Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (895)
895 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 895 Los(e)

Los 3877

Damenring

Damenring. 14 kt. Gold. Ringkopf mit fünf facettierten Saphiren, gegliedert von kleinenPerlchen. RG 57. Gewicht: 2,3 Gramm. ...[more]

Zwei Teile Achat-Schmuck. 14 kt. Gold. Zartes Kettchen mit eingehängter Achatplatte undBrosche mit Goldumrahmung. ...[more]

Münze "Kaiser Franz Josef" Nachprägung. Als Anhänger gefasst, Durchmesser: 5cm. 22,5Gramm. ...[more]

Anhänger aus Naturbernstein. In 8 kt. Goldfassung. Höhe: ca. 3cm. ...[more]

Los 3881

Gliederkette

Gliederkette. 8 kt. Gelb- und Weißgold. Gewicht: 7,2 Gramm, Länge: 40cm. ...[more]

Los 3882

Halskettchen

Halskettchen. 8 kt. Gold. Gewicht: 3,7 Gramm, Länge: 53cm. ...[more]

Los 3883

Panzerkettchen

Panzerkettchen. 8 kt. Gold. 3,2 Gramm, Länge: 49cm. ...[more]

Los 3884

Halskette

Halskette. 14 kt. Gold. Gewicht: 5,7 Gramm, Länge: 44cm. ...[more]

Los 3885

Damenring

Damenring. 14 kt. Gold. Blütenartiger Ringkopf, besetzt von sieben Türkis-Kugeln. Gewicht:4,3 Gramm. RG 55. ...[more]

Anhänger in Form einer Weltkugel, 14 kt. Gold. Durchmesser: ca. 1,5cm. Gewicht: 3,4 Gramm. ...[more]

Anhänger in Herzform. 14 kt. Gold. Zentraler Brillant 0,10 ct. 1 Gramm. ...[more]

Los 3889

Herzanhänger

Herzanhänger. 14 kt. Gold. Höhe: ca. 2,5cm. Gewicht: 3 Gramm. ...[more]

Los 3890

Collier

Collier. 14 kt. Gold. Bogenförmiges Mittelteil, besetzt mit kleinen Diamanten. Länge:40cm, Gewicht: 10,2 Gramm. ...[more]

Los 3891

Brosche

Los 3892

Anhänger

Anhänger. 14 kt. Weiß- und Gelbgold. Gewicht: 4,4 Gramm. Kleiner Brillant. Durchmesser:2cm. ...[more]

Los 3893

Spange

Spange. Stahl mit Brillant. Länge: ca. 3cm. ...[more]

Los 3894

Aquamarin-Ring

Aquamarin-Ring. 14 kt. Gold. Ringkopf mit facettiert geschliffenem Aquamarin. RG 55, 3,2Gramm. ...[more]

Los 3895

Damenring

Damenring. 8 kt. Gold. Ovaler Ringkopf mit zentralem Diamant. RG 54. Gewicht: 1,3 Gramm. ...[more]

Los 3896

Korallen-Set

Korallen-Set. Damenring und Anhänger. 14 kt. Gold. Ovale Form, Gesamtgewicht: 8,2 Gramm.RG 53. ...[more]

Los 3898

Brosche

Brosche. 14 kt. Gold. Verschlungene Form, 6,3 Gramm, Länge: ca. 4,3cm. ...[more]

Brosche in Schleifenform. 14 kt. Gold, 5,4 Gramm. Mittig Diamantbesatz, ca. 4,3 cm. ...[more]

Los 3900

Brosche

Brosche. 8 kt. Gold. 5,9 Gramm, Länge: ca. 3cm. ...[more]

Los 3901

Brosche

Brosche. Anstecknadel. 8 kt. Gold, 4,1 Gramm. Geschwungene Form, applizierte Zirkonia,Länge: ca. 8,5cm. ...[more]

Los 3902

Panzerarmband

Panzerarmband. 14 kt. Gold. Gewicht: 26,8 Gramm, Länge: 20cm. ...[more]

Los 3903

Anstecknadel

Anstecknadel. 8 kt. Gold. Mittige Perle. Länge: 5,5cm, Gewicht: 2,1 Gramm. ...[more]

Los 3904

Stabbrosche

Stabbrosche. 14 kt. Gold. Mit zwei kleinen Diamanten und Perle. Länge: 6,5cm, Gewicht: 3Gramm. ...[more]

