- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
2886 Los(e)/Seite
MÄRKLIN ged. Güterwagen 1681/0 sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bananenwagen 1682/0 "Fyffes Jamaica" 13 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bananenwagen 1682/0 "Fyffes Jamaica" 13 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Geflügelwagen 1968/0 Ausführung: nicht durchbrochene Seitenwände, Zwischenboden vorhanden,
MÄRKLIN Geflügelwagen 1968/0 Ausführung: nicht durchbrochene Seitenwände, Zwischenboden vorhanden, guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Kühlwagen 1683 13 cm, im OKT, guter Zustand.
MÄRKLIN Bierwagen 1688/0 "LÖWENBRÄU" 13 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bierwagen 1688/0 L "Löwenbrau" 13 cm, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Mineralwasserwagen 1687/0 13 cm, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Kabelwagen 1957/0 Kabelrolle mit Aufschrift: MÄRKLIN, 16,5 cm, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Geschützwagen 1774/0 K 16,5 cm, beladen mit 2 mimikry lackierten Feldkanonen, guter Orig.-
MÄRKLIN Geschützwagen 1774/0 K 16,5 cm, beladen mit 2 mimikry lackierten Feldkanonen, guter Orig.-Zustand.
BING Schneepflugwagen, Spur 0 21 cm, 4-achsig, blaugrau, Dach braun handlackiert, Gussräder, sehr
BING Schneepflugwagen, Spur 0 21 cm, 4-achsig, blaugrau, Dach braun handlackiert, Gussräder, sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Skiwagen 1985/0 16,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. Mit 10 Paar Replika Skier. ...[more]
MÄRKLIN Kranwagen 1768/0 sehr guter Orig.-Zustand, im OKT ohne Etikett.
MÄRKLIN Schüttgutwagen 1855/0 "50 Tons" 24,5 cm, braun handlackiert, Orig.-Zustand, leichte
MÄRKLIN Schüttgutwagen 1855/0 "50 Tons" 24,5 cm, braun handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Lackfehler.
MÄRKLIN amerik. Hochbordwagen 2930/0 18 cm, braun handlackiert, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN amerik. Kesselwagen 2928/0 "San Diego & Arizona | Ry." 18 cm, guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Kabelwagen 1955/0 K 31 cm, Kabeltrommel mit Aufschrift: Süddeutsche Kabelwerke, noch guter
MÄRKLIN Kabelwagen 1955/0 K 31 cm, Kabeltrommel mit Aufschrift: Süddeutsche Kabelwerke, noch guter Orig.-Zustand, leichte Lackschäden. ...[more]
MÄRKLIN Großgüterwagen 1856/0 24,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "ESSO" 24,5 cm, Kessel silbern handlackiert, leichte Alterungs- und
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "ESSO" 24,5 cm, Kessel silbern handlackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Zustandsnote: 2 ...[more]
MÄRKLIN Kühlwagen 1857/0 24,5 cm, weiß lithogr., Dach handlackiert, Wagenkasten mit leichten
MÄRKLIN Kühlwagen 1857/0 24,5 cm, weiß lithogr., Dach handlackiert, Wagenkasten mit leichten Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. ...[more]
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "SHELL" 24,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "LEUNA" 24,5 cm, Kessel creme handlackiert, winzige Alterungs- und
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "LEUNA" 24,5 cm, Kessel creme handlackiert, winzige Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "B.V. -ARAL" 24,5 cm, blau handlackiert, Originalzustand, leichte
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "B.V. -ARAL" 24,5 cm, blau handlackiert, Originalzustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "STANDARD" 24,5 cm, rot handlackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Heutzutage eine Rarität
MÄRKLIN Kesselwagen 1954/0 "DAPOLIN" 21,5 cm, rot handlackiert, kleine Lackfehler.
