Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
895 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Besteck für sechs Personen
Besteck für sechs Personen, versilbert, Rokokoform. ...[more]
Raucherset, vierteilig. Messing
Raucherset, vierteilig. Messing, reliefierte Wandung. ...[more]
Kupferschüssel
Kupferschüssel mit Fischmotiv. Messinghenkel. Durchmesser: 30cm; gebraucht. ...[more]
Öllampe. 19. Jh.
Öllampe. 19. Jh. Metallgefäß auf Metallfuß, Höhe: 46cm; Flugrost. ...[more]
Zwei Schneiderscheren und Zirkel
Zwei Schneiderscheren, um 1900. Dazu: Zirkel, Eisen, 19. Jh. Länge: 20cm. Zum Teilleichter Flugrost. ...[more]
Vier Teile Metall
Posten von vier Teilen. Dabei: Laterne, Wandkerzenleuchter, usw. Zum Teil mit Flugrost. ...[more]
Schale. Ovale Form
Schale. Ovale Form, reliefierte Wandung mit Rankendekor. Auf drei Füßchen stehend.Durchmesser: 33cm ...[more]
Zwei Scheren
Zwei Scheren. Ende 19. Jh., Metall, ziseliert. Länge: 13 und 15,5cm. ...[more]
Buddha und Nofretete
Segnender Buddha, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: Kopf der Nofretete, Guss in Messinghülle. ...[more]
Ofenplatte. Guss
"Der Sommer". Ofen Gussplatte. Jugendstil, farbig staffiert. 39 x 32cm. ...[more]
Vier Teile
Posten von vier Teilen. Dabei: Damen-Zigarettenetui um 1920, 7,5 x 4,5cm, Puderdose, usw. ...[more]
Besteck "Berger"
Besteck, Solingen "Berger". Hartvergoldet, viermal vierer Set, 16 Teile; neuwertig. Dazu:Kinderbesteck, dreiteilig und drei Messerbänkchen. ...[...
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Henkelkanne, Kupfer, Nordafrika, Handarbeit. ZweiDeckeldosen; eine beschädigt. Wildschwein, Eisenguss. Bierkrug, Zi...
Zwei Scheren. Ende 19. Jh.
Zwei Scheren. Ende 19. Jh. Metall, mit Symbol: Liebe, Hoffnung, Glaube. Länge: 18cm. ...[more]
Standbilderrahmen im Jugendstil
Standbilderrahmen im Jugendstil. Messing. Bildgröße: 18,5 x 14,5cm. ...[more]
Posten von zwei Weinkühlern
Posten von zwei Weinkühlern. Messing und silberfarbig, Höhen: ca. 23cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Sechs Mokkatassen, rundes Tablett
Sechs Mokkatassen, Porzellan im Metallbehälter, Kaffeedose und rundes Tablett,Durchmesser: 30cm. ...[more]
Haushaltswaage um 1900. Eisengestell mit zwei Messingschalen. Höhe: 19cm, Breite: 47cm.Dazu: Gewichtssatz. ...[more]
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: Öllampe, Backform, Kännchen und Bügeleisen mit Flugrost. ...[more]
Besteck für Schalentiere, elfteilig. Dazu: zwei Zangen, WMF, versilbert, 90er Auflage. ...[more]
Satz von vier Kerzenleuchtern
Satz von vier Kerzenleuchtern, Höhe: 14,5cm. ...[more]
Satz von vier Kerzenleuchtern
Satz von vier Kerzenleuchtern. Höhe: 14,5cm. ...[more]
Zucker und Milchkännchen auf Tablett
Zucker und Milchkännchen auf Tablett. 21 x 12cn. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Messing. Louis XVI-Stil. Frankreich um 1920, Höhe: 28cm. ...[more]
Sektkühler. Jugendstil
Sektkühler. Jugendstil. WMF, zeittypisches Dekor, zwei Handhaben. Einsatz ausgeschliffenem Klarglas, Durchmesser: 23cm, Höhe: 27,5cm. ...[more]
Eleganter Kerzenleuchter. Jugendstil
Eleganter Kerzenleuchter. Jugendstil, gemarkt WMF, zeittypisches Dekor. Höhe: 42,5cm. ...[more]
Jardiniere. Jugendstil.
Jardiniere. Jugendstil, gemarkt WMF. Einsatz aus geschliffenem Klarglas, zeittypischesDekor, zwei Handhaben. Länge: ca. 26cm. ...[more]
Kerzenleuchter. Jugendstil
Kerzenleuchter. Jugendstil. Silberfarbenes Metall. Quadratischer Stand, gravierteszeittypisches Dekor, Höhe: 22cm. ...[more]
Satz von sechs Mokkagedecken
Satz von sechs Mokkagedecken. Versilbert, italienische Manufaktur "OLRI". Tasseneinsatzaus weißem Porzellan. Im Karton. ...[more]
Kaviarkühler und zwei Schalen
Kaviarkühler und zwei Schalen. Versilbert, Kühler mit Deckel und zwei Handhaben.Durchmesser: 18,5cm, Gesamthöhe: 16cm. Schalen in Pokalform, Höhe:...
