- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
2886 Los(e)/Seite
BING Kanonenwagen 10624/0, Spur 0 beladen mit 2 Blechkanonen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
BING Pionierwagen, Spur 0 beladen mit Ponton und Schienentransportwagen, guter Orig.-Zustand,
BING Pionierwagen, Spur 0 beladen mit Ponton und Schienentransportwagen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, selten! ...[more]
ZEUKE Bretterwagen 2 Puffer fehlen, mit original Ladung, Gebrauchsspuren.
BING Fischwagen - Modellserie 13,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
BING Viehwagen 13,5 cm, beladen mit 3 orig. Schweinen und Zwischenboden, mit MÄRKLIN-Kupplungen,
KRAUS FANDOR Rungenwagen 16,5 cm, guter Orig.-Zustand.
ZEUKE ged. Güterwagen 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.
BING gedeckter Güterwagen 16,5 cm, guter Orig.-Zustand.
BING Personenwagen teak, Dach grau, leichte Gebrauchsspuren.
BING Personenwagen 14 cm, braun, guter Orig.-Zustand. ...[more]
2 Tender BING und KRAUS FANDOR, Spur 0 guter Zustand.
KBN Tender, Spur 0 9 cm, grün/schwarz lithogr., guter Orig.-Zustand. ...[more]
BING Tender LNWR 11 cm, schwarz lithogr., guter Orig.-Zustand. ...[more]
BING Tender für Batterielok gez. 5400 10,5 cm, grün/schwarz lithogr., min. Gebrauchsspuren, guter
BING Tender für Batterielok gez. 5400 10,5 cm, grün/schwarz lithogr., min. Gebrauchsspuren, guter Orig.-Zustand.
HORNBY E-Lok der SNCF 1'B1', 21,5 cm, umgebaut auf Gleichstrom, Märklin-Kupplungen, ansonsten
HORNBY E-Lok der SNCF 1'B1', 21,5 cm, umgebaut auf Gleichstrom, Märklin-Kupplungen, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
KBN Uhrwerklok, Spur 0 grün/schwarz lithogr., Lackschäden und Gebrauchsspuren.
BING Dampflok 170/3573 2'B, mit 3-achsigem Tender, schwarz handlackiert, deutliche Alterungs- und
BING Dampflok 170/3573 2'B, mit 3-achsigem Tender, schwarz handlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
JeP franz. Packwagen 18,5 cm, grau, Dach creme, Lackschäden am Dach. ...[more]
JeP Pullman Wagen 24 cm, blau/creme, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
JeP Pullman Wagen 24 cm, blau/creme, automatische Austauschkupplungen, guter Orig.-Zustand, im OKT
JeP Pullman Wagen 24 cm, blau/creme, automatische Austauschkupplungen, guter Orig.-Zustand, im OKT mit Prüfzettel.
JeP Pullman Wagen 24 cm, blau/creme, guter Orig.-Zustand, im OKT mit Prüfzettel.
JeP Tenderlok 6066, Spur 0 Gehäuse Guss, sehr guter Orig.-Zustand, mit Gebrauchsanleitung, im OKT.
BING amerik. Personenzug Uhrwerk-Dampflok, 2'B, mit 3-achs. Tender, Personenwagen PINEHURST, Baggage
FLEISCHMANN E-Lok E 335, grün 1'B1', 19,5 cm, grün, Dach grau, sehr guter Orig.-Zustand, in grüner
FLEISCHMANN E-Lok E 335, grün 1'B1', 19,5 cm, grün, Dach grau, sehr guter Orig.-Zustand, in grüner Ausführung selten!
FLEISCHMANN D-Zug-Speisewagen 411 23,5 cm, rot, Dach grau, guter Orig.-Zustand, im OKT.
FLEISCHMANN Packwagen 412 23,5 cm, grün, Dach grau, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT von 411 J.
FLEISCHMANN Triebwagen E 365, grün, restauriert 2-teilig, neulackiert, Besichtigung erforderlich,
FLEISCHMANN Triebwagen E 365, grün, restauriert 2-teilig, neulackiert, Besichtigung erforderlich, dazu ein gerahmtes Foto dieses Triebwagens.
RITTER Replika amerik. Postwagen 2928 R sehr guter Zustand, in Karton.
GROSSMANN Bierwagen "Rothaus" 17,5 cm, mit Bremserhaus, sehr guter Zustand.
HEHR Braunkohle-Staubwagen 1775/0 neuwertig.
MÄRKLIN Kesselwagen 1754/0 GARGOYLE - n e u l a c k i | e r t - guter Zustand. ...[more]
HEHR Kesselwagen 1854/0 B.V. Aral sehr guter Orig.-Zustand.
HEHR Kesselwagen 1854/0 sehr guter Orig.-Zustand.
HEHR Replika Kesselwagen 1854/0 "STANDARD" sehr guter Orig.-Zustand.
HEHR Kesselwagen 1854/0 "B.V. ARAL" sehr guter Orig.-Zustand.
HEHR Replika Dampflok TCE 70/12920 neuwertig.
SELZER E-Lok CL 64/13020 Bo'Bo', 30 cm, für Gleichstrombetrieb, mit imit. Glocken, grün/schwarz
SELZER E-Lok CL 64/13020 Bo'Bo', 30 cm, für Gleichstrombetrieb, mit imit. Glocken, grün/schwarz handlackiert, neuwertig, im OKT.
STADT ILLM Rungenwagen 4-achsig, 35 cm, Lackschäden.
DARSTAED Schlafwagen 40 cm, teak, sehr guter Zustand, im OKT.
POLA MAXI ged. Güterwagen mit Bremserhaus, neuwertig, im OKT. ...[more]
POLA MAXI Personenwagen, II und III Classe neuwertig, im OKT. ...[more]
ETS Personenwagen grün, im OKT, neuwertig. ...[more]
ETS Güterwagen "MAGGI" neuwertig, im OKT.
ETS Personenwagen rot, im OKT, neuwertig. ...[more]
ETS Gasröhrenwagen Metallausführung, im OKT.
Modellbau ged. Güterwagen G 10 mit Bremserhaus, Vollmetall, guter Zustand.
ETS Packwagen KFNB neuwertig, im OKT. ...[more]
LIMA ged. Güterwagen der SNCF mit Kadee-Kupplungen, guter Zustand.
POLA ged. Güterwagen G 20 20,5 cm, mit Kadee-Kupplungen, guter Zustand.
RIVAROSSI Bierwagen "Spatenbräu" guter Zustand.
POLA Drehschemelwagen mit Kadee-Kupplungen, guter Zustand.
HAG Rungenwagen 24 cm, neuwertig, im Karton. ...[more]
HAG Tankwagen 120 D "ESSO" 24 cm, neuwertig, OKT. ...[more]
HAG Kesselwagen 120 "BP" 24 cm, neuwertig, im OKT. ...[more]
SCHABA Kesselwagen 9001 "ESSO" 4-achsig, 28 cm, guter Orig.-Zustand, im OKT.
2886 Los(e)/Seite