Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1152)

  • (Lose: 1536)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2688 Los(e)
  • 2688 Los(e)

2 LIMA E-Loks - Spur H0 - RB 4/4 - BR 110 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

LIMA Triebwagen - Spur H0 - 3-teilig - 201076 - 201077 und 201078 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 ROCO Dampfloks - Spur H0 - BR 44 und BR 57 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

3 Lokomotiven/Triebwagen - Spur H0 - PIKO Beiwagen 135 062 der DR - LIMA 201075 LG - Top Link Triebwagen 91022 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 LILIPUT Loks - Spur H0 - Tenderlok VI - 922 - Triebwagen VT 25/145 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 Lokomotiven - Spur H0 - PIKO Tenderlok BR 82 - TRIX Adlerzug - leichte Gebrauchsspuren.

2 BACHMANN Lokomotiven - Spur H0 - E-Lok Nr. 951 und Dampflok Nr. 6005 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 ROCO Lokomotiven - Dampflok BR 23 - E-Lok BR 116 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 LIMA Dieselloks - Spur H0 - V 80 und D 843 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 MEHANO Zugpackungen - Spur H0 - amerik. AMTRAK Packung mit Personenwagen und Personenzug V 150 - Gebrauchsspuren - in Kartons.

2 MEHANO Zugpackungen - Spur H0 - "TGV Duplex" und "BOSTON-Express" - Gebrauchsspuren - in OKTs.

2 Zugpackungen - Spur H0 - DRIVING HEROES Schnellzugset und MEHANO "Santa Fe" Spezialzug - Gebrauchsspuren - in OKTs.

2 MEHANO Zugpackungen - Spur H0 - "THALYS" und "BOSTON EXPRESS" - Gebrauchsspuren - in OKTs.

Konvolut Modellbau-Zubehör - Spur H0 und 0 - deutliche Gebrauchsspuren.

Großkonvolut Modellbau-Gebäude etc. - Gebrauchsspuren - teilweise beschädigt.

Großkonvolut Modellbau-Gebäude für Anlagenbau - Spur H0 - Plastik - deutliche Gebrauchsspuren - Beschädigungen möglich.

Konvolut Figuren - Masse - Holz - Plastik und Guss - verschiedene Hersteller - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut Masse Figuren - verschiedene Hersteller - Größe zwischen 6 und 8 cm - Gebrauchsspuren.

Konvolut Masse Figuren - verschiedene Hersteller - ungemarkt - Gebrauchsspuren.

Konvolut Masse Figuren - Indianer und Tiere - dazu eine Feuerstelle - Gebrauchsspuren.

Konvolut Zinn-Figuren "MUSIKANTEN" - je ca. 4 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

Konvolut Zinn-Figuren "MUSIKANTEN" - je ca. 5 - 8 cm - Gebrauchsspuren.

Pferdegespann mit Kutsche - Zinn - 12 - 5 cm - mit Kutscher und 2 reitenden Soldaten - dazu 2 Pferde und 2 Figuren - Gebrauchsspuren.

Konvolut Masse Figuren "Matrosen" - je 4 cm - sitzend - zum Einstecken - Gebrauchsspuren.

3 ELASTOLIN Figuren "Hasen" - 2 in vollem Lauf - einer stehend - 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Zinn-Figuren - je ca. 6 cm - Gebrauchsspuren.

Konvolut Guss-Figuren - verschiedene Größen und Hersteller - ca. 5 cm - Gebrauchsspuren.

Konvolut Guss-Figuren - Höhe ca. 3 cm - guter Zustand.

Konvolut Figuren - verschiedene Größen und Hersteller - dazu ein Zinn-Motorrad - Länge 6 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

Los 714

5 Masse Figuren

5 Masse Figuren - verschiedene Hersteller - je ca. 5 - 5 cm - teilweise leicht rissig oder übermalt.

5 Masse Figuren "Bahnbeamte" - verschiedene Hersteller - teilweise rissig oder übermalt.

Los 716

5 Masse Figuren

5 Masse Figuren - Höhe je 5 - 5 cm - teilweise rissig - Besichtigung empfohlen.

Los 717

4 Masse Figuren

4 Masse Figuren - verschiedene Hersteller - je ca. 4 cm - teilweise rissig oder übermalt.

Konvolut Masse Figuren "Bahnmitarbeiter" - 4 Stück - teilweise rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Los 719

6 Masse Figuren

6 Masse Figuren - verschiedene Hersteller - ca. 5 - 5 cm - teilweise rissig oder überlackiert.

6 Replika Keramik-Figuren "Damen" - Höhe je ca. 5 - 5 cm - guter Zustand.

2 MÄRKLIN uralt Figuren - Spur 2 / 1 Größe - Höhe 52 mm - schmutzig - 1 Kopf neu angeklebt.

Los 722

5 Masse Figuren

5 Masse Figuren - verschiedene Hersteller - ca. 5 - 5 cm - teilweise rissig oder übermalt.

6 ELASTOLIN Figuren - Höhe ca. 6 cm - teilweise rissig oder übermalt.

MÄRKLIN Gepäckstückgarnitur 2730 G - guter Orig.-Zustand - im OKT ohne Etikett.

Bild einer Dampflok aus dem Jahr 1903 - gerahmt - 32 x 25 cm - guter Zustand.

Konvolut "SIGURD" Comic-Hefte - 50er Jahre - guter Zustand.

GAMAGEs "Amateur Engineer" E.C.1. Katalog - teils mit Märklin - Bing Eisenbahnen - etc. - selten !!!

MÄRKLIN Montageplan 14943 für BR 50 - guter Zustand.

MÄRKLIN Montageplan 14942 für Adler - guter Zustand.

MÄRKLIN Montageplan 14941 für E 60 - guter Zustand.

Konvolut Eisenbahnliteratur - 4 Exemplare - guter Zustand.

Los 757

3 Bücher

3 Bücher - guter Zustand.

2 Bücher zum Thema Schiffe - "Schiffe...." und Tom Clancy "Supercarrier" - guter Zustand.

Der große Atlas der Eisenbahnen - von O.S. Noc - neuwertig.

David Pressland "The Art of The Tin Toys" - Texte in Englisch - neuwertig.

Exemplar "The BING Toy Cataloque 1906" - Texte in Englisch - sehr gut.

  • 2688 Los(e)