- Nur Massenlose anzeigen
991 Los(e)/Seite
Deckenlampe im Empirestil, Frankreich um 1900, 3-flammig, mittige Kugel mit 3 geschwungenen Armen
Art-Deko-Vitrine, Palisander furniert, 2-türiger Korpus mit facettiertem Glas, unter Türen 2 vertik
2 Blumensäulen, wohl 19. Jh., vergoldet, 4 kannelierte Beine mit Zwischenablage, unter reliefierter
Jugendstil-Deckenlampe, Eisen, bronziert, 6-flammig, mit originalen Glasschirmen, modern elektrifiz
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeapplik, Platte drehbar, ausstellbares Bein,
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeapplik, Platte drehbar, ausstellbares Bein, 75x88x44(88) cm ...[more]
Biedermeier-Küchenbuffet, Kiefer, 2-türiges Unterteil mit 2 Schubfächern auf gedrechselten Füßen, z
Barock-Tisch, um 1750, Eiche, verstrebtes Fußgestell, 1 Schubfach in der Zarge (Boden ergänzt), auf
Barock-Dielenschrank, Rückwand datiert 1775, Eiche, über profiliertem Sockel auf gedrückten Kugelfü
Sekretär, italienisches Design 20. Jh., Fa. Giorgetti, Ahornfurnier, z.T. ebonisiert, 10-schübiger,
Historismus-Bank, Eiche, reich geschnitzt, gepolsterter Sitz mit rotem Lederbezug, 4 Felder der Rüc
Paar Wandlaternen mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 29 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, beidseitig Vollsäulen mit geschnitzten vergoldeten Kapitell
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, beidseitig Vollsäulen mit geschnitzten vergoldeten Kapitellen, 163x86 cm ...[more]
Deckenlampe, Messing, 4-flammig, reliefierte Mattglasschirme, H. ca. 102 cm, Dm. ca. 50 cm ...[more]
Deckenlampe, Bronze, 3 geschwungene Leuchterarme, reiche Blatt- und Maskaronverzierungen, funktions
Biedermeier-Sekretär, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus mit gerader Schreibklappe und Schubkasten
Deckenlampe, Messing, 2. Hälfte 19. Jh., 8-flammig, Leuchterarme auf 2 Ebenen, war mal elektrifizie
Deckenlampe, Messing, 2. Hälfte 19. Jh., 8-flammig, Leuchterarme auf 2 Ebenen, war mal elektrifiziert, H. 33 cm, Dm. 36 cm ...[more]
Tisch im Biedermeierstil, Esche furniert, über 6-kantiger Mittelsäule auf Dreifuß runde Platte, 76x
Tisch im Biedermeierstil, Esche furniert, über 6-kantiger Mittelsäule auf Dreifuß runde Platte, 76x109 cm ...[more]
Vitrine, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni furniert, floral intarsiert, Bronzeappliken, 1-türiger, 3-se
Deckenleuchter, Porzellan, wohl Thüringen, 4-flammig, polychromer plastischer Blütenbesatz, bestoße
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, Fadenintarsien, über beschnitzter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füße
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, Fadenintarsien, über beschnitzter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte, 76x116 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, zylindrische Mittelsäule auf 4-passig eingebo
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 79x150x90 cm
Shabby-Chic-Tisch, weiß gefaßt, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 79x150x90 cm ...[more]
Vitrine im Empirestil, Weichholz, vergoldet, ebonisierte Stuckverzierungen, 2-türiger Korpus mit 1
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas, Gebrauchspuren, 23
Art-Deco-Standspiegel mit Konsole, karelische Birke furniert, facettiertes Glas, Gebrauchspuren, 235x83x40 cm ...[more]
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, über beidseitigen Fußgestell in Lyraform ovaler Korpus, un
Bauerntisch, 19. Jh., Eiche, floral beschnitzt, gedrechselte, 4-seitig verstrebte Beine, 2 Schubkäs
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front, 203x90x51
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front, 203x90x51 cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, über gedrechselten Beinen, drehbare, ausklappbare Platte
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, über gedrechselten Beinen, drehbare, ausklappbare Platte, Gebrauchspuren, 74x86x43/86 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe und 1-türigem
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mit geschnitzter Bekr
Louis-Philippe-Bücherschrank, Nußbaum und Maserholz furniert, 2-türigerkorpus mit geschnitzter Bekrönung, 200x98x36 cm ...[more]
Tisch, Shabby-Chic-Stil, Kiefer, weiß gefaßtes Fußgestell, 1 Schubfach in der Zarge, 79x130x78 cm
Tisch, Shabby-Chic-Stil, Kiefer, weiß gefaßtes Fußgestell, 1 Schubfach in der Zarge, 79x130x78 cm ...[more]
Paar Bronze-Wandleuchter mit farbigen Porzellanblüten, 2-armig, um 1900, vergoldet, reliefierter Sc
Beistelltisch, 19. Jh., Nußbaum, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen quadratische, klappba
Beistelltisch, 19. Jh., Nußbaum, über Balustersäule auf 3 geschwungenen Füßen quadratische, klappbare Platte, 70x49x49 cm ...[more]
Kronleuchter, Messing mit Adlerbekrönung, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. ca. 115 cm, Dm. ca.
