Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (895)
895 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 895 Los(e)

Besteck für sechs Personen, versilbert, Rokokoform. ...[more]

Los 4609

Kupferschüssel

Kupferschüssel mit Fischmotiv. Messinghenkel. Durchmesser: 30cm; gebraucht. ...[more]

Öllampe. 19. Jh. Metallgefäß auf Metallfuß, Höhe: 46cm; Flugrost. ...[more]

Zwei Schneiderscheren, um 1900. Dazu: Zirkel, Eisen, 19. Jh. Länge: 20cm. Zum Teilleichter Flugrost. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Laterne, Wandkerzenleuchter, usw. Zum Teil mit Flugrost. ...[more]

Schale. Ovale Form, reliefierte Wandung mit Rankendekor. Auf drei Füßchen stehend.Durchmesser: 33cm ...[more]

Los 4614

Zwei Scheren

Zwei Scheren. Ende 19. Jh., Metall, ziseliert. Länge: 13 und 15,5cm. ...[more]

Segnender Buddha, Messing, Höhe: 20cm. Dazu: Kopf der Nofretete, Guss in Messinghülle. ...[more]

Los 4616

Ofenplatte. Guss

"Der Sommer". Ofen Gussplatte. Jugendstil, farbig staffiert. 39 x 32cm. ...[more]

Los 4617

Vier Teile

Posten von vier Teilen. Dabei: Damen-Zigarettenetui um 1920, 7,5 x 4,5cm, Puderdose, usw. ...[more]

Los 4618

Besteck "Berger"

Zwei Scheren. Ende 19. Jh. Metall, mit Symbol: Liebe, Hoffnung, Glaube. Länge: 18cm. ...[more]

Standbilderrahmen im Jugendstil. Messing. Bildgröße: 18,5 x 14,5cm. ...[more]

Los 4622

Weinkühler

Weinkühler, Marke "Sheridan", versilbert, Höhe: 27cm. ...[more]

Posten von zwei Weinkühlern. Messing und silberfarbig, Höhen: ca. 23cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Sechs Mokkatassen, Porzellan im Metallbehälter, Kaffeedose und rundes Tablett,Durchmesser: 30cm. ...[more]

Haushaltswaage um 1900. Eisengestell mit zwei Messingschalen. Höhe: 19cm, Breite: 47cm.Dazu: Gewichtssatz. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Öllampe, Backform, Kännchen und Bügeleisen mit Flugrost. ...[more]

Besteck für Schalentiere, elfteilig. Dazu: zwei Zangen, WMF, versilbert, 90er Auflage. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Messing. Louis XVI-Stil. Frankreich um 1920, Höhe: 28cm. ...[more]

Sektkühler. Jugendstil. WMF, zeittypisches Dekor, zwei Handhaben. Einsatz ausgeschliffenem Klarglas, Durchmesser: 23cm, Höhe: 27,5cm. ...[more]

Eleganter Kerzenleuchter. Jugendstil, gemarkt WMF, zeittypisches Dekor. Höhe: 42,5cm. ...[more]

Jardiniere. Jugendstil, gemarkt WMF. Einsatz aus geschliffenem Klarglas, zeittypischesDekor, zwei Handhaben. Länge: ca. 26cm. ...[more]

Kerzenleuchter. Jugendstil. Silberfarbenes Metall. Quadratischer Stand, gravierteszeittypisches Dekor, Höhe: 22cm. ...[more]

Satz von sechs Mokkagedecken. Versilbert, italienische Manufaktur "OLRI". Tasseneinsatzaus weißem Porzellan. Im Karton. ...[more]

Los 4638

Weinkühler

Weinkühler. Versilbert, graviertes Dekor. Höhe: 19cm, Durchmesser: 16cm. ...[more]

Flaschenhalter. Italieniesche Manufaktur, versilbert, Gesamthöhe: 33cm. Dazu: Satz vonsechs Krügen. Sheffield, Höhe: je 13cm. ...[more]

Los 4640

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Zinn/Bleimischung. Dreipassiger Fuß. Höhe (mit Dorn): 43cm. ...[more]

Espressoservice für 2 Personen, sieben-teilig. Höhe Mokkakanne: 11cm. ...[more]

Zwei Henkelschalen, Durchmesser: 11 und 18cm. Dazu: Flaschenhalter, Höhe: 9,5cm,Durchmesser: 9,5cm. ...[more]

"Fegefeuer". Holzpyramide, geschnitzt, um 1930. Höhe: 51cm. Leichte Risse. ...[more]

"Hl. Petrus". Rötlicher Marmor, im Relief gearbeitet, Provenienz Italien. Höhe: 145cm. Ca.350 Kg. ...[more]

Zwei Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 44cm. Im Sockel bezeichnet:Bernardi Oswald, Kaltern. ...[more]

Los 4904

Frauenakt

Frauenakt. Eisenguss. Höhe: 36cm, unsigniert. ...[more]

Stehender Arbeiter. Holz geschnitzt, um 1930. Gesamthöhe: 40cm. ...[more]

Figürlich, Holzskulptur in der Art von Mattis Teutsch. Höhe: 53,5cm. ...[more]

Los 4907

Frauenakt

Frauenakt. Marmorskulptur in der Art von Archipenko, im Sockel restauriert. Höhe: 36,5cm. ...[more]

Schorer, H. (Deutscher Bildhauer der Neuzeit): "Bärtiger Pilger aus einer Quelleschöpfend". Bronzerelief, grün patiniert, 33 x 25cm. ...[more]

Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer aus Reichertshofen: "Taubenpaar". Um 1985. Stein,Basalt? 18,5 x 15 x 25cm. ...[more]

Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Kopf Raphaela". 1981. Kalkstein, 35 x 24 x 36cm. ...[more]

Maurer, Franz (1938 - 1993), Diplombildhauer: "Sitzende", um 1982-. Bronze, 19 x 11,5 x11,5cm. ...[more]

Maurer, Franz (1938 - 1993), Bildhauer: "Kopf eines Studienkollegen". 1962 - 1973(Akademiezeit). Bronze, 32,5 x 11 x 21cm. ...[more]

Zwei Briefmarkenalben, in einem BRD und DDR, dazu: Ersttagsbriefe. Im zweitenEuropäisches Ausland mit Blocks usw. ...[more]

Briefmarkenalbum, Lindner. Thema: Rubens, 58 Seiten, komplett. ...[more]

Drei Medaillen "Für langjährige treue Arbeit" . Dazu: Zigarettenetui. ...[more]

Zahnarztzange. 17. Jh. Eisen graviert, zum Teil mit Flugrost, Länge: 28cm. ...[more]

USA drei verschiedene Typen Geldscheine 2001/2002, Copien, Million/Billion, zusammen 104Stück. Kassenfrisch. ...[more]

  • 895 Los(e)