- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
2886 Los(e)/Seite
2 Lokomotiv-Fahrwerke, Spur 1 Aufbauten fehlen komplett, Funktion nicht geprüft, Besichtigung
2 Lokomotiv-Fahrwerke, Spur 1 Aufbauten fehlen komplett, Funktion nicht geprüft, Besichtigung dringend erforderlich.
ARISTO-CRAFT 2-teilige Diesellok vorderer Teil der Lokomotive fehlt, hinterer Teil im OKT, sehr
ARISTO-CRAFT 2-teilige Diesellok vorderer Teil der Lokomotive fehlt, hinterer Teil im OKT, sehr gut.
LIONEL Dampflok mit Tender Wechselstrom 20 Volt, mit Sound, neuwertig, im OKT.
MÄRKLIN Baukastenauto 1989 "Reichspost", rot sehr gut, im OKT. ...[more]
Modell-Rennwagen mit Verbrennungsmotor mit PORSCHE Chassis, Aluminiumrahmen, einzeln gelagerten
Modell-Rennwagen mit Verbrennungsmotor mit AUDI Chassis, Aluminiumrahmen, einzeln gelagerten Achsen,
4 Ersatzreifen für Automodell mit PORSCHE Chassis, Aluminiumfelge, Besichtigung erforderlich.
20 Modellbaugleise, Spur 1 gebogene, laut Einlieferer Gleisradius 3 Meter, montiert auf Holzsockel, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
2 Modellbau-Weichen, Spur 1 2-Leiter, Länge 1 Meter, guter Zustand. ...[more]
Konvolut HEGO Gleise und Schienenprofile, Spur 0 Länge 1 Meter, Besichtigung erforderlich.
Messing-Guss-Schild MaK - Kiel bearbeitet, Besichtigung erforderlich.
DB Keks Alu-Guss, 39,7 x 28,7 cm, gelaufen.
3 Zuglaufschilder Hamburg-Köln, Koblenz-Wiesbaden, IC 116 Nymphenburg, Orig.-Zustand, übliche
3 Zuglaufschilder Hamburg-Köln, Koblenz-Wiesbaden, IC 116 Nymphenburg, Orig.-Zustand, übliche Alterungsspuren.
DB Frontschild E 10 166, gelaufen 69,5 x 20 cm, Alu-Guss, leicht gebogen, deutliche Alterungsspuren.
DB Lokschild E 50 055, gelaufen 70 x 20,5 cm, Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Hammerwerk 13 x 8 cm, min. Gebrauchsspuren.
PLANK uralt Windmühle Höhe 20 cm, Lackschäden und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
PLANK uralt Windmühle Höhe 20 cm, Lackschäden und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Betriebsmodell "Windmühle" Höhe 27 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Betriebsmodell Bandsäge Höhe 14 cm, Eisenguss, blau handlackiert, Sägeblatt fehlt, ansonsten
MÄRKLIN Betriebsmodell Bandsäge Höhe 14 cm, Eisenguss, blau handlackiert, Sägeblatt fehlt, ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Dynamo für Dampfmaschine Gussgehäuse, einige Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
MÄRKLIN Gleichstromumformer 13774 B orig. Kabel und Stecker, Gussgehäuse, sehr guter Orig.-Zustand.
WILESCO Werkstatt 3 Betriebsmodelle, 1 Transmission, auf Blechplatte, guter Zustand.
WILESCO Bogenlampe mit Dynamo neuwertig.
MÄRKLIN Elektromotor 1321 G rot, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
MÄRKLIN Anleitungsbuch für Metallbaukasten No. 71 guter Zustand.
