Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
895 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
Damenring. 14 kt. Gold. Ringkopf mit fünf facettierten Saphiren, gegliedert von kleinenPerlchen. RG 57. Gewicht: 2,3 Gramm. ...[more]
Zwei Teile Achat-Schmuck
Zwei Teile Achat-Schmuck. 14 kt. Gold. Zartes Kettchen mit eingehängter Achatplatte undBrosche mit Goldumrahmung. ...[more]
Münze "Kaiser Franz Josef" Nachprägung. Als Anhänger gefasst, Durchmesser: 5cm. 22,5Gramm. ...[more]
Anhänger aus Naturbernstein
Anhänger aus Naturbernstein. In 8 kt. Goldfassung. Höhe: ca. 3cm. ...[more]
Gliederkette
Gliederkette. 8 kt. Gelb- und Weißgold. Gewicht: 7,2 Gramm, Länge: 40cm. ...[more]
Halskettchen
Halskettchen. 8 kt. Gold. Gewicht: 3,7 Gramm, Länge: 53cm. ...[more]
Panzerkettchen
Panzerkettchen. 8 kt. Gold. 3,2 Gramm, Länge: 49cm. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 kt. Gold. Blütenartiger Ringkopf, besetzt von sieben Türkis-Kugeln. Gewicht:4,3 Gramm. RG 55. ...[more]
Anhänger in Form einer Weltkugel
Anhänger in Form einer Weltkugel, 14 kt. Gold. Durchmesser: ca. 1,5cm. Gewicht: 3,4 Gramm. ...[more]
Zwei Korallenketten
Zwei Korallenketten. Unterschiedliche Ausführungen, eine zweireihig, die andere(Engelskoralle) gedreht. Längen: je ca. 41cm. Dazu: Anstecknadel, M...
Anhänger in Herzform
Anhänger in Herzform. 14 kt. Gold. Zentraler Brillant 0,10 ct. 1 Gramm. ...[more]
Herzanhänger
Herzanhänger. 14 kt. Gold. Höhe: ca. 2,5cm. Gewicht: 3 Gramm. ...[more]
Collier
Collier. 14 kt. Gold. Bogenförmiges Mittelteil, besetzt mit kleinen Diamanten. Länge:40cm, Gewicht: 10,2 Gramm. ...[more]
Brosche
Brosche. 14 kt. Gelb- und Weißgold, verschlungene Form. Besatz von zwei Brillanten undvier Perlchen. Länge: ca. 4,3cm, Gewicht: 8,6 Gramm. ...[mo...
Anhänger
Anhänger. 14 kt. Weiß- und Gelbgold. Gewicht: 4,4 Gramm. Kleiner Brillant. Durchmesser:2cm. ...[more]
Aquamarin-Ring
Aquamarin-Ring. 14 kt. Gold. Ringkopf mit facettiert geschliffenem Aquamarin. RG 55, 3,2Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 8 kt. Gold. Ovaler Ringkopf mit zentralem Diamant. RG 54. Gewicht: 1,3 Gramm. ...[more]
Korallen-Set
Korallen-Set. Damenring und Anhänger. 14 kt. Gold. Ovale Form, Gesamtgewicht: 8,2 Gramm.RG 53. ...[more]
Kette und Brosche
Kette und Brosche. Dabei: Amethystkette, 14 kt. Gold, stabförmige Zwischenglieder, Länge:49cm. Brosche, Sterlingsilber, Blütendekor im Jugendstil,...
Brosche
Brosche. 14 kt. Gold. Verschlungene Form, 6,3 Gramm, Länge: ca. 4,3cm. ...[more]
Brosche in Schleifenform
Brosche in Schleifenform. 14 kt. Gold, 5,4 Gramm. Mittig Diamantbesatz, ca. 4,3 cm. ...[more]
Brosche
Brosche. Anstecknadel. 8 kt. Gold, 4,1 Gramm. Geschwungene Form, applizierte Zirkonia,Länge: ca. 8,5cm. ...[more]
Panzerarmband
Panzerarmband. 14 kt. Gold. Gewicht: 26,8 Gramm, Länge: 20cm. ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel. 8 kt. Gold. Mittige Perle. Länge: 5,5cm, Gewicht: 2,1 Gramm. ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche. 14 kt. Gold. Mit zwei kleinen Diamanten und Perle. Länge: 6,5cm, Gewicht: 3Gramm. ...[more]
Brosche
Brosche. 14 kt. Weiß- und Gelbgold. Gewicht: 6 Gramm. Elegante Form, Besatz von einerPerle, Saphir und Brillanten, Länge: ca. 6cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe. 14 kt. Gold. Quadratische Form, 9 Gramm. ...[more]
Vier Teile
Vier Teile. Dabei: 2 Broschen, Sterlingsilber, Serviettenring, 800er Silber und Brosche,Modeschmuck. ...[more]
Besteck, acht Teile
Besteck, acht Teile. Griffe 800er Silber. Dabei: sechs Messer, Tortenheber usw.Altersspuren. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel und Obstbesteck
Posten von sechs Kaffeelöffel, 800er Silber, 148,8 Gramm. Dazu: Obstbesteck für dreiPersonen. ...[more]
Satz von drei Wodka-Bechern
Satz von drei Wodka-Bechern. Silber, in drei Farben emailliert. 88er Punze, imFabergé-Stil. Höhe: 7,5cm. Gesamtgewicht: 356 Gramm. Geschenkverpack...