Kronleuchter, Messing mit Adlerbekrönung, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. ca. 115 cm, Dm. ca. 37 cm ...[more]
Art-Deco Lampe, verchromtes Metall, am 6-kantigem Schaft 3 gerundete Leuchterarme mit je 2 Fassunge
Art-Deco Lampe, verchromtes Metall, am 6-kantigem Schaft 3 gerundete Leuchterarme mit je 2 Fassungen, H. 111 cm, Dm. 53 cm ...[more]
Kronleuchter, Schweden, 11-flammig, Messing, reicher Prismenbehang, Außenreif mit 10 Leuchterarmen,
Kronleuchter, Schweden, 11-flammig, Messing, reicher Prismenbehang, Außenreif mit 10 Leuchterarmen, H. ca. 115 cm, Dm. ca. 68 cm ...[more]
Deckenleuchter um 1920, Weißmetall, 6-flammig, farbloser Prismenbehang, eine Glasspitze fehlt, H. c
Deckenleuchter um 1920, Weißmetall, 6-flammig, farbloser Prismenbehang, eine Glasspitze fehlt, H. ca. 95 cm, T. ca. 60 cm ...[more]
Deckenleuchter, um 1870, 15-flammig, Messingkorpus mit reichem Prismenbehang, H. 90 cm, Dm. 60 cm
Deckenleuchter, um 1870, 15-flammig, Messingkorpus mit reichem Prismenbehang, H. 90 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Jugendstil-Tisch mit 4 Stühlen, Eiche, Tisch mit beidseitig 2 ausziehbaren Platten, 80x125/225x90 c
Biedermeier-Sekretär, Birke furniert, 3 Schubladen, darüber gerade Schreibplatte, dahinter 18 Schub
Schreibsekretär, um 1950, Birke, furniert, 3-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, dahinter
Schreibsekretär, um 1950, Birke, furniert, 3-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, dahinter 4 kleine Schubladen, 88x85x40,5 cm ...[more]
Eßtisch, um 1840, Mahagoni, furniert, oval, ausziehbar, mit 3 Einlegeplatten, 78x97x113/230 cm
Eßtisch, um 1840, Mahagoni, furniert, oval, ausziehbar, mit 3 Einlegeplatten, 78x97x113/230 cm ...[more]
Deckenleuchter, Messingschaft mit 5 geschwungenen Leuchterarmen und Kugelabschluß mit Lübecker Adle
Deckenleuchter, Messingschaft mit 5 geschwungenen Leuchterarmen und Kugelabschluß mit Lübecker Adler, H. 35 cm, Dm. 35 cm ...[more]
Deckenampel, Eisen vergoldet, 4-kantige Form, umlaufend getöntes Glas mit Lübeck-Motiven im Stile R
Deckenampel, Eisen vergoldet, 4-kantige Form, umlaufend getöntes Glas mit Lübeck-Motiven im Stile Rotter, 1-flammig, H. 28 cm, B. 18 cm ...[more]
Deckenleuchter, Metall, Blattverzierungen, mit Prismenbehang, 6-flammig, H. 75 cm, Dm. 61 cm
Deckenleuchter, Metall, Blattverzierungen, mit Prismenbehang, 6-flammig, H. 75 cm, Dm. 61 cm ...[more]
Großer Brunnen, Villeroy & Boch, um 1900, polychrom bemalt und glasiert, floraler Reliefdekor und M
Biedermeier-Sekretär, Mahahgoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter Ma
Sessel, Italien, Entw. Antonio Citterio für Moroso 1989, brauner Lederbezug, Rückenlehne kapitonier
Pfeilerkommode, weiß gefaßt, 3-schübiger Korpus auf geschwungenen Beinen, 71x34x32 cm ...[more]
Ghom, Seide,Persien, Floralmuster auf rosafarbenem Grund, 158x100 cm ...[more]
991 Los(e)/Seite