- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
2886 Los(e)/Seite
MÄRKLIN ged. Güterwagen 1856/0 Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Großkesselwagen 1854/0 "LEUNA" noch guter Orig.-Zustand, winzige Austupfungen. ...[more]
MÄRKLIN Personenzug, Spur 0 2 x 1719, 1 x 1720, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Packwagen 1720/0 sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Personenwagen 1721/0 Dach mit starken Lackschäden.
MÄRKLIN Personenwagen 1727/0 sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Personenwagen 1727/0 sehr gut, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Selbstbau-Inneneinrichtung und Figuren, Gebrauchsspuren
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Selbstbau-Inneneinrichtung und Figuren, Gebrauchsspuren rundum. ...[more]
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Selbstbau Inneneinrichtung und Figuren, Lackschäden
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Selbstbau Inneneinrichtung und Figuren, Lackschäden rundum.
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Eigenbau-Inneneinrichtung und Figuren, deutliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Personenwagen 1731/0 18,5 cm, mit Eigenbau-Inneneinrichtung und Figuren, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Personenwagen 1807/0 18,5 cm, aufgemalte Nieten, Selbstbau-Inneneinrichtung und Figuren,
MÄRKLIN Personenwagen 1807/0 18,5 cm, aufgemalte Nieten, Selbstbau-Inneneinrichtung und Figuren, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1732/0 B 18,5 cm, mit Schlussbeleuchtung, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1732/0 deutliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1732/0 18,5 cm, grün, Dach grau, mit handgestempelter Nr., guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Packwagen 1732/0 18,5 cm, grün, Dach grau, mit handgestempelter Nr., guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Packwagen 1732/0 18,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Gepäckwagen 1808/0 "Ausland" sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Packwagen 1808/0 B 18,5 cm, mit Schlussbeleuchtung, Dach neulackiert, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Speisewagen 1894/0 "MITROPA" braun, Dach weiß handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Schlafwagen 1888/0, Sp. 20 cm, teak lithogr., Oberlichtdach weiß handlackiert, guter Orig.-
MÄRKLIN Schlafwagen 1888/0, Sp. 20 cm, teak lithogr., Oberlichtdach weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Speisewagen 1886/0 Sp. 21,5 cm, Orig.-Zustand, Lackrisse, Gebrauchsspuren, Besichtigung
MÄRKLIN Speisewagen 1886/0 Sp. 21,5 cm, Orig.-Zustand, Lackrisse, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Speisewagen 1888/0 Sp. Gebrauchsspuren, Cellonscheiben fehlen.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/0 leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/0 G 21,5 cm, grün, Oberlichtdach grau, 2. u. 3. Klasse, sehr guter Orig.-
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/0 G 21,5 cm, grün, Oberlichtdach grau, 2. u. 3. Klasse, sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Rheingoldwagen 1749/0 21,5 cm, vilolett/creme, Dach grau, Lack stark gealtert, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN int. Schlafwagen 1749/0 21,5 cm, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN int. Speisewagen 1746/0 guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Packwagen 1889/0 Wagenkasten mit leichten, Dach mit starken Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1751/0 24,5 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Speisewagen 1752/0 24,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Schlafwagen 1753/0 rot, Dach grau, neuwertig, im OKT, = e r s t k l a s s i g =.
MÄRKLIN Packwagen 1754/0 24,5 cm, grün, Dach grau, Wagenkasten sehr gut, Dach neulackiert.
MÄRKLIN amerik. Personen- und Gepäckwagen 2943 13 cm, erhebliche Lackschäden und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN amerik. Personen- und Gepäckwagen 2943 13 cm, erhebliche Lackschäden und Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN amerik. Personenwagen 2942/0 13 cm, grün, Dach braun, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Schlafwagen 1843/0 G 29,5 cm, rot, Dach grau, mit Inneneinrichtung, kugelgelagerte Räder,
MÄRKLIN Schlafwagen 1843/0 G 29,5 cm, rot, Dach grau, mit Inneneinrichtung, kugelgelagerte Räder, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Speisewagen 1842/0 29,5 cm, rot, Dach grau, Zuglaufschilder: Dresden-Wien, sehr guter
MÄRKLIN Speisewagen 1842/0 29,5 cm, rot, Dach grau, Zuglaufschilder: Dresden-Wien, sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN PLM Wagen, Spur 0 34 cm, gelb/schwarz handlackiert, Zustandsbeschreibung: Drehgestelle
MÄRKLIN Personenwagen 2944/0 19,5 cm, Wagenkasten mit Kratzern, Dach gut erhalten.
MÄRKLIN amerik. Personen-/Packwagen 2945/0 19,5 cm, Wagenkasten mit Kratzern, Dach gut erhalten.
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910 Nachkriegsausführung, Federpuffer ersetzt, ansonsten guter Orig.-
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910 Nachkriegsausführung, Federpuffer ersetzt, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12920, Dach weiß 21,5 cm, grün, Dach weiß handlackiert, leichte Gebrauchsspuren,
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12920, Dach weiß 21,5 cm, grün, Dach weiß handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok RS 12920 B, grün, Dach grau handlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren,
MÄRKLIN E-Lok RS 12920 B, grün, Dach grau handlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12950 19,5 cm, 20 V, braun handlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Dampflok R 12880, grau ein Rad ersetzt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Dampflok E 66/3050, Starkstrom 2'B', mit 3-achs. Tender, grün/schwarz handlackiert, Orig.-
KARL BUB Personenwagen 18 cm, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Tender R 929, grün 12,5 cm, deutliche Lackrisse, Besichtigung erforderlich. ...[more]
BING D-Zugwagen 13/638/0 31 cm, braun, Wagenkasten gut erhalten, Dach neulackiert.
MÄRKLIN Cementwagen 1919/0 oP 11 cm, braun/grau handlackiert, ohne Puffer, guter Orig.-Zustand,
MÄRKLIN Cementwagen 1919/0 oP 11 cm, braun/grau handlackiert, ohne Puffer, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Weinwagen 1666/0 13 cm, Ausbesserungen am Weinfass, Besichtigung empfohlen. ...[more]
BING Möbeltransportwagen 9193/0 8,5 cm, Kleeblattkupplungen, Blechspeichenräder, Orig.-Zustand,
BING Möbeltransportwagen 9193/0 8,5 cm, Kleeblattkupplungen, Blechspeichenräder, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bierwagen 1968/0 "LÖWENBRÄU" 12,5 cm, Lackschäden an den Prägekanten und am Dach, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Bierwagen 1968/0 "Löwenbrau" 13 cm, Lackschäden und Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Kesselwagen 1973/0 "DAPOLIN" 13 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bierwagen 1688/0 "Feldschlösschen Rheinfelden" 13 cm, Wagenkasten überwiegend in gutem
MÄRKLIN Kesselwagen 1674/0 "STANDARD" 13 cm, Orig.-Zustand, deutliche Lackrisse, selten! ...[more]
2886 Los(e)/Seite