Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (895)
895 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 895 Los(e)

Posten von 24 Silbermünzen, hauptsächlich Kaiserreich. Dabei: Anton, König von Sachsen,1831 usw. ...[more]

Posten von 24 Silbermünzen. Dabei: 3 Reichsmark, Lessing, 1929. Goethe, 1932. Stein 1931usw. ...[more]

Posten Silbermünzen, Kaiserreich. Dabei: 16 Stück 5 Mark. 29 Stück 3 Mark. 4 Stück 2 Markund 13 Stück 1/2 Mark. ...[more]

Posten von 24 Silbermünzen. Dabei: 5 Reichsmark - 11 Stück. 1/2 Mark - 13 Stück. ...[more]

Posten von drei Silbermünzen. Dabei: ein Reichs Thaler 1786, Franciscus 1795 und PatronaBavaria 1764. ...[more]

Posten Silbermünzen. Dabei: 5 Reichsmark - 14 Stück, 2 Reichsmark - 12 Stück, 1 Mark,Kaiserreich - 95 Stück. ...[more]

Los 5182

Posten Münzen

Posten Münzen, dabei sechs aus Silber. ...[more]

Posten von 8 Silbermünzen. Dabei: 3 Reichsmark - Martin Luther, 3 Reichsmark - HundertJahre Bremerhaven 1927 usw. ...[more]

Los 5184

5 Mark BRD

5 Mark BRD. Germanisches Nationalmuseum. ...[more]

Drei antike Teile. Gebrannter Ton. Dabei: Kopf eines syro-hethitischen Idols, ca. 4cm,Siegel usw. ...[more]

Parfüm. Christian Dior. Diorling, Flakon ungeöffnet. Original-Verpackung. ...[more]

Paar Kerzenleuchter, Zinn. Höhe: Je 25cm. Dazu: Zwei Schöpfkellen mit Holzgriffen. ...[more]

Los 5501

Drei Teile Zinn

Drei Teile Zinn. Dabei: Schnabelkanne, Heilbronn, Deckeldose und Teil einer Öllampe.Gebrauchsspuren. ...[more]

Kaffeekanne, Empireform mit Tierkopfausguss, Anfang 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]

Mokkakanne, 19. Jh. Höhe: 21cm. Dazu: Bierkrug, Jugendstil, mit Widmung. ...[more]

Los 5504

Wandteller

Wandteller, im Spiegel "Ritter zu Pferde", nach Dürer. Durchmesser: 30cm. ...[more]

Los 5505

Stitze. 19. Jh.

Stitze. 19. Jh. Höhe: 35cm; leicht gedrückte Stellen. ...[more]

Los 5507

Humpen

Humpen. Schauseite mit drei Fischen graviert, datiert: 1749; gedellt. Höhe: 23cm. ...[more]

Los 5508

Walzenkrug

Walzenkrug, datiert 1824. Schauseite graviert: Pferdekarre und Spruch. Höhe: 23cm. ...[more]

Schraubkanne. 19. Jh., sechseckig. Höhe: 24cm. ...[more]

Mokkakanne 19. Jh. Höhe: 19cm. Dazu: Deckelkrug, konischer Körper mit Profilrillendekor,Höhe: 21cm. ...[more]

Altarleuchter. 18. Jh. Höhe: 64cm; Altersspuren. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Schraubkanne und zwei Deckelkrüge, 19. Jh.; beschädigt. ...[more]

Teekanne und zwei Kaffeekannen, zum Teil ziseliert. Um 1900; Gebrauchsspuren. ...[more]

Kaffeekanne, Mokkakännchen und zwei Milchkännchen, um 1900. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Kaffeekanne, 19. Jh. Dazu: Mokkakännchen, 19. Jh.; leichte Beule. Höhen: 16 und 20cm. ...[more]

Schnabelstitze und Kanne mit godronierter Wandung. Höhen: 34 und 37cm. ...[more]

Los 5517

Prismenkanne

Prismenkanne. Sechsseitiger Körper, Ausguss mit Klappdeckelchen, Schraubdeckel mitTragring, datiert: 1876. Höhe: 31cm. ...[more]

Stitze. 19. Jh. Höhe: 30cm. Dazu: Henkelkanne, Schauseite graviert, Kranz-Dekor, datiert:1782. ...[more]

Los 5519

Stitze

Stitze. Schauseite graviert, datiert: 1826. Höhe: 25cm. ...[more]

Los 5520

Prismenkanne

Prismenkanne. Sechsseitiger Körper, Ausgang mit Klappdeckel, Schraubdeckel mit Tragring.19. Jh. Höhe: 36cm. ...[more]

Los 5521

Glockenkanne

Glockenkanne. Zylindrischer Körper, Deckel mit Bajonettverschluss und Traggriff, datiert1846, Höhe: 28cm; kleine Delle. ...[more]

Zwei gebauchte Henkelkannen mit Deckel. 19. Jh. Höhen: 24 und 28cm; leichte Beulen. ...[more]

Schnabelstitze. 19. Jh., mit Widmung. Höhe: 22cm. ...[more]

Schraubflasche, achtseitig, Höhe: 24cm. Dazu: Deckelkrug, fassförmiger Körper mitRillenbändern, Höhe: 20cm; kleine Delle. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Höhe: 26cm; Altersspuren. Dazu: Prunkflasche, runder,abgeflachter Körper, Höhe: 30cm. ...[more]

  • 895 Los(e)