Russland: Gürtelschnalle mit Zubehör
Russland: Gürtelschnalle mit Zubehör. 84er Punze. 11 Teile. ...[more]
Salatbesteck. 19. Jh.
Salatbesteck. 19. Jh. Laffe, Zinken und Stiel Bein, Griffe wohl Silber. Löffelrestauriert. Länge: 24cm. Im Etui. ...[more]
Weinkühler
Weinkühler. Sterlingsilber. Schauseite mit Monogramm G S. 1306 Gramm. Höhe 22cm. ...[more]
Satz von 12 Mokkalöffeln. Dazu: Zuckerzange, 800er Silber, deutsch, 19. Jh. Originaletui"Hofjuweliere Knop & Schlesinger, Bamberg". Gesamtgewicht:...
Silbertässchen
Silbertässchen. Mehrfach gepunzt, Volutenhenkel mit Vogelapplikation, Randverzierung.Durchmesser: 7cm. Gewicht: 42 Gramm. ...[more]
Drei Kaviarlöffel, dazu: 12 Messer
Drei Kaviarlöffel, dazu: 12 Messer. Schildpatt und Silbergriffe, 800er. Länge: 16,5cm. ...[more]
Satz von sechs Kaffeelöffel. 800er Silber. Dazu: Sahnelöffel. Gesamtgewicht: 103 Gramm. ...[more]
Muschel-Tischkartenhalter
Muschel-Tischkartenhalter. Sterlingsilber. Höhe: 2,6cm. Gesamtgewicht: 122,5 Gramm. Fa.Topazio, Portugal. ...[more]
Deckelschale
Deckelschale. Geschliffenes Glas, Silberdeckel, Topazio, Portugal, Krone. Höhe: 10cm,Durchmesser: 7cm. ...[more]
Kleines rundes Tablett mit drei Streuern. Gefäße aus Porzellan, gemarkt Meißen,Schwertermarke. Tablett und Verschlüsse 800er Silber. Durchmesser: ...
Kerzenleuchter, vierarmig
Kerzenleuchter. Sterlingsilber. Vierarmig, fünf Brennstellen. Deckplatte, Sockel Metall.Höhe: 24cm. ...[more]
Drei Teile Silber
Drei Teile Silber. Dabei: Streichholzbehälter, Reliefdekor, 6,5 x 4cm und zweiKorkverschlüsse mit Silbermontierung. ...[more]
Paar Gewürzschälchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz. Durchmesser: 5,5cm. Dazu: je einLöffelchen, Silber. ...[more]
Tischkartenhalter
Tischkartenhalter. Sterlingsilber, 122 Gramm. Fa. Topazio, Portugal. Monogramm G und I. ...[more]
Tischkartenhalter, 12 Stück
Tischkartenhalter, 12 Stück, 835er Silber, 197 Gramm. ...[more]
Handspiegel und Bürste
Handspiegel und Bürste. Silber 835er. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Birmingham, gefüllter Fuß, Höhe: 7cm. ...[more]
Zwei Väschen, Paar Kerzenleuchter
Zwei Väschen, englisches Silber, gefüllter Fuß, Höhen: 11 und 21cm. Dazu: PaarKerzenleuchter, Birmingham, gefüllter Fuß, Höhe: 5,5cm. ...[more]
Drei Kerzenleuchter
Drei Kerzenleuchter, Birmingham, Höhen: 3, 8,5 und 10cm. ...[more]
Messing-Tablett mit 6 Teegläsern
Messing-Tablett mit sechs Teegläsern, 25 x 16cm. Dazu: Handspiegel, Kaffeekanne,Milchkännchen, Zuckerdose. ...[more]
Zwei Mörser, 19. Jh. Messing, mit Pistill. Höhe: 6,5 und 9cm. Dazu: Schieberleuchter,Messing, 19. Jh. Höhe: 17cm. ...[more]
Mörser mit Pistill, 8 Kerzenleuchter
Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 9cm. Dazu: acht Kerzenleuchter, verschiedeneGrößen. ...[more]
Bügeleisen mit Holzgriff
Bügeleisen mit Holzgriff. Dazu: Bayerisches Wappen, Eisenguss, 30 x 27cm. ...[more]
Schale. Art déco
Schale. Art déco, ovale Form, Messingblech geprägt. Glaseinsatz. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Cloisonné-Vase. China
Cloisonné-Vase. China. Blaugrundiges Email mit prachtvollem Pfingstrosen- und Vogeldekor,Höhe: 22cm. ...[more]
Besteck für 12 Personen
Besteck für 12 Personen, 3 Plus Solingen, vergoldet, gebraucht, im Koffer. ...[more]
-
895 Los(e)/Seite