Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (895)
895 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 895 Los(e)

Zwölf chinesische Teetassen. Porzellan. Farbig staffiert, gemarkt. Eine Tasse restauriert. ...[more]

China: Zwei Porzellanplatten. Bemalt "Wildenten und Vögel", signiert, 30 x 15cm. Rahmen. ...[more]

Vier chinesische Gelehrte. Holz geschnitzt, geschwärzt, Höhe: 30cm. ...[more]

China: Vier Wanddekorationen. Aufgesetztes farbiges Blumendekor. ...[more]

Los 2522

Chinesische Vase

Chinesische Vase um 1920. Elfenbeinsteinzeug, Schauseite bemalt, Blütendekor undSchriftzug. Rote Bodenmarke, Höhe: 24cm. ...[more]

Deckelvase. China. Porzellan. Blumendekor, viereckige rote Marke, Höhe: 33cm. ...[more]

Abakus. China. Kunststoff?, verziert, 18 x 6,5cm. Dazu: Armreif, China, Durchmesser:6,5cm; beschädigt. ...[more]

Zwei Gebetsketten. Walzenförmige Glieder, bernsteinfarben mit Quaste und korallefarben. ...[more]

Posten Schmuck aus Nordafrika. Dabei: Armspangen, Ketten, Anhänger, usw. ...[more]

Doktor - Lady. Arzt - Figur. Elfenbein. China um 1900. Höhe: 18,5cm. Große Zehen bestoßen. ...[more]

"Chinesischer Junge auf Frosch sitzend". Elfenbein. China um 1900. Höhe: 8,5cm. AufHolzsockel montiert. ...[more]

Chinesische Hängerolle: "Zwei Vögel und Pflanzen". Aquarell, signiert, Brokatmontierung.172 x 41cm. ...[more]

Los 2530

Frau im Kimono

"Frau im Kimono". Elfenbeinfigur. Japan um 1900. Höhe: 7cm. ...[more]

Netsuke: "Fuchs unter Schildkrötpanzer". Japan um 1900. Elfenbein gefärbt, Höhe: 5,5cm. ...[more]

Netsuke: "Affe mit Delphin". Japan, Holz. H/B: 2,7 x 5,5cm. ...[more]

Los 2533

Netsuke: "Adler"

Netsuke: "Adler am Ast". Japan, Elfenbein gefärbt, 3 x 4cm, im Bodensigniert, 19. Jh. ...[more]

Netsuke: "Sitzender Panther". Japan, 19. Jh., signiert, Holz, Höhe: 3,5cm. ...[more]

Paar asiatische Beinschnitzereien. Filigran gearbeitet. Höhe: ca. 24 und 25cm. ...[more]

Zierväschen um 1900, China. Kupfer mit braun-schwarzer Musterung, Höhe: 13cm; leichteBeule. ...[more]

Landschaft mit zwei Häusern. Farbdruck, nach einem Aquarell. 26 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Zwei Andenken Bierkrüge, 1 und 2 Liter. Dazu: zwei Bierkannen, Glas und Porzellanoptik. ...[more]

Ziehharmonikaspieler auf Goldkugel sitzend. Porzellan, Neutettau, Höhe: ca. 10cm. ...[more]

Zwei Zierteller, Porzellan, Kaiser und japanische Manufaktur, Durchmesser: 26 und 31cm.Dazu: Karaffe, Glas, Baccarat. ...[more]

Posten von fünf Bierkrügen. Porzellan. Alt-Tettau und Kaiser, 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]

Los 2807

Dackel stehend

Dackel stehend, weißes Porzellan, Herend. Modellentwurf: Vastag György. Höhe: 17cm, Länge:35cm. ...[more]

"Der Bamberger Reiter". Porzellan, Rosenthal, 2. Wahl. Entwurf: Oppel Gustav. Höhe: 40cm. ...[more]

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Glückauf", "Entenmütterchen" usw. ...[more]

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Geigerlein", "Hänsel merk dir das" usw. Eine davon 2. Wahl. ...[more]

Zwei Vasen und ein Kerzenleuchter, Rosenthal. Queensberry Marble, Studio Line,marmorierter Dekor. Höhen: 8 bis 18cm. ...[more]

Los 2814

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Keramik. Rosenthal, 2. Wahl, Studio Line, Höhen: 14 bis 19cm. Dabei: "GrüneFächer-Vase" um 1960, Höhe: 13,5cm. ...[more]

Teeservice. China. Porzellan, für fünf Personen. Tassen mit Lithophanie im Boden. ...[more]

Wandteller. Delft. Pferdegespann mit Schlitten, Durchmesser: 39,5cm. ...[more]

Zwei Keramikfiguren, Hundepaare, gemarkt: Royal Dux und Hertwig, farbig staffiert, Höhe:20cm. ...[more]

Mokkaservice für sechs Personen. Porzellan, gemarkt "Alt-Wien", farbig staffiert. ...[more]

Los 2821

Prunkvase

Prunkvase, Porzellan, gemarkt: Krautheim. Ranken-, Vogel-Dekor, goldfarbig, Höhe: 56cm. ...[more]

Los 2823

Sechs Teegedecke

Sechs Teegedecke. Porzellan, Rosenthal, I. und II. Wahl. Dazu: Terrine, Donatello. ...[more]

Großes Gefäß, Fayence, mit zwei Handhaben, bemalt figürlich, Blumendekor, Höhe: 54cm. ...[more]

Kaffeeservice, Porzellan, Rosenthal, für sechs Personen, weiß-blau. ...[more]

Rosina Wachtmeister: drei Katzenfiguren. Feinsteinzeug, gemarkt Goebel, farbig staffiert,verschiedene Ausführungen. ...[more]

Zwei Hummelfiguren, "Junge" und "Junge mit Korb", Höhe: 9,5cm. ...[more]

Ernst Reuter, Bürgermeister von Berlin. Porzellan-Plakette KPM. 11 x 13cm. ...[more]

Los 2834

Prunkvase. China

Prunkvase. China. Feinsteinzeug. Landschaftsdekor mit Personenstaffage, Höhe: 45cm. ...[more]

Wand-Kaffeemühle "Ferdinandwerke", um 1930. Porzellangehäuse. Gesamthöhe: 38cm. ...[more]

Vorratsbehälter, Porzellan, um 1930, 21 Teile; ein Deckel bestoßen, Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 895 Los(e)