- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
2886 Los(e)/Seite
Rock & Graner Pferdekutsche Länge 26 cm, Chassis holzmaserig, Aufbau weiß handlackiert, mit orig.
MÄRKLIN Flugzeug "JU 52" Länge 34,5 cm, Spannweite 57 cm, 3-motorig, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-
Rock & Graner Panzerzug, Spur 1 Lok schwarz handlackiert, 2 Kanonenwagen, 1 Mannschaftswagen,
LEHMANN Motorrad "Halloh" guter Orig.-Zustand, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, Mechanik
LEHMANN Motorrad "Halloh" guter Orig.-Zustand, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, Mechanik schwergängig, geht aber.
DOLL Automobil 819/1 B Länge 33 cm, cremefarben, Sitze braun handlackiert, Uhrwerkantrieb, elektr.
BING Lieferwagen "UNION" 17 cm, grau/schwarz lithographiert, guter Orig.-Zustand, im OKT, dieser
KARL BUB Limousine 32,5 cm, creme/rot lithogr., mit Fahrer, elektr. Beleuchtung, einige Gebrauchsspuren. ...[more]
JeP Luxus-Limousine ROLLS ROYCE Länge 51 cm, hochwertiger Uhrwerkantrieb mit Gangschaltung,
MÄRKLIN Bahnübergang 2232/0 B guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN engl. Bahnübergang 2821/1 komplett, guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus mit Signalscheibe 2172/0 für Spur 0, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Viehrampe 2695/1 blau handlackiert, für Spur 0 und 1, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2160 30 x 15 cm, mit Halt-Schild, Orig.-Zustand, einige Lackschäden.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2160 30 x 15 cm, mit Halt-Schild, Orig.-Zustand, einige Lackschäden. ...[more]
BING Fußgängerbrücke Durchfahrhöhe 18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Bahnwärterhaus mit Läutebude 20 cm, mit Schranke, Läutewerk und weißem Wärterhaus, HALT-
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2171 mit Doppelschlagläutewerk, Länge 17,5 cm, verschiebbares Gleisteil,
MÄRKLIN Lokschuppen 2112/1 2-ständig, 36 x 30 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Badezimmer 32 x 22,5 cm, mit Waschtisch, Toilettenschüssel und Prozellanbadewanne, Orig.-
MÄRKLIN uralt Bahnübergang 2060 blau handlackiert, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnsteig-Gepäckkarren 2685 13 cm, beladen mit einem Sack, Stoffballen und 2 Milchkannen,
MÄRKLIN Bahnsteig-Gepäckkarren 2685 13 cm, beladen mit einem Sack, Stoffballen und 2 Milchkannen, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Lademaß 2210/2 - Spur II Höhe 22 cm, 3-teilig, erwähnt im Schiffmann-Sammlerkatalog, Band
MÄRKLIN Kleintierwagen 1809/II - Spur II 14,5 cm, grün, Dach schwarz, Gusslochspeichenräder, der
MÄRKLIN Kleintierwagen 1809/II - Spur II 14,5 cm, grün, Dach schwarz, Gusslochspeichenräder, der Wagen erscheint mir neulackiert!
MÄRKLIN Postwagen 1802/II 17,5 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Räder
MÄRKLIN Postwagen 1802/II 17,5 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Räder ersetzt, minimale Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Karrosserie des Autobaukastens 1105 L neuwertig, mit Bauanleitung, Prospekt und orig.
MÄRKLIN Karrosserie des Autobaukastens 1105 L neuwertig, mit Bauanleitung, Prospekt und orig. Packpapier.
BING D-Zug, Spur III bestehend aus: Personenwagen, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand,
BING Spiritusdampflok 7093, Spur III, 67 mm 2'B', Länge 62 cm, schwarz handlackiert, Tender mit
BING Planewagen, Spur IV 21 cm, Plane ersetzt, Beilackierungen am Wagen, Besichtigung erforderlich.
BING Planewagen, Spur IV 21 cm, Plane ersetzt, Beilackierungen am Wagen, Besichtigung erforderlich. ...[more]
BING Viehtransportwagen, Spur IV 21 cm, Stirnseiten neulackiert, ansonsten noch guter Orig.-
BING Viehtransportwagen, Spur IV 21 cm, Stirnseiten neulackiert, ansonsten noch guter Orig.-Zustand.
CARETTE engl. Packwagen, gez. 1334, Spur II 45,5 cm, braun/creme, Oberlichtdach grau, guter Orig.-
CARETTE engl. Packwagen, gez. 1334, Spur II 45,5 cm, braun/creme, Oberlichtdach grau, guter Orig.-Zustand.
uralt Flaggenaufsatz für ein Karussell oder einen Bahnh | of mit 2 schwarz/weiß/roten Flaggen, guter
uralt Flaggenaufsatz für ein Karussell oder einen Bahnh | of mit 2 schwarz/weiß/roten Flaggen, guter Zustand.
4 Karussell-Pferde Länge 9 cm, handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
LUTZ/MÄRKLIN uralt Bodenläufer-Personenzug Spurbreite 8 cm, bestehend aus: Stütztender-Dampflok,
MÄRKLIN Uhrwerklok R 1023, Spur III - ohne Tender schweres Uhrwerk, mit Bremse, die Platinen mit
BING Doppelstock-Straßenbahn mit Beiwagen 181/49/1 Gesamtlänge 49 cm, Unterteile lithogr., Oberteile
MÄRKLIN Güterwagen 4698, Spur H0 guter Zustand, im OKT.
Konvolut MÄRKLIN Güter-/Personenwagen alle Koll Version 2, schwarze Klauenkupplungen, Gebrauchsspuren.
6 MÄRKLIN Güterwagen und 1 Personenwagen, gut, alle in OKTs.
MÄRKLIN Silowagen 4622 guter Orig.-Zustand, in beschädigtem OKT.
MÄRKLIN Grossraumkesselwagen 4621 guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN ged. Güterwagen 4605 K4 der SBB, braun, sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Stammholzwagen 4608 mit Ladung, sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Großraumkesselwagen 4621 sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Güterwagen 312/1 der SBB sehr gut, im OKT mit Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Autotransportwagen 315/4 G sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Schotterwagen 315/1 sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Behältertragwagen 4520 sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Hochbordwagen 311/1 sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Autotransportwagen 4613 beladen mit 4 hellgrauen Ford PKW, guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Hochbordwagen 4603 mit Steinladung, sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Weinwagen 4510 guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Rungenwagen 4607 sehr gut, im OKT.
2886 Los(e)/Seite