandschaft", Öl/Pappe, unsign., 44x64,5 cm, Rahmen ...[more]
Schubert, Otto (1892 Dresden- 1970 ebenda) "Porträt einer jungen Frau im Sessel sitzend", Öl/Lw., s
Provino, Salvatore (geb. 1943) "Italienische Gebirgslandschaft", Öl/Lw., rücks. bez., sign. u. dat.
Provino, Salvatore (geb. 1943) "Italienische Gebirgslandschaft", Öl/Lw., rücks. bez., sign. u. dat. '62 u.r., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Shevtsov (Russisch-ukrainischer Maler, 1. Hälfte 20. Jh.) "Abendstimmung am Schwarzen Meer bei Odes
Christoph, Hans (eigentlich Johannes, 1901 Dresden-1992 ebenda) "Boot am Steg", Öl/H., sign. u.r.,
Klein von Diephold, Maximilian (1873 Wilhelmshöhe-Kassel-1949 Dorndorf) "Norddeutsche Sommerlandsch
Krüger, G. "Dörfliche Szene", Öl/Lw., sign. u.r., 1 Hinterlegung, 38x54 cm Rahmen ...[more]
Sala, E. (20. Jh.) "Kirschblüte in bäuerlicher Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 60x78,5 cm, Rahmen
Sala, E. (20. Jh.) "Kirschblüte in bäuerlicher Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 60x78,5 cm, Rahmen ...[more]
Spätromantiker "Flußlandschaft mit Burgruine", Lw/Lw., undeutl. signiert und datiert (18)85 u.r., 3
Maler Mitte 19. Jh. "Flußlandschaft mit Rindern", Öl/Lw., unsign., mehrere kleine Hinerlegungen, 42
Maler Mitte 19. Jh. "Flußlandschaft mit Rindern", Öl/Lw., unsign., mehrere kleine Hinerlegungen, 42x55 cm, Rahmen ...[more]
Schulte-Noelle, Ernst (Maler der Düsseldorfer Schule, 20. Jh.)"Winterlicher Altrheinarm", Pastell,
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "1001 Nacht-Geschichte von Nuredolins und der schönen Prinz
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Drei Damen",Ölkreide, sign. u.r. und dat.´98 rückseitig WV
Bunge-Ottensen, Hans Willi Theodor (1899 Altona - Ottensen- 1983) "Expressive Landschaft", Aquarell
Olesen, Eyvind (1907-1995) "Stilleben mit Buch, Krügen und Tasse", Öl/Lw., signiert und datiert '62
Olesen, Eyvind (1907-1995) "Stilleben mit Buch, Krügen und Tasse", Öl/Lw., signiert und datiert '62 u.l., 46x66 cm, Rahmen ...[more]
Tuth "Boote im Hafen", Öl/SH., sign. u. dat. '37 u.r., 45x59 cm, Rahmen ...[more]
Friederich, Fr. "Kleine Bootswerft", Öl/Hf., sign. u.r., 53x64,5 cm, Rahmen ...[more]
Rohwedder-Ruge, Karl (1865 Hamburg-1940 ebenda) "Dreimaster auf bewegter See", Öl/Lw., sign. u.l.,
Kenzler, C. "Brandung in Abendstimmung", Öl/Lw., sign. u.r., 70,5x100 cm, Rahmen ...[more]
Dahl, H. (20. Jh.) "Meeresbrandung an felsiger Küste", Öl/Lw., signiert u.r., 30x46 cm, Rahmen
Dahl, H. (20. Jh.) "Meeresbrandung an felsiger Küste", Öl/Lw., signiert u.r., 30x46 cm, Rahmen ...[more]
Sewohl, Waldemar (1887 Wismar-1967 Berlin) "Hafeneinfahrt mit Fischerbooten", Öl/Lw., sign. u.l., 2
Harländer, Hans (1880 Hamburg-1943 Hamburg) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 70x100 cm, Rahme
Harländer, Hans (1880 Hamburg-1943 Hamburg) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 70x100 cm, Rahmen ...[more]
Hennings, N. u. M. (20. Jh.) "Hafen von Greifswald um 1910", Öl/Lw., sign. u.r., bez. u.l., 80x100