2 WALTHER Stabilbaukästen Nr. 50 und 50 A Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung empfohlen.
2 WALTHER Stabilbaukästen Nr. 50 und 50 A Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung empfohlen. ...[more]
Dampfmaschinen-Zubehör Tin Toy-Magazin, Esbit und Kleinteile. ...[more]
kleine FLEISCHMANN Miniatur-Dampfmaschine 23 x 20 cm, Brenner fehlt, ansonsten neuwertig. ...[more]
DOLL kleine liegende Dampfmaschine Brenner und Schornstein fehlen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
BING stehende Dampfmaschine Höhe mit Schornstein 36 cm, brünierter Messingkessel, Gusssockel
BING Schiffsdampfmaschine Holzsockel 42 x 19 cm, lithogr. Blech-Plattenboden, stehender Kessel,
großes DOLL Lokomobile 517 43 x 18 cm, Höhe mit Schornstein 46,5 cm, Doppelschwungrad, 13 cm
CARETTE größte liegende Dampfmaschine 696/6 Sockel 47 x 41 cm, Schwungraddurchmesser 15 cm, Zylinder
MÄRKLIN Replika Dampfmaschine 16051 neuwertig, im OKT.
großer Modellbau-Dampf-Luxuswagen 74 cm, Dampfmaschinenanlage mit stehendem Kessel, 2-Zylinder-
Konvolut BUB Nachkriegsfahnen deutliche Gebrauchsspuren.
BING Personenzug 2 Personen- , 1 Packwagen, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
3 BING Personenwagen 14 cm, 2 x braun, 1 x grün, guter Orig.-Zustand.
Konvolut MÄRKLIN Güterwagen und 1 Tender sowie Signale, Lampen, Lokgehäuse, usw. alle mit deutlichen
Konvolut MÄRKLIN Güterwagen und 1 Tender sowie Signale, Lampen, Lokgehäuse, usw. alle mit deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
Modellbau Personenzug Lok SCE, BR 88 7001, 1 Personenwagen, 1 Packwagen, guter Zustand, Besichtigung
Modellbau Personenzug Lok SCE, BR 88 7001, 1 Personenwagen, 1 Packwagen, guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
2 Selbstbauwagen, Spur 0 20,5 cm und 19,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]
2 einfache Personenwagen grün und rot, guter Zustand.
BING Personenzug bestehend aus 3 Wagen, Länge je 21,5 cm, 2 Faltenbalge, leichte Alterungs- und
BING Personenzug bestehend aus 3 Wagen, Länge je 21,5 cm, 2 Faltenbalge, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]
POLA amerik. Dampflok 102 Plastik, ohne Antrieb, Gebrauchsspuren.
Konvolut Personen-/Güterwagen alle umgebaut, Besichtigung erforderlich.
BING Personenzug, Spur 0 2 Personen-, 1 Packwagen, guter Orig.-Zustand. ...[more]
Konvolut BING Dampflok-Teile guter Zustand, jedoch nicht komplett, guter Zustand. ...[more]
Konvolut Kaufhausbahn 1 Dampflok, 1 Tender, 1 Personen-, 1 Güterwagen, Besichtigung erforderlich.
LIONEL automatische Viehverladeanlage mit Cattlecar sowie 4 Kühen, guter Zustand, interessantes
LIONEL automatische Viehverladeanlage mit Cattlecar sowie 4 Kühen, guter Zustand, interessantes Arrangement.
BING Personenzug 2 Personen-, 1 Packwagen, 11 cm, guter Orig.-Zustand.
3 HORNBY Flachwagen, Spur 0 14,5 cm, guter Orig.-Zustand. ...[more]
KRAUSS FANDOR Kesselwagen "Dapolin" Aufstiegsleitern fehlen, ansonsten gut.
Kesselwagen, Kaufhausware Gebrauchsspuren.
BING Weinwagen 15,5 cm, beladen mit 4 Holzfässern, guter Orig.-Zustand. ...[more]
BING engl. Hochbordwagen GW, Spur 0 14 cm, guter Orig.-Zustand. ...[more]
BING uralt Planewagen - ohne Plane - 8 cm, deutliche Gebrauchsspuren.
BING Rungenwagen 10548/0 8 cm, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
BING uralt Hochbordwagen 7045/0 8,5 cm, Lackschäden und Gebrauchsspuren.
KARL BUB amerik. Schüttgutwagen 39000 11,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
BING Autotransportwagen 10/585/0 beladen mit roter Limousine, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2886 Los(e)/Seite