- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Hereke, Seide, braungrundig mit Floralmuster, Gebrauchspuren, 90x60 cm ...[more]
China, Seide, Vogel- und Floralmuster auf hellblauem Grund, 155x93 cm ...[more]
Indo Kirman, hellgrundig mit Floralmuster, 130x69 cm ...[more]
Teppich, Keshan, um 1900, rotgrundig mit Zentral-Medaillion u. Floralmotiv, Kanten stellenweise lei
Hereke, Seide, polychrom, mit Arkadenmuster, 90x60 cm ...[more]
Gabbeh mit Kelim, polychromer Ornamentdekor, 250x140 cm ...[more]
Koliai, Persien, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und Floralmotiv, 288x200 cm ...[more]
Kirman, hellgrundig mit Zentralmedaillon auf dunkelblauem Grund, 420x303 cm ...[more]
Ghom, Seide, lachsfarben mit Ornamentmuster, 80x70 cm ...[more]
Ghom, Seide, dunkelgrundig mit Vasen-, Floral- und Vogelmuster, 150x100 cm ...[more]
Teppich, Tetex, geometrischer Dekor auf lachsrotem Grund, kleine Florfehlstellen, Fransen beschnitt
Teppich, Tetex, geometrischer Dekor auf lachsrotem Grund, kleine Florfehlstellen, Fransen beschnitten, 185x112 cm ...[more]
Hereke, Seide, hellgrundig mit Vasen- und Floralmuster, 60x40 cm ...[more]
Hereke, Seide, blaugrundig mit Floral- und Vogelmuster, 90x60 cm ...[more]
Ghom, Seide, polychromer Floraldekor in Feldern, 140x80 cm ...[more]
Kasak, Ornament- und Floralmuster auf braunem Grund, 180x165 cm ...[more]
Kayseri, Vollseide, grau-/braungrundig mit Floralmuster, 215x155 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, Zentralmedaillon, 200x140 cm ...[more]
Thangka, Tibet um 1900, in Seide gefasst, reiche figürliche Darstellungen in runden Medaillons auf
China, Vollseide, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, 188x125 cm ...[more]
Turkaman, rotgrundig mit durchgehendem schwarz/weißem Muster, 160x115 cm ...[more]
Gabbeh, Persien, hellgrundig mit polychromem Streifendekor, 300x205 cm ...[more]
Bachtiar, Persien, rotgrundig mit Ornament- und Floralmuster, 385x166 cm ...[more]
Täbriz, Persien, Floralmuster auf braunem bzw. rotbraunem Grund, verschmutzt, 147x100 cm ...[more]
Nain, Floral- und Vogeldekor auf dunkelblauem Grund, 125x92 cm ...[more]
Isfahan, hellgrundig mit floralem Rankenmuster, 160x110 cm ...[more]
Afghan, braungrundig mit ornamentalem Muster, 220x190 cm ...[more]
Teppich, Pakistan, 167x95 cm, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, mittig belaufen, Ka
Teppich, Pakistan, 167x95 cm, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, mittig belaufen, Kanten beschädigt ...[more]
Ghom, Persien, Seide, lachsfarben mit zentralem Floralmuster, fleckig mit Florfehlstellen, 76x147 c
Ghom, Persien, Seide, lachsfarben mit zentralem Floralmuster, fleckig mit Florfehlstellen, 76x147 cm ...[more]
Kirman Lavar, rotgrundig mit Floralmuster und zentralem Porträt, Gebrauchspurem und verzogen, 100x5
Kirman Lavar, rotgrundig mit Floralmuster und zentralem Porträt, Gebrauchspurem und verzogen, 100x59 cm ...[more]
Teppich, Pakistan, 200x132 cm, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. Floralmotiv, Fransen gekürzt,
Teppich, Pakistan, 200x132 cm, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. Floralmotiv, Fransen gekürzt, Kanten beschädigt und 1 Loch ...[more]
Teppich, Pakistan, 185x126 cm, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, mittig belaufen
Teppich, Pakistan, 185x126 cm, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, mittig belaufen ...[more]
991 Los(e)/Seite