- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
895 Los(e)/Seite
Lindner, Rudi: "Blumenstillleben"
Lindner, Rudi: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 1953, 85 x 68cm, Rahmen. ...[more]
Gekreuzigter Christus
Gekreuzigter Christus. Öl/Platte, unleserlich signiert, 82 x 64cm, Rahmen. ...[more]
Küstenlandschaft
"Küstenlandschaft". Oberitalienischer See. Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 28 x 38cm,Rahmen. ...[more]
Meilsner, F.: "Plauderei beim Brunnen". Öl/Lwd., signiert um 1900, restauriert, 73 x 98cm,mit Rahmen: 102 x 127cm. ...[more]
Segelschiffe im Hafen
"Segelschiffe im Hafen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 63 x 98cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Damenbildnis nach Raffael". Öl/Lwd.; restaurierungsbedürftig. 59 x48cm, Rahmen. ...[more]
Rolles: "Segelschiffe vor Venedig"
Rolles: "Segelschiffe vor Venedig". Öl/Lwd., signiert, 45 x 59cm; beschädigt. Rahmen. ...[more]
Burlink, David (1882 - 1967) zugeschrieben: "Blaues und rotes Pferd". Öl/Lwd., signiert,46 x 69cm, Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Holzbrücke
Russischer Maler: "Landschaft mit Holzbrücke". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 45 x 66cm,Rahmen. ...[more]
Herbstliche Flusslandschaft
"Herbstliche Flusslandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 65cm, Rahmen. ...[more]
Nicolai F.: "Herrenbrustbild"
Nicolai F.: "Herrenbrustbild". Öl/Lwd., signiert, 1936; beschädigt. 44 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Herbstlandschaft mit See
"Herbstlandschaft mit See". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1924. 88 x 65cm, Rahmen. ...[more]
Der Lautenspieler
"Der Lautenspieler". Kopie nach Franz Hals, 19. Jh. 60 x 53cm, Rahmen. ...[more]
Wagner: "Blumenstillleben"
Wagner: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, München. 17 x 12cm, Rahmen. ...[more]
Bayerlein, Fritz: "Blick ins Tal"
Bayerlein, Fritz: "Stillleben"
Bayerlein, Fritz (1872 - 1955), Bamberger Maler: "Stillleben mit Samowar undBlumenstrauß". Öl/Lwd., signiert, 66 x 60cm. Rahmen. ...[more]
Waldrand mit Bach
"Waldrand mit Bach". Öl/Lwd., umleserlich signiert, 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
"Golgota". Gemälde, 17. Jh.
Vellian Felice (1889 - 1976): "Häuser in Winterlandschaft". Öl/Lwd., signiert, kleineFarbabplatzungen, 44 x 52cm. Rahmen. ...[more]
Roda Leonardo: "Gebirgslandschaft"
Roda Leonardo (1868 - 1933): "Gebirgslandschaft". Öl/Malkarton, signiert, 63 x 48cm,Rahmen. ...[more]
Salinas Pablo: "Salonszene"
Salinas Pablo (1871 - 1946), spanischer Genremaler: "Salonszene". Öl/Lwd., signiert,bezeichnet Rom. 52 x 76cm. Rahmen. ...[more]
Cherobini: "Südliche Landschaft"
Cherobini, Andrea (1833 - 1905): "Südliche Landschaft mit Wasserträgerin", Öl/Lwd.,signiert, 60 x 48cm. Rahmen. ...[more]
Odierna, Guido: Seeufer mit Blumen
Odierna, Guido (1913 - 1991): "Blumen am Seeufer". Öl/Lwd., signiert, 40 x 50cm. Dazu:Rahmen. ...[more]
Agostini: Gemäldepaar
Agostini, Guido (1865 - 1898): Gemäldepaar "Im Hochgebirge". Öl/Malkarton, signiert, 1881,23 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Tordi Sinivaldo:"Vornehme Dame"
Tordi Sinivaldo (1876 - 1955): "Vornehme Dame". Öl/Malkarton, 26 x 21cm, Rahmen. ...[more]