Hennings, N. u. M. (20. Jh.) "Hafen von Greifswald um 1910", Öl/Lw., sign. u.r., bez. u.l., 80x100 cm ...[more]
Marinemaler um 1900 "Segelschiffe vor Stadtsilhouette", Öl/Platte, unsign., 40x58 cm, Rahmen
Marinemaler um 1900 "Segelschiffe vor Stadtsilhouette", Öl/Platte, unsign., 40x58 cm, Rahmen ...[more]
Noel, Jules (1810/15-1881) "Schiffbrüchige vor Steilküste", Öl/Lw./Mp., unsign., rückseitig Nachlaß
Hübner, Ulrich (1872 Berlin-1932 Neubabelsberg) "Sommergarten", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1912, 8
Hübner, Ulrich (1872 Berlin-1932 Neubabelsberg) "Sommergarten", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1912, 89x101 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Stadtansicht mit Personenstaffage", Öl/ Sperrholz, sign. "Hellstedt" und dat. 19
Maler des 19. Jh. "Stadtansicht mit Personenstaffage", Öl/ Sperrholz, sign. "Hellstedt" und dat. 1913, 40x32 cm, Prunkrahmen ...[more]
Klar, Otto (1908- 1994) "Landschaft in Südafrika mit Rondavels", Öl/Hf., sign. u.l., 21x63 cm, Rahm
Klar, Otto (1908- 1994) "Landschaft in Südafrika mit Rondavels", Öl/Hf., sign. u.l., 21x63 cm, Rahmen ...[more]
Körber, J., Pendants "Winterlandschaften", Gouache, sign. u.l. bzw. u.r. und dat. 1931, je 32x18,5
Körber, J., Pendants "Winterlandschaften", Gouache, sign. u.l. bzw. u.r. und dat. 1931, je 32x18,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Rousseau, T. "Sommerliche Dorfansicht", Öl/Lw., sign. u.r., 46x55 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister des 17. Jh. "Die Anbetung der Heiligen drei Könige und Huldigung des Christuskindes", Öl
Bürgers, Felix (1870 Köln-1934 Dachau) "Winterabend bei Dachau", Öl/Lw., sign. u.l., rückseitig auf
Keizers "Jäger mit seiner Beute", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat. 1977, 59x60,5 cm, Rahmen
Keizers "Jäger mit seiner Beute", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat. 1977, 59x60,5 cm, Rahmen ...[more]
Schubert, Otto (1892 Dresden-1970 ebenda) "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, sign. u.r., 34x50 cm
Venne, Fritz van der (1873 München- 1936 ebenda) "Fröhliche Ausfahrt mit Pferdefuhrwerken in Winte
Heitmann, Günther (1924 Bremen) "Kaje Brake", Originaltitel, Öl/Lw.,, sign. u.l., betitelt u.r., 50
Heitmann, Günther (1924 Bremen) "Kaje Brake", Originaltitel, Öl/Lw.,, sign. u.l., betitelt u.r., 50,5x65,5 cm, Rahmen ...[more]
Wallenstein, T. (20. Jh.) "Spielendes Kind auf Dorfstraße", Öl/Lw., signiert u.r., 1 Hinterlegung,
Wallenstein, T. (20. Jh.) "Spielendes Kind auf Dorfstraße", Öl/Lw., signiert u.r., 1 Hinterlegung, 51x48 cm ...[more]
Semm, Willy (1888 Leipzig-1964 Leipzig) "Südliche Küstenstraße mit Personen", Öl/Lw., signiert "Wil
Eckhardt, Wolfgang (1935 geb. in Leipzig) "Barner Stück bei Schwerin" (Boote am See), Öl/Hf., monog
Varges, Helene (1877 Stettin-1946 Sylt) "Dünenlandschaft auf Sylt", Aquarell, sign. u.r., 14x47 cm,
Krauskopf, Bruno (1892 Marienburg-1960 Berlin/New York) "Bellender Hund erschreckt zwei Personen",
991 Los(e)/Seite