MÄRKLIN Kesselwagen 1994/0 "PETROLEUM" 21,5 cm, handlackiert, winzige Alterungs- und Gebrauchsspuren. Zustandsnote: 1
MÄRKLIN Personenwagen 1725/0 sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Personenwagen 1725/0 - Handmuster - 16,5 cm, blaugrau, Dach hellgrau handlackiert, guter
MÄRKLIN Personenwagen 1725/0 - Handmuster - 16,5 cm, blaugrau, Dach hellgrau handlackiert, guter Orig.-Zustand, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Packwagen 1726/0 sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Personenwagen 1727/0 - Vorserienmodell - 18,5 cm, grün, Dach grau, handgestempelt, Nieten
MÄRKLIN Personenwagen 1727/0 - Vorserienmodell - 18,5 cm, grün, Dach grau, handgestempelt, Nieten auflithogr., sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Selbstbau-Inneneinrichtung und Figuren, guter Orig.-
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Selbstbau-Inneneinrichtung und Figuren, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Eigenbau-Inneneinrichtung und Figuren, deutliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Postwagen 1733/0 18,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1808/0 B - SBB 18,5 cm, grün, Dach grau, mit elektr. Schlussbeleuchtung, guter
MÄRKLIN Packwagen 1808/0 B - SBB 18,5 cm, grün, Dach grau, mit elektr. Schlussbeleuchtung, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Postwagen 1876/0 16 cm, grün, Dach schwarz, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN int. Schlafwagen 1886/0 - 16 cm teak lith., Dach weiß handlackiert, int. Aufschriften,
MÄRKLIN Schlafwagen 1886/0 Sch. 21,5 cm, rot, Dach grau, guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/0 G SBB 21,5 cm, grün, Dach schwarz, mit Inneneinrichtung, 1. u. 2.
MÄRKLIN int. Schlafwagen 1747/0, blau 21,5 cm, blau, Dach grau, sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1751/0 G SBB 24 cm, grün, Dach grau, mit Inneneinrichtung, neuwertig, im OKT, = e
MÄRKLIN D-Zugwagen 1751/0 G SBB 24 cm, grün, Dach grau, mit Inneneinrichtung, neuwertig, im OKT, = e r s t k l a s s i g =.
MÄRKLIN Postwagen 1755/0 24,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Schlafwagen 1753/0 sehr guter Orig.-Zustand, Gussräder, im OKT.
MÄRKLIN Rheingold-Speisewagen 1758/0 24 cm, mit Inneneinrichtung, 1 Faltenbalg, 6 Figuren, guter
MÄRKLIN Rheingold-Personenwagen 1758/0 24 cm, mit Inneneinrichtung, 1 Faltenbalg, mit Figuren,
MÄRKLIN Rheingold-Speisewagen 1758/0 24 cm, mit Inneneinrichtung, 1 Faltenbalg, 5 Figuren, sehr
MÄRKLIN Rheingold-Personenwagen 1758/0 24 cm, mit Inneneinrichtung, 2 Faltenbalge, mit Figuren, sehr
MÄRKLIN Rheingold-Postwagen 1755/0 24 cm, komplett neulackiert, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Rheingold-Packwagen 1759/0 24 cm, mit Zusatzbeleuchtung, deutliche Gebrauchsspuren,
MÄRKLIN Rheingold-Packwagen 1759/0 24 cm, mit Zusatzbeleuchtung, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN PLM Personenwagen 2873/0 19,5 cm, rot/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN PLM-Wagen 2873/0 20 cm, rot/schwarz handlackiert, Fenster mit Cellonscheiben, sehr guter
MÄRKLIN PLM-Wagen 2873/0 20 cm, rot/schwarz handlackiert, Fenster mit Cellonscheiben, sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Aussichtswagen 1835/0 18,5 cm, blau/creme, Dach weiß, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-
MÄRKLIN Aussichtswagen 1835/0 18,5 cm, blau/creme, Dach weiß, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Zahnradzug S 13060 N/35/0 bestehend aus Zahnradlok S 13060 N, grün, 2 Zahnradwagen 1835/0,
MÄRKLIN Speisewagen 1832/0 26 cm, teak, Oberlichtdach weiß, bemalte Cellonscheiben, ohne Einrichtung, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1931/0 J 26 cm, internationale Ausführung, Zuglaufschilder: Fumale-Non Fumale-
MÄRKLIN D-Zugwagen 1931/0 G 26 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung
MÄRKLIN Speisewagen 1842/0 G 29,5 cm, rot, Dach grau, mit Inneneinrichtung, Gussrädern, sehr guter
MÄRKLIN Speisewagen 1842/0 G 29,5 cm, rot, Dach grau, mit Inneneinrichtung, Gussrädern, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN PLM Postwagen, Spur 0 33,5 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand,
MÄRKLIN PLM Postwagen, Spur 0 33,5 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Speisewagen 1946/0 35 cm, rot, Dach grau handlackiert, orig. Zuglaufschilder: Hamburg-
MÄRKLIN Speisewagen 1946/0 35 cm, rot, Dach grau handlackiert, orig. Zuglaufschilder: Hamburg-Köln, sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Packwagen 1948/0, b l a u - neulackiert 35 cm, blau, Dach grau, fachmännisch neulackiert und
MÄRKLIN Salonwagen "Golden Mountain Pullman Express" 36 cm, blau/creme handlackiert, guter Orig.-
MÄRKLIN Salonwagen "Golden Mountain Pullman Express" 36 cm, blau/creme handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
2886 Los(e)/Seite