Rieciardi, Oskar (1864 - 1935): "Südländische Marktstände". Öl/Platte, signiert, 18 x29cm, Rahmen. ...[more]
Bacci: "Kircheninterieur"
Bacci, Adolfo (1836 - 1897): "Kircheninterieur: Während der Messe". Öl/Lwd., signiert, 36x 30cm. Rahmen. ...[more]
Kundmüller, Hans: sechs Gemälde
Cleff, Erich d. J. (1904 - 1983): "Stillleben mit Chrysanthemen". Öl/Lwd., signiert,(19)55, 98 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Cleff, Michael III (geb. 1947): "Junges Mädchen, sitzend". Öl/Lwd., signiert, (19)86, 78x 68cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstrauß in der Vase
"Blumenstrauß in der Vase". Öl/Holz, 35 x 26cm. ...[more]
Hala, Jan: "Dorfrand"
Hala, Jan (1890 - 1959): "Dorfrand mit Mutter und Kind". Öl/Lwd., signiert, 45 x 51cm.Rahmen. ...[more]
Prihoda: "Nackte Schönheit"
Prihoda, Istvan (1891 - 1965): "Nackte Schönheit". Öl/Lwd., signiert, 57 x 46cm, Rahmen. ...[more]
Reinhardt: "Bergige Landschaft"
Monogrammist MV: "Mädchen"
Monogrammist M.V. :"Mädchen mit Blumen in den Haaren". Öl/Lwd., 30 x 24,5cm, Rahmen. ...[more]
Mutter mit Kind
Mutter mit Kind. Öl/Lwd., restauriert, unleserlich signiert, 1948, 80 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Jaqueline und John F. Kennedy
"Jaqueline und John F. Kennedy". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 38cm; kleinerRandkratzer, Rahmen. ...[more]
Kolelishivili: drei Gemälde
Kur, F.: "Flußlandschaft"
Kur, F.: "Flußlandschaft". Öl/Lwd., signiert, 17 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Gefüllter Pferdewagen
"Gefüllter Pferdewagen", Sechsspänner. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 64 x 97cm; minimaleAbplatzung, Rahmen. ...[more]
Van Hille: "Pferdewagen an der Küste mit Personenstaffage". Öl/Malkarton, signiert, 57 x71cm, Rahmen. ...[more]
Hartmann, M. Gemälde Paar
Hartmann, M. Gemälde Paar: "Dame und Herr mit Hund an ihrer Seite". Öl/Lwd., signiert,1904. 59 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Nabotowksi Josef: "Pferdewagen mit Jägern". Öl/Lwd., signiert, 1942;restaurierungsbedürftig. 44 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Moor-Landschaft
"Moor-Landschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 17 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Hl. Josef
"Hl. Josef mit Christuskind". Farbdruck, 76 x 57cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Hl. Bischof Kilian"
"Hl. Bischof Kilian". Holz geschnitzt, neuzeitlich. Höhe: 54m. ...[more]
Zwei Kruzifixe
Zwei Kruzifixe. Holz. Christuskorpus geschnitzt. Gesamthöhen: 60 und 88cm. ...[more]
Wirth, Josef. Bildhauer
Krippe, 22 Teile
Krippe. ca. 22 Teile, Holz geschnitzt. Höhen: 3 bis 15cm. ...[more]
Kruzifix, 19. Jh.
Kreuz, 19. Jh., Christuskorpus Holz geschnitzt, Höhe: 130cm. Altersspuren. ...[more]
Wasserbehälter von Lourdes
Wasserbehälter vom Wallfahrtsort Lourdes. Blech lackiert, um 1900. Gebraucht, Kratzspuren. ...[more]
Posten sakraler Anhänger
Posten sakraler Anhänger. Dabei: Madonnen- und Heiligenanhänger, Kreuze, Rosenkränze.Dazu: Ketten aus Naturbernstein. ...[more]
Schutzengel mit Jungen an der Hand
Schutzengel mit Jungen an der Hand. Holzguss, farbig staffiert, Höhe: 104cm. ...[more]
Miniatur-Altar mit Flügeltüren, Holz beschnitzt, Höhe: 21cm. Dazu: 7 Rosenkränze. ...[more]
Christuskorpus
Christuskorpus. Bronze, wohl gotisch, Höhe: 9cm. ...[more]
895 Los(e)/Seite