Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (895)
895 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 895 Los(e)

Los 1120

Golf

"Golf". Zwei Farbstiche. Unterschiedliche Ausführungen und Größen. Rahmen mit Glas, ca. 28x 34cm. ...[more]

Die vier Jahreszeiten, kolorierter Kunstdruck, Jugendstil. 77 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Hott, Armin, (geb. 1960 in Landau/Pfalz): "Pharma-Rab". Farbradierung, signiert, 2012,61/150. 18 x 17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Orientalist: Zwei Blatt Aquarelle: "Tunesische Beduinen". Unleserlich signiert, 16 x 23cmund 30 x 20cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Kroner, A.: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, (19)87, 29 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Monogrammist RS (Sternberg, R.): "Männerbrustbild". Kohlezeichnung, datiert (18)83,rückseitig R. Sternberg zugeschrieben, 38 x 28cm. ...[more]

Bauer, F.: "Pferd im Stall". Bleistiftzeichnung, signiert (18)93, 16 x 21cm, Passepartout. ...[more]

Monogrammist EW: "Künstler mit Zylinder verneigt sich am Ende der Vorstellung". Tusche, 13x 13cm. ...[more]

Grass, A. (französischer Maler, um 1900): "Politische Satire". Federzeichnung, mit blauerKreide gehöht, signiert, 25 x 32cm. ...[more]

Ettling, C., deutscher Künstler um 1800: "Gebirgsdorf mit Burg und Wassermühle". Aquarell,rückseitig signiert, Glasbildhalter. ...[more]

Entwurf für Gartengestaltung mit Laubengang. Lavierte Federzeichnung in Grau, deutsch um1830. ...[more]

Großer Posten Aquarelle, Zeichnungen, Studierblätter, signiert Hüller, kgl. RealgymnasiumNürnberg 1906/1912. Verschiedene Formate. ...[more]

"Gefangennahme". Unbekannter Maler. Federzeichnung, um 1800. 25 x 17cm. ...[more]

Scheuerer Julius (München 1859 - 1913 Planegg), zwei Zeichnungen: "Stehende Kuh", 10 x14cm und "Auerhahn", 12 x 20cm, signiert. ...[more]

Stengele, Edgar (1935 - 2015), Bamberger Maler: "Walberla". Öl/Lwd., signiert, rückseitigbezeichnet, 80 x 99cm. Rahmen. ...[more]

Schmidt: "Bergige Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 59 x 79cm. Rahmen. ...[more]

Reynold Lee: "Griechische Impressionen". Öl/Lwd., signiert, 121 x 151cm. LeichteDruckstelle. Rahmen. ...[more]

Los 1606

Blumenstillleben

Debus-Digneff, Maria (1876 - 1956): "Blumenstillleben mit Sonnenblumen und Äpfeln".Öl/Lwd., 87 x 77cm. Rahmen. ...[more]

"Im Park von Versailles". Zwei adelige Damen beim Spaziergang. Öl/Lwd., unsigniert, 70 x50cm. Rahmen. ...[more]

Rolland, R.: "Blumenstillleben": Vase mit weißen Pfingstrosen. Öl/Lwd., signiert, (19)52,51 x 51cm, Rahmen. ...[more]

"Segelschiffe auf hoher See im Abendlicht". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 80 x 100cm.Keilrahmen. Kleine Schadstelle. ...[more]

Los 1610

Herrenabend

"Herrenabend". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 60 x 90cm. Rahmen. ...[more]

"Drei nackte Frauen". Moderne, spät -impressionistische Malweise. Öl/Lwd., unleserlichsigniert, 50 x 100cm. Rahmen. ...[more]

Unbekannt: "Sommerblumen". Nach Nolde. Öl/Platte, 60 x 74cm. ...[more]

Lang, Georg (1907 - 1986): "Komposition mit Frauen". Öl/Platte, Kratzspuren. 50 x 59cm.Rahmen. ...[more]

Lang, Georg (1907 - 1986): "Herbststrauß". Öl/Platte, monogrammiert, 70 x 39cm. Rahmen. ...[more]

Lang, Georg (1907 - 1986): "Stillleben mit Petroleumlampe, Kanne und Kerzenleuchter".Öl/Platte, 45 x 65m. Rahmen. ...[more]

Bischoff, G.: "Dorflandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1947, Druckstelle. 49 x 66cm, Rahmen. ...[more]

Dimpl, Karl: "Märchenwald". Öl/Malkarton, signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]

Walther: "Seeufer mit Birken". Öl/Platte, signiert, 59 x 78cm. Rahmen. ...[more]

Kenwalinka R.: Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert, 60 x 70cm. Rahmen. ...[more]

Brendel: "Südländische Seelandschaft mit Personenstaffage, Öl/Lwd., signiert, (19)46, 58 x74cm, Rahmen. ...[more]

Wölkel, K.: "Südliche Landschaft". Öl/Platte, signiert, 1943, 38 x 63cm, Rahmen. ...[more]

Los 1622

Meeresbrandung

"Meeresbrandung". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 49 x 59cm. Rahmen. ...[more]

"Spaziergänger am Waldrand". Öl/Holz, unleserlich signiert, 19 x 24cm, Rahmen. ...[more]

Los 1625

Flusslandschaft

"Flusslandschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, unleserlich signiert, 11 x 16cm, Rahmen. ...[more]

Los 1626

Seelandschaft

Los 1627

Fiakerfahrt

"Fiakerfahrt in ländlicher Umgebung". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 39 x 59cm.Restauriert, Rahmen. ...[more]

Weiszer: "Pfarrkirchen". Öl/Platte, signiert 1957, 49 x 34cm, Rahmen. ...[more]

Rieder: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert, 37 x 27,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 1630

Feldarbeit

"Feldarbeit". Unbekannter Maler, 1959. Öl/Lwd., 43 x 60cm, Rahmen. ...[more]

Wolf, Erwin: "Sommerstrauß in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 57 x 72cm, Rahmen. ...[more]

Zapf, Werner: "Hühnerhof". Öl/Holz, signiert, 17 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1633

Copie nach Corot

"Morgen bei Beauvais". Copie nach Corot. Das Original befindet sich im Museum of FineArts, Boston. Öl/Lwd., 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]

"Der Verletzte". Unbekannt, 17. Jh., Öl/Lwd., 42 x 32cm, Keilrahmen,restaurierungsbedürftig. ...[more]

Reinhold: "Rothenburg o.d. Tauber". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm. Keilrahmen. ...[more]

Noteboom, Daniel: "Holländischer Dorfrand". Öl/Lwd., signiert, 23 x 29cm. Rahmen. ...[more]

Liska, Hans (1907 - 1983): "Der Rosenkavalier". Mischtechnik auf Karton, signiert,bezeichnet, 1961. 63 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Luce: "Bergige Landschaft mit Fluss und Brücke". Öl/Lwd., signiert, 36 x 44cm,restauriert. Rahmen. ...[more]

Walch, Johann Paul (1881 - 1958): "Herbstliche Landschaft". Öl/Lwd., signiert, kleineFarbabplatzung, 68 x 88cm, Rahmen. ...[more]

  • 895 Los(e)