- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
2886 Los(e)/Seite
MÄRKLIN Fischbauchbrücke 2503/1, Spur 1 Gesamtlänge 116 cm, 2 reparierte Brückenschienen und
2 MÄRKLIN Bogen-Brückenteile, Spur 0 mit Mittelschiene, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Brücke 2502/II mit 3 Replika Lampenmasten, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. ...[more]
MÄRKLIN Doppelbogenbrücke 2503/1 nicht komplett, 1 Auffahrt sowie Chassis des Mittelteils fehlen,
MÄRKLIN Doppelbogenbrücke 2503/1 nicht komplett, 1 Auffahrt sowie Chassis des Mittelteils fehlen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 4 Stellknöpfe, Orig.-Zustand, Delle im Sockel, kleine Lackschäden, 20 V.
MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 4 Stellknöpfe, Orig.-Zustand, Delle im Sockel, kleine Lackschäden, 20 V. ...[more]
MÄRKLIN Stellwerk 13729/6 deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Stellwerk 13728/16 45 x 14 cm, 16 Stellknöpfe, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren,
MÄRKLIN Stellwerk 13728/16 45 x 14 cm, 16 Stellknöpfe, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Reinigung vonnöten.
KIBRI Gepäckabfertigung 29,5 x 18 cm, handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnsteig 2056/2 36,5 x 14,5 cm, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnsteig 2056/4 36 x 13 cm, mit 4 Wärterhäusern, Hinweisschilder mit engl. Beschriftung, es
MÄRKLIN Bahnsteig 2056/2 Länge 36 cm, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Einsteighalle 2062/36 3-teilig, mit 4 Replika Sitzbänken und 2 Replika Abfahrt/Ankunft-
ROCK & GRANER Bahnsteighalle passend zum Bahnhof Dresden 235/2, ein Bahnsteig ist original, jedoch
KIBRI Stadtbahnhof im Bauhausstil 70 x 21 cm, handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Uhr nicht
KIBRI Stadtbahnhof im Bauhausstil 70 x 21 cm, handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Uhr nicht orig. ...[more]
KIBRI großer Bahnhof 71 x 20 cm, handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
BING kleiner Landbahnhof 10/63 25,5 x 16 cm, guter Orig.-Zustand, min. Lackschäden. ...[more]
BING kleiner Bahnhof mit 2 Seitenhallen 38 x 16 cm, teilrestauriert von K. Reichert, sehr guter
BING kleiner Bahnhof mit 2 Seitenhallen 38 x 16 cm, teilrestauriert von K. Reichert, sehr guter Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Bahnhof 2011 38 x 17 cm, mit Turmuhr, rundum deutliche Alterungs- und Gebrauchssspuren,
MÄRKLIN Bahnhof 2011 38 x 17 cm, mit Turmuhr, rundum deutliche Alterungs- und Gebrauchssspuren, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Bahnhof 2010 Dächer Neubau, erhebliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnhof 2032 36 x 15 cm, stark verschmutzt, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN uralt Bahnhof 2012 34 x 21 cm, handlackiert, in allen Teilen Orig.-Zustand, mit den Spuren
Konvolut Eisenbahn-Zubehörteile versch. Fabrikate, erhebliche Schäden, Bastelobjekte.
LGB Prellbock 1031 sehr gut, im OKT.
LGB Trafo 5006 sehr gut, im OKT.
LGB Trafo 5008 sehr gut, im OKT.
12 LGB Gleise No. 1000 gerade, Länge 33 cm, guter Orig.-Zustand, im OKT.
13 LGB Gleise gebogene, sehr gut, im OKT.
Konvolut LGB Gleise 13 Stück, gebogene, sehr gut, im OKT.
Konvolut LGB Schienen ca. 20 gerade, 30 cm, sehr gut, in nicht dazugehörigem Orig.-Karton.
3 LGB Weichen 1 Handweiche 1210 N, 2 elektr. Weichen 1205 und 1215, sehr gut, im OKT.
LGB Weichenkarton Inhalt: 3 linke, 1 rechte Handweiche, guter Orig.-Zustand.
LGB Güterwagen 4065 "PRR" sehr gut, im OKT.
LGB Zugpackung 20530 Diesellok, 2 Güterwagen, Gleise, Trafo, sehr gut, im OKT.
PLAYMOBIL passend zu LGB Güterwagen guter Zustand, im OKT.
Konvolut Güterwagen 5 Stück, zum Teil fehlen Kartons, Besichtigung erforderlich.
Konvolut Güterwagen und Lok 6 Wagen, 1 Diesellok, zum Teil fehlen Kartons, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Hochbordwagen 5820 sehr gut, OKT.
MÄRKLIN Güterwagen 5861 "Dortmunder Union" gut, im OKT.
MÄRKLIN Güterwagen 5845 "HARIBO" gut, im OKT.
MÄRKLIN Kesselwagen 5898 "TEXACO" gut, im OKT.
MÄRKLIN Kesselwagen 5807 "PHOENIX" sehr gut, OKT.
MÄRKLIN Schüttgutwagen 5829 sehr gut, OKT.
MÄRKLIN Güterwagen 54836 sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Flachwagen 61-01 MÄ Nr. 5842 "500 Jahre Post" sehr gut, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN pr. Packwagen 5816 3-achsig, sehr gut, OKT.
MÄRKLIN Wagenset 58953 "ALNO" in beschädigtem OKT. ...[more]
Konvolut Wagen und Lok 2 Personenwagen, 1 Tenderlok, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN pr. Personenwagen 5819 3-achsig, mit Bremserhaus, sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Güterwagen 5808 gut, im OKT.
MÄRKLIN Personenwagen 5805 gut, im OKT.
MÄRKLIN Personenwagen 5804 gut, im OKT.
MÄRKLIN Tenderlok 5509, BR 89 2325, pr. T 3 neuwertig, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Tenderlok 55892, BR 89.70-75 der DRG gut, im OKT.
MÄRKLIN Tenderlok 55910, pr. T.3 sehr gut, OKT.
MÄRKLIN E-Lok 5756 "KROKODIL" deutliche Gebrauchsspuren, im OKT.
MÄRKLIN Dampflok 54564, BR 18.4 DRG sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN MAXI Zugpackung 54104 Tenderlok Donauwörth, 2 Personenwagen, für Deltabetrieb, sehr gut,
MÄRKLIN MAXI Zugpackung 54104 Tenderlok Donauwörth, 2 Personenwagen, für Deltabetrieb, sehr gut, im OKT.
Konvolut Signale 5 Stück, in OKTs.
POLA MAXI Wasserkran für Großspuren guter Orig.-Zustand.
2886 Los(e)/Seite