Los 3905

Brosche

Brosche. 14 kt. Weiß- und Gelbgold. Gewicht: 6 Gramm. Elegante Form, Besatz von einerPerle, Saphir und Brillanten, Länge: ca. 6cm. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe. 14 kt. Gold. Quadratische Form, 9 Gramm. ...[more]

Los 3907

Vier Teile

Vier Teile. Dabei: 2 Broschen, Sterlingsilber, Serviettenring, 800er Silber und Brosche,Modeschmuck. ...[more]

Besteck, acht Teile. Griffe 800er Silber. Dabei: sechs Messer, Tortenheber usw.Altersspuren. ...[more]

Posten von sechs Kaffeelöffel, 800er Silber, 148,8 Gramm. Dazu: Obstbesteck für dreiPersonen. ...[more]

Salatbesteck. 19. Jh. Laffe, Zinken und Stiel Bein, Griffe wohl Silber. Löffelrestauriert. Länge: 24cm. Im Etui. ...[more]

Los 4205

Weinkühler

Weinkühler. Sterlingsilber. Schauseite mit Monogramm G S. 1306 Gramm. Höhe 22cm. ...[more]

Los 4207

Silbertässchen

Silbertässchen. Mehrfach gepunzt, Volutenhenkel mit Vogelapplikation, Randverzierung.Durchmesser: 7cm. Gewicht: 42 Gramm. ...[more]

Drei Kaviarlöffel, dazu: 12 Messer. Schildpatt und Silbergriffe, 800er. Länge: 16,5cm. ...[more]

Satz von sechs Kaffeelöffel. 800er Silber. Dazu: Sahnelöffel. Gesamtgewicht: 103 Gramm. ...[more]

Muschel-Tischkartenhalter. Sterlingsilber. Höhe: 2,6cm. Gesamtgewicht: 122,5 Gramm. Fa.Topazio, Portugal. ...[more]

Los 4211

Deckelschale

Deckelschale. Geschliffenes Glas, Silberdeckel, Topazio, Portugal, Krone. Höhe: 10cm,Durchmesser: 7cm. ...[more]

Kerzenleuchter. Sterlingsilber. Vierarmig, fünf Brennstellen. Deckplatte, Sockel Metall.Höhe: 24cm. ...[more]

Drei Teile Silber. Dabei: Streichholzbehälter, Reliefdekor, 6,5 x 4cm und zweiKorkverschlüsse mit Silbermontierung. ...[more]

Paar Gewürzschälchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz. Durchmesser: 5,5cm. Dazu: je einLöffelchen, Silber. ...[more]

Tischkartenhalter. Sterlingsilber, 122 Gramm. Fa. Topazio, Portugal. Monogramm G und I. ...[more]

Tischkartenhalter, 12 Stück, 835er Silber, 197 Gramm. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Birmingham, gefüllter Fuß, Höhe: 7cm. ...[more]

Zwei Väschen, englisches Silber, gefüllter Fuß, Höhen: 11 und 21cm. Dazu: PaarKerzenleuchter, Birmingham, gefüllter Fuß, Höhe: 5,5cm. ...[more]

Drei Kerzenleuchter, Birmingham, Höhen: 3, 8,5 und 10cm. ...[more]

Messing-Tablett mit sechs Teegläsern, 25 x 16cm. Dazu: Handspiegel, Kaffeekanne,Milchkännchen, Zuckerdose. ...[more]

Zwei Mörser, 19. Jh. Messing, mit Pistill. Höhe: 6,5 und 9cm. Dazu: Schieberleuchter,Messing, 19. Jh. Höhe: 17cm. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing, 19. Jh. Höhe: 9cm. Dazu: acht Kerzenleuchter, verschiedeneGrößen. ...[more]

Bügeleisen mit Holzgriff. Dazu: Bayerisches Wappen, Eisenguss, 30 x 27cm. ...[more]

Schale. Art déco, ovale Form, Messingblech geprägt. Glaseinsatz. Durchmesser: 24cm. ...[more]

Cloisonné-Vase. China. Blaugrundiges Email mit prachtvollem Pfingstrosen- und Vogeldekor,Höhe: 22cm. ...[more]

Besteck für 12 Personen, 3 Plus Solingen, vergoldet, gebraucht, im Koffer. ...[more]

  • 895 Los(e)