Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (895)
895 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 895 Los(e)

Räuchergefäß. Art déco. Porzellan, Fraureuth, Saxony, farbig staffiert, Deckel mit Fohund-Knauf, Höhe: 28cm. ...[more]

Ionische Tänzerin, weißes Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Boess, Berthold. Höhe: 24cm;Finger an einer Hand beschädigt. ...[more]

Weiblicher Akt mit Goldkugel. Porzellan. Hutschenreuther, Entwurf: Tutter. Höhe: 25cm. ...[more]

Fünf Humelfiguren, eine davon 2. Wahl. Dabei: Weihkessel "Der gute Hirte", Blumen-Madonnamit Kind, Kind im Bettchen, Wandring usw. ...[more]

Posten von vier Teilen Porzellan. Dabei: zwei Vasen Rosenthal, Souvenir Deckeldose "Kiel"usw. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen, Steinzeug und Porzellan, o,5 Liter. Dazu: Keramikschale,Durchmesser: 28cm. ...[more]

Vase um 1950, Keramik, Schramberg, gelb, schwarz, blau, Höhe: 23cm. Dazu: Keramikschale,runde Form, Durchmesser: 22cm. ...[more]

Schüssel, Porzellan, Rosenthal "Parisienne", Durchmesser: 22cm. Dazu: zwei ovale Schalen,Porzellan "Comte Harrach, Karlsbad". ...[more]

Sitzender Dackel, um 1900. Weißes Porzellan mit Goldstrichen; berieben. Höhe: 10cm,gemarkt: Krone ABB. ...[more]

Prächtige Deckelkanne. Historismus, Fayence, reliefierte Wandung, farbig staffiert, Höhe:35cm, kleine Beschädigung. ...[more]

Ess- und Kaffeeservice für 10 Personen, ca. 70 Teile. Rosenthal Porzellan, "Duo BouquetAmbrogio", Designer Pozzi und Wolf Bauer. ...[more]

Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal Porzellan, Studio Linie. Gebrauchsspuren. ...[more]

Mettlach Kanne, 5 Liter. Villeroy & Boch. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. Bestoßen. Höhe:36cm. ...[more]

Waschgarnitur um 1900. Vierteilig. Keramik, mit Blumendekor, Kanne am Rand bestoßen, Höhe:26cm. ...[more]

Kaffee- und Teeservice. Porzellan, Rosenthal, Model Pompadur, für sechs Personen. Dazu:Kerzenleuchter, dreiarmig. ...[more]

Zwei Teile Rosenthal Porzellan, Dekor Chippendale. Dabei: große Fußschale, Durchmesser:34cm. Deckeldose, Durchmesser: 18cm. ...[more]

Fußschale und Duftdose. Italienische Keramik, ovale Form, grüne Teilglasur. Schale Länge:31cm, Höhe: 14cm. ...[more]

Zwei Kaffeegedecke. Porzellan, gemarkt Fürstenberg, gelbe und roséfarbene Glasur,Goldrand. ...[more]

Zwei Osterlammformen. Gebrannter Ton, innen glasiert, Metallklammer, 12 x 18cm. Dazu:bäuerlicher Holzbehälter, Höhe: 34cm. ...[more]

Los 2863

Ballerina

Ballerina. Porzellanfigur, gemarkt Royal Dux, Designer V. David. Gesamthöhe: 24cm; einFinger bestoßen. ...[more]

Los 2864

Dackelwelpe

Dackelwelpe. Karlsruher Majolika. Braune Glasur. Höhe: 13cm. ...[more]

Satz von sieben Porzellanschälchen, gemarkt KPM Szeptermarke. Weiß mit Tierreliefdekor,Durchmesser: ca. 8,3cm. ...[more]

Los 2867

Zwei Deckeldosen

Zwei Deckeldosen. Porzellan, Rosenthal, Blumendekor. 4,5 x 12,5 x 9,5cm. ...[more]

Tortenplatte, Zuckerdose und Milchkännchen. Keramik, gemarkt Saargemünd, Frankreich. ...[more]

