- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
895 Los(e)/Seite
Räuchergefäß. Art déco
Räuchergefäß. Art déco. Porzellan, Fraureuth, Saxony, farbig staffiert, Deckel mit Fohund-Knauf, Höhe: 28cm. ...[more]
Ionische Tänzerin
Ionische Tänzerin, weißes Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Boess, Berthold. Höhe: 24cm;Finger an einer Hand beschädigt. ...[more]
Weiblicher Akt mit Goldkugel
Weiblicher Akt mit Goldkugel. Porzellan. Hutschenreuther, Entwurf: Tutter. Höhe: 25cm. ...[more]
Fünf Hummelfiguren
Fünf Humelfiguren, eine davon 2. Wahl. Dabei: Weihkessel "Der gute Hirte", Blumen-Madonnamit Kind, Kind im Bettchen, Wandring usw. ...[more]
Vier Teile Porzellan
Posten von vier Teilen Porzellan. Dabei: zwei Vasen Rosenthal, Souvenir Deckeldose "Kiel"usw. ...[more]
Posten von vier Bierkrügen, Steinzeug und Porzellan, o,5 Liter. Dazu: Keramikschale,Durchmesser: 28cm. ...[more]
Vase um 1950 und Keramikschale
Vase um 1950, Keramik, Schramberg, gelb, schwarz, blau, Höhe: 23cm. Dazu: Keramikschale,runde Form, Durchmesser: 22cm. ...[more]
Schüßssel und zwei ovale Schalen
Schüssel, Porzellan, Rosenthal "Parisienne", Durchmesser: 22cm. Dazu: zwei ovale Schalen,Porzellan "Comte Harrach, Karlsbad". ...[more]
Drei Porzellaneier zum Öffnen. Dazu: Tablett, Porzellan, 35 x 15cm. ...[more]
Sitzender Dackel, um 1900
Sitzender Dackel, um 1900. Weißes Porzellan mit Goldstrichen; berieben. Höhe: 10cm,gemarkt: Krone ABB. ...[more]
Deckelkanne, Historismus
Prächtige Deckelkanne. Historismus, Fayence, reliefierte Wandung, farbig staffiert, Höhe:35cm, kleine Beschädigung. ...[more]
Ess- und Kaffeeservice, Rosenthal.
Ess- und Kaffeeservice für 10 Personen, ca. 70 Teile. Rosenthal Porzellan, "Duo BouquetAmbrogio", Designer Pozzi und Wolf Bauer. ...[more]
Fünf Sammelteller, Rosenthal
Kaffeeservice, Rosenthal
Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal Porzellan, Studio Linie. Gebrauchsspuren. ...[more]
Mettlach Kanne, 5 Liter
Mettlach Kanne, 5 Liter. Villeroy & Boch. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. Bestoßen. Höhe:36cm. ...[more]
Versace Schale + 2 Teller
Waschgarnitur um 1900
Waschgarnitur um 1900. Vierteilig. Keramik, mit Blumendekor, Kanne am Rand bestoßen, Höhe:26cm. ...[more]
Kaffee- und Teeservice. Porzellan, Rosenthal, Model Pompadur, für sechs Personen. Dazu:Kerzenleuchter, dreiarmig. ...[more]
Vase und Kuchenteller
Zwei Teile Rosenthal Porzellan
Zwei Teile Rosenthal Porzellan, Dekor Chippendale. Dabei: große Fußschale, Durchmesser:34cm. Deckeldose, Durchmesser: 18cm. ...[more]
Fußschale und Duftdose
Fußschale und Duftdose. Italienische Keramik, ovale Form, grüne Teilglasur. Schale Länge:31cm, Höhe: 14cm. ...[more]
Drei Teile Porzellan
Zwei Kaffeegedecke
Zwei Kaffeegedecke. Porzellan, gemarkt Fürstenberg, gelbe und roséfarbene Glasur,Goldrand. ...[more]
Kanne und Milchkännchen
Zwei Osterlammformen
Zwei Osterlammformen. Gebrannter Ton, innen glasiert, Metallklammer, 12 x 18cm. Dazu:bäuerlicher Holzbehälter, Höhe: 34cm. ...[more]
Hummel-Tischlampe
Ballerina
Ballerina. Porzellanfigur, gemarkt Royal Dux, Designer V. David. Gesamthöhe: 24cm; einFinger bestoßen. ...[more]
Dackelwelpe
Dackelwelpe. Karlsruher Majolika. Braune Glasur. Höhe: 13cm. ...[more]
Satz von sieben Porzellanschälchen
Satz von sieben Porzellanschälchen, gemarkt KPM Szeptermarke. Weiß mit Tierreliefdekor,Durchmesser: ca. 8,3cm. ...[more]
Sechs Kaffeegedecke
Zwei Deckeldosen
Zwei Deckeldosen. Porzellan, Rosenthal, Blumendekor. 4,5 x 12,5 x 9,5cm. ...[more]
Vier Teile Rosenthal
Tortenplatte, Zuckerdose und Milchkännchen. Keramik, gemarkt Saargemünd, Frankreich. ...[more]
Birnkanne
Birnkanne, einfacher geritzter Dekor auf der Schauseite. Steinzeug, Höhe: 39cm. ...[more]
Birnkanne. 19. Jh.
