- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
895 Los(e)/Seite
Posten von 24 Silbermünzen
Posten von 24 Silbermünzen, hauptsächlich Kaiserreich. Dabei: Anton, König von Sachsen,1831 usw. ...[more]
Posten von 24 Silbermünzen
Posten von 24 Silbermünzen. Dabei: 3 Reichsmark, Lessing, 1929. Goethe, 1932. Stein 1931usw. ...[more]
Posten Silbermünzen, Kaiserreich
Posten Silbermünzen, Kaiserreich. Dabei: 16 Stück 5 Mark. 29 Stück 3 Mark. 4 Stück 2 Markund 13 Stück 1/2 Mark. ...[more]
Posten von 24 Silbermünzen
Posten von 24 Silbermünzen. Dabei: 5 Reichsmark - 11 Stück. 1/2 Mark - 13 Stück. ...[more]
Posten von 100 Stück Silbermünzen
Posten von 100 Stück Silbermünzen. 1/2 Mark, Kaiserreich. ...[more]
Posten von 100 Stück Silbermünzen, 1/2 Mark, Kaiserreich. ...[more]
Posten von fünfzig Stück Silbermünzen. Fünf Reichsmark. ...[more]
Posten von 50 Stück Silbermünzen
Posten von 50 Stück Silbermünzen, fünf Reichsmark. ...[more]
Posten von 100 Stück Silbermünzen. 1 Mark, Kaiserreich. ...[more]
Posten von 120 Silbermünzen
Posten von 120 Silbermünzen, 1/2 Mark, Kaiserreich. ...[more]
Posten von drei Silbermünzen
Posten von drei Silbermünzen. Dabei: ein Reichs Thaler 1786, Franciscus 1795 und PatronaBavaria 1764. ...[more]
Posten Silbermünzen
Posten Silbermünzen. Dabei: 5 Reichsmark - 14 Stück, 2 Reichsmark - 12 Stück, 1 Mark,Kaiserreich - 95 Stück. ...[more]
Posten von 8 Silbermünzen
Posten von 8 Silbermünzen. Dabei: 3 Reichsmark - Martin Luther, 3 Reichsmark - HundertJahre Bremerhaven 1927 usw. ...[more]
5 Mark. Humboldt, 1967, F.
5 Mark. Humboldt, 1967, F. ...[more]
5 DM. Markgraf von Baden, 1955, G.
5 DM. Markgraf von Baden, 1955, G. ...[more]
5 DM. Germanisches Nationalmuseum
5 DM. Germanisches Nationalmuseum, 1952, D. ...[more]
5 DM, von Humboldt, 1967.
5 DM, von Humboldt, 1967. ...[more]
5 DM, von Humboldt, 1967, F.
5 DM, von Humboldt, 1967, F. ...[more]
Drei antike Teile
Drei antike Teile. Gebrannter Ton. Dabei: Kopf eines syro-hethitischen Idols, ca. 4cm,Siegel usw. ...[more]
Posten Weihnachtsschmuck. Gablonz, Lauscha, ca. 20 Stück. ...[more]
Posten Weihnachtsschmuck, Gablonz, ca. 15 St. ...[more]
Parfüm. Christian Dior.
Parfüm. Christian Dior. Diorling, Flakon ungeöffnet. Original-Verpackung. ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Zinn
Paar Kerzenleuchter, Zinn. Höhe: Je 25cm. Dazu: Zwei Schöpfkellen mit Holzgriffen. ...[more]
Drei Teile Zinn
Drei Teile Zinn. Dabei: Schnabelkanne, Heilbronn, Deckeldose und Teil einer Öllampe.Gebrauchsspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Empireform
Kaffeekanne, Empireform mit Tierkopfausguss, Anfang 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]
Mokkakanne und Bierkrug
Mokkakanne, 19. Jh. Höhe: 21cm. Dazu: Bierkrug, Jugendstil, mit Widmung. ...[more]
Wandteller
Wandteller, im Spiegel "Ritter zu Pferde", nach Dürer. Durchmesser: 30cm. ...[more]
Stitze. 19. Jh.
Stitze. 19. Jh. Höhe: 35cm; leicht gedrückte Stellen. ...[more]
Deckelkanne. Jugendstil
Deckelkanne. Jugendstil. Höhe: 38cm. ...[more]
Humpen
Humpen. Schauseite mit drei Fischen graviert, datiert: 1749; gedellt. Höhe: 23cm. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug, datiert 1824. Schauseite graviert: Pferdekarre und Spruch. Höhe: 23cm. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne. 19. Jh., sechseckig. Höhe: 24cm. ...[more]
Mokkakanne und Deckelkrug
Mokkakanne 19. Jh. Höhe: 19cm. Dazu: Deckelkrug, konischer Körper mit Profilrillendekor,Höhe: 21cm. ...[more]
Altarleuchter. 18. Jh.
Altarleuchter. 18. Jh. Höhe: 64cm; Altersspuren. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Schraubkanne und zwei Deckelkrüge, 19. Jh.; beschädigt. ...[more]
Teekanne und zwei Kaffeekannen
Teekanne und zwei Kaffeekannen, zum Teil ziseliert. Um 1900; Gebrauchsspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Mokkakännchen und zwei Milchkännchen, um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Kaffeekanne und Mokkakännchen
Kaffeekanne, 19. Jh. Dazu: Mokkakännchen, 19. Jh.; leichte Beule. Höhen: 16 und 20cm. ...[more]
Schnabelstitze und Kanne
Schnabelstitze und Kanne mit godronierter Wandung. Höhen: 34 und 37cm. ...[more]
Prismenkanne
Prismenkanne. Sechsseitiger Körper, Ausguss mit Klappdeckelchen, Schraubdeckel mitTragring, datiert: 1876. Höhe: 31cm. ...[more]
Stitze. 19. Jh. und Henkelkanne
Stitze. 19. Jh. Höhe: 30cm. Dazu: Henkelkanne, Schauseite graviert, Kranz-Dekor, datiert:1782. ...[more]
Prismenkanne
Prismenkanne. Sechsseitiger Körper, Ausgang mit Klappdeckel, Schraubdeckel mit Tragring.19. Jh. Höhe: 36cm. ...[more]
Glockenkanne
Glockenkanne. Zylindrischer Körper, Deckel mit Bajonettverschluss und Traggriff, datiert1846, Höhe: 28cm; kleine Delle. ...[more]
Zwei gebauchte Henkelkannen
Zwei gebauchte Henkelkannen mit Deckel. 19. Jh. Höhen: 24 und 28cm; leichte Beulen. ...[more]
Schnabelstitze. 19. Jh.
Schnabelstitze. 19. Jh., mit Widmung. Höhe: 22cm. ...[more]
Schraubflasche und Deckelkrug
Schraubflasche, achtseitig, Höhe: 24cm. Dazu: Deckelkrug, fassförmiger Körper mitRillenbändern, Höhe: 20cm; kleine Delle. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Höhe: 26cm; Altersspuren. Dazu: Prunkflasche, runder,abgeflachter Körper, Höhe: 30cm. ...[more]
895 Los(e)/Seite