Weinkühler
Weinkühler. Versilbert, graviertes Dekor. Höhe: 19cm, Durchmesser: 16cm. ...[more]
Flaschenhalter. Italieniesche Manufaktur, versilbert, Gesamthöhe: 33cm. Dazu: Satz vonsechs Krügen. Sheffield, Höhe: je 13cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Zinn/Bleimischung. Dreipassiger Fuß. Höhe (mit Dorn): 43cm. ...[more]
Espressoservice für 2 Personen
Espressoservice für 2 Personen, sieben-teilig. Höhe Mokkakanne: 11cm. ...[more]
Zwei Henkelschalen, Flaschenhalter
Zwei Henkelschalen, Durchmesser: 11 und 18cm. Dazu: Flaschenhalter, Höhe: 9,5cm,Durchmesser: 9,5cm. ...[more]
Moreau, Louis: "Ad Unum"
Moreau, Louis: "Ad Unum". Spritzguss, signiert, auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe:66cm. Minimal beschädigt am Kopfdeckel. Leicht verschmutzt, ...
Holzpyramide. "Fegefeuer"
"Fegefeuer". Holzpyramide, geschnitzt, um 1930. Höhe: 51cm. Leichte Risse. ...[more]
Hl. Petrus. Marmorrelief
"Hl. Petrus". Rötlicher Marmor, im Relief gearbeitet, Provenienz Italien. Höhe: 145cm. Ca.350 Kg. ...[more]
Zwei Moreskentänzer
Zwei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 44cm. Im Sockel bezeichnet:Bernardi Oswald, Kaltern. ...[more]
Stehender Arbeiter
Stehender Arbeiter. Holz geschnitzt, um 1930. Gesamthöhe: 40cm. ...[more]
Figürlich, Holzskulptur
Figürlich, Holzskulptur in der Art von Mattis Teutsch. Höhe: 53,5cm. ...[more]
Frauenakt
Frauenakt. Marmorskulptur in der Art von Archipenko, im Sockel restauriert. Höhe: 36,5cm. ...[more]
Schorer, H. (Deutscher Bildhauer der Neuzeit): "Bärtiger Pilger aus einer Quelleschöpfend". Bronzerelief, grün patiniert, 33 x 25cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Liebespaar"
Maurer, Franz (Reichertshofen 1938 - 1993 Dachsteinregion). Bildhauer, Pseudonym "FerenczArabesco". Meisterschule für Bau- und Kunsthandwerk in Mü...
Maurer, Franz: "Paar"
Maurer, Franz (Reichertshofen 1938 - 1993 Österreich). Bildhauer: "Paar". 1993. Bronze,23,7 x 20,2 x 19,7cm, signiert und datiert "Ferencz Arabesc...
Maurer, Franz: "Torso"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Torso". 1982. Kalkstein. Maße mit Sockel: 85 x61,5 x 40cm. Ausgestellt: "Große Kunstausstellung München 1...
Maurer, Franz: "Taubenpaar"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer aus Reichertshofen: "Taubenpaar". Um 1985. Stein,Basalt? 18,5 x 15 x 25cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Kopf Raphaela"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Kopf Raphaela". 1981. Kalkstein, 35 x 24 x 36cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Sitzende"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Diplombildhauer: "Sitzende", um 1982-. Bronze, 19 x 11,5 x11,5cm. ...[more]
Maurer, Franz: "Kopf Rana"
Maurer, Franz (1938 - 1993), Diplombildhauer: "Kopf Rana". 1980. Bronze, 30 x 18,5 x25,5cm. Ausgestellt: "Große Kunstausstellung München 1980". ....
Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Kopf eines Studienkollegen". 1962 - 1973(Akademiezeit). Bronze, 32,5 x 11 x 21cm. ...[more]
Silbermedaille und zwei Medaillen
Silbermedaille um 1900 "Für langjährige treue Dienste vom Bayerischen IndustriellenVerband". Durchmesser: 5cm. Dazu: zwei Medaillen, Handwerkskamm...
Zwei Briefmarkenalben
Zwei Briefmarkenalben, in einem BRD und DDR, dazu: Ersttagsbriefe. Im zweitenEuropäisches Ausland mit Blocks usw. ...[more]
MCM-Beutel mit Schutz-Beutel
MCM-Beutel mit Schutz-Beutel, Höhe: ca. 20cm. ...[more]
Briefmarkenalbum, Lindner
Briefmarkenalbum, Lindner. Thema: Rubens, 58 Seiten, komplett. ...[more]
Drei Medaillen und Zigarettenetui
Drei Medaillen "Für langjährige treue Arbeit" . Dazu: Zigarettenetui. ...[more]
Zahnarztzange. 17. Jh.
Zahnarztzange. 17. Jh. Eisen graviert, zum Teil mit Flugrost, Länge: 28cm. ...[more]
USA Geldscheine, 3 versch. Typen
USA drei verschiedene Typen Geldscheine 2001/2002, Copien, Million/Billion, zusammen 104Stück. Kassenfrisch. ...[more]
-
895 Los(e)/Seite