Birnkanne. 19. Jh. Steinzeug, Schauseite geritzt, Zinndeckel, Höhe: 37cm. ...[more]
Zwei Birnkannen
Zwei Birnkannen, Steinzeug. Eine davon 19. Jh. Zinndeckel, die andere im Sockel bestoßen.Höhe: 26cm. ...[more]
Birnkanne
Birnkanne. Steinzeug, Bemalung mit Kobaltlbau, Zinndeckel, Höhe: 30cm. ...[more]
Walzenkrug, Göppingen, 18. Jh.
Walzenkrug, Göppingen, 18. Jh. Fayence, Blütendekor. Zinndeckel, Höhe: 18cm; bestoßen. ...[more]
Walzenkrug um 1820
Walzenkrug um 1820. Gebrannter Ton, gelb-braune Glasur. Zinndeckel, Höhe: 20cm. ...[more]
Bussard
Bussard. Keramik, farbig staffiert, Sitzendorf; eine Kralle bestoßen. Höhe: 46cm. ...[more]
Henkelkrug. 19. Jh.
Henkelkrug. 19. Jh. Graues, glasiertes Steinzeug, gebaucht. Schauseite mit blauem Dekor;Haarriss. Zinndeckel. Höhe: ca. 24cm. ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug. Fayence, weiß mit blauer Bemalung, Pfau und Blütendekor. Zinndeckel. Höhe:30cm. ...[more]
Birnkanne und Maßkrug 19. Jh.
Birnkanne. 19. Jh. Steinzeug, geritzt, Zinndeckel, Höhe: 26cm. Dazu: Maßkrug, 19. Jh.Zinndeckel. ...[more]
Birnkanne
Birnkanne. Steinzeug, mit geritzten Ranken. Bemalung mit Kobaltblau; Altersspuren. Höhe:38cm. ...[more]
Zwei Birnkannen
Zwei Birnkannen. Steinzeug, geritzter Dekor; bestoßen. Höhen: 36 und 38cm. ...[more]
4 Kakaobecher, Teller, Hummelfigur
Vier Kakaobecher, Teller "Zur Silberhochzeit". Dazu: Hummelfigur; bestoßen. ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen. Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1. - 3. Wahl, ca. 22Teile. ...[more]
Vase. Japan. Porzellan
Vase. Japan. Porzellan. Vögel und Blumendekor, Höhe: 24cm. ...[more]
Waschgeschirr, um 1925
Waschgeschirr, um 1925. Keramik. Waschschüssel-Durchmesser: 35cm. Dazu: zwei Henkelkrüge,Höhen: ca. 28cm; Haarrisse. ...[more]
Posten von 10 Jugendstil-Kacheln
Posten von 10 Jugendstil-Kacheln, zum Teil von der Firma Carl Schaaff usw. 15 x 15cm. ...[more]
Untersetzer und sechs Tellerchen
Posten von 6 Delfter Tellern
Posten von 6 Delfter Tellern, verschiedene Größen, Durchmesser: 14 bis 30cm. ...[more]
Drei Teile Porzellan, Meissen
Drei Teile Porzellan, Meissen. Dabei: Ascher, Schälchen, Durchmesser: 14cm undKerzenleuchter, Höhe: 6cm. ...[more]
Zierschälchen und drei Teller
Zierschälchen, Porzellan, Herend, Durchmesser: 12cm. Dazu: drei Teller, Porzellan,Zwiebelmuster, Durchmesser: 15 bis 22cm. ...[more]
Schüssel, Rauenstein
Schüssel. Porzellan, Rauenstein, weiß/blau, Durchmesser: 26cm. ...[more]
Acht Keramikteile
Gemüseteile. Acht Stück. Keramik, farbig staffiert. ...[more]
Vier Teile
Posten von vier Teilen. Dabei: Werbeascher, Vase, Porzellan, Tettau, Goldrand berieben.Rundes Schälchen, Fraureuth usw. ...[more]
Karaffe und Glas-Ente
Karaffe, geschliffenes Glas, Höhe: 34cm. Dazu: Glas-Ente, mehrfarbig, Länge: 23cm. ...[more]
Posten von vier Karaffen
Posten von vier Karaffen, eine davon mit Silberhals. Höhen: 20 bis 29cm. ...[more]
Satz von 12 Portweingläsern. Dazu: Satz von sechs Weißweingläsern. ...[more]
895 Los(e)/Seite