Los 2870

Birnkanne

Birnkanne, einfacher geritzter Dekor auf der Schauseite. Steinzeug, Höhe: 39cm. ...[more]

Birnkanne. 19. Jh. Steinzeug, Schauseite geritzt, Zinndeckel, Höhe: 37cm. ...[more]

Los 2872

Zwei Birnkannen

Zwei Birnkannen, Steinzeug. Eine davon 19. Jh. Zinndeckel, die andere im Sockel bestoßen.Höhe: 26cm. ...[more]

Los 2873

Birnkanne

Birnkanne. Steinzeug, Bemalung mit Kobaltlbau, Zinndeckel, Höhe: 30cm. ...[more]

Walzenkrug, Göppingen, 18. Jh. Fayence, Blütendekor. Zinndeckel, Höhe: 18cm; bestoßen. ...[more]

Walzenkrug um 1820. Gebrannter Ton, gelb-braune Glasur. Zinndeckel, Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2876

Bussard

Bussard. Keramik, farbig staffiert, Sitzendorf; eine Kralle bestoßen. Höhe: 46cm. ...[more]

Henkelkrug. 19. Jh. Graues, glasiertes Steinzeug, gebaucht. Schauseite mit blauem Dekor;Haarriss. Zinndeckel. Höhe: ca. 24cm. ...[more]

Los 2878

Henkelkrug

Henkelkrug. Fayence, weiß mit blauer Bemalung, Pfau und Blütendekor. Zinndeckel. Höhe:30cm. ...[more]

Birnkanne. 19. Jh. Steinzeug, geritzt, Zinndeckel, Höhe: 26cm. Dazu: Maßkrug, 19. Jh.Zinndeckel. ...[more]

Los 2880

Birnkanne

Birnkanne. Steinzeug, mit geritzten Ranken. Bemalung mit Kobaltblau; Altersspuren. Höhe:38cm. ...[more]

Los 2881

Zwei Birnkannen

Zwei Birnkannen. Steinzeug, geritzter Dekor; bestoßen. Höhen: 36 und 38cm. ...[more]

Vier Kakaobecher, Teller "Zur Silberhochzeit". Dazu: Hummelfigur; bestoßen. ...[more]

Kaffeeservice für sechs Personen. Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1. - 3. Wahl, ca. 22Teile. ...[more]

Vase. Japan. Porzellan. Vögel und Blumendekor, Höhe: 24cm. ...[more]

Waschgeschirr, um 1925. Keramik. Waschschüssel-Durchmesser: 35cm. Dazu: zwei Henkelkrüge,Höhen: ca. 28cm; Haarrisse. ...[more]

Posten von 10 Jugendstil-Kacheln, zum Teil von der Firma Carl Schaaff usw. 15 x 15cm. ...[more]

Posten von 6 Delfter Tellern, verschiedene Größen, Durchmesser: 14 bis 30cm. ...[more]

Drei Teile Porzellan, Meissen. Dabei: Ascher, Schälchen, Durchmesser: 14cm undKerzenleuchter, Höhe: 6cm. ...[more]

Zierschälchen, Porzellan, Herend, Durchmesser: 12cm. Dazu: drei Teller, Porzellan,Zwiebelmuster, Durchmesser: 15 bis 22cm. ...[more]

Schüssel. Porzellan, Rauenstein, weiß/blau, Durchmesser: 26cm. ...[more]

Gemüseteile. Acht Stück. Keramik, farbig staffiert. ...[more]

Los 2893

Vier Teile

Posten von vier Teilen. Dabei: Werbeascher, Vase, Porzellan, Tettau, Goldrand berieben.Rundes Schälchen, Fraureuth usw. ...[more]

Karaffe, geschliffenes Glas, Höhe: 34cm. Dazu: Glas-Ente, mehrfarbig, Länge: 23cm. ...[more]

Posten von vier Karaffen, eine davon mit Silberhals. Höhen: 20 bis 29cm. ...[more]

  • 895 Los(e)