Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1152)

  • (Lose: 1536)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2688 Los(e)
  • 2688 Los(e)

MÄRKLIN Schalttafel - 11 x 4 cm - handlackiert - guter Zustand.

MÄRKLIN Schalttafel 3632 - 14 - 2 x 5 - 4 cm - Orig.-Zustand - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Eletro-Motor "SAM" - Durchmesser 8 cm - 220 Volt - guter Zustand.

4 Betriebsmodelle - verschiedene Hersteller - teilweise beschädigt oder überlackiert - Besichtigung erforderlich.

3 WILESCO Betriebsmodelle - dazu ein Teil einer Dampfmaschine - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

4 Betriebsmodelle - guter Zustand.

2 WILESCO Transmissionen - dazu 1 WILESCO Betriebsmodell "Bohrer" - Gebrauchsspuren.

3 WILESCO Betriebsmodelle - dazu kleiner elektr. Motor mit Birne - leichte Gebrauchsspuren.

5 Betriebsmodelle - verschiedene Hersteller - teilweise beschädigt oder überlackiert - Besichtigung erforderlich.

3 Betriebsmodelle - verschiedene Hersteller - leichte Gebrauchsspuren.

Los 1714

2 Transmissionen

2 Transmissionen - 1 x DOLL - 17 cm - 1 x Eigenbau auf Holzsockel - 20 cm - dazu 1 Eigenbau Dampfmaschine - Gebrauchsspuren.

Los 1715

2 Transmissionen

2 Transmissionen - je 27 cm - Gebrauchsspuren.

2 Betriebsmodelle - Transmission und Schöpfwerk - Teile fehlen - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

BING kleine Transmission - Holzplatte 11 x 7 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN Transmission - 18 x 10 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

WILESCO Betriebsmodell M 63 "Betonmischer" - sehr gut - in beschädigtem OKT.

Betriebsmodell Kreissäge - Höhe 10 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

WAGNER Replika Betriebsmodell Baumsäge - Breite 20 x 10 cm - Blech - mit Uhrwerkantrieb - Funktion geprüft - sehr guter Zustand.

MÄRKLIN Betriebsmodell "Kreissäge" - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Schleifstein - Höhe 12 cm - mittlere Größe - überlackiert - guter Zustand.

MÄRKLIN kleine Drehbank - Breite 11 cm - Guss - Gebrauchsspuren.

DOLL Betriebsmodell Bandsäge - Höhe mit Holzsockel 12 cm - Sägeblatt fehlt - leichte Gebrauchsspuren.

PLANK Betriebsmodell Gattersäge - Holzplatte 11 x 8 cm - Höhe 15 cm - Guss - guter Orig.-Zustand.

DOLL ? Betriebsmodell Windmühle - Höhe 14 cm - Grundplatte fehlt - Gebrauchsspuren.

BING Betriebsmodell Windmühle - Höhe 20 cm - 2 kleine Bohrungen in der Grundplatte - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

4 Spielzeugmotoren - verschiedene Fabrikate - guter Zustand.

Los 1733

Spiritusbrenner

Spiritusbrenner - Gesamtlänge 14 cm - mit 3 Dochten - guter Zustand.

Los 1734

Spiritusbrenner

Spiritusbrenner - 10 cm - guter Zustand.

Los 1735

Spiritusbrenner

Spiritusbrenner - 10 cm - mit neuem Docht - guter Zustand.

Petroleum-Brenner - Weißblech vernickelt - Durchmesser 8 - 5 cm - guter Zustand.

Petroleum-Brenner - regelbar - Kupfergehäuse - etvl. für Laterna Magica - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 2 Ölkännchen - 1 Trichter - 1 Tropfbecher - Schürhaken - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 2 Ölkännchen - 1 Tropfbecher - 2 Trichter - 1 Schürhaken - verölt - Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 1 Ölkännchen - 4 Tropfbecher - 2 Trichter - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 1 Brenner nicht vollständig - 1 Trichter - 1 Ölkännchen - 2 Tropfbecher - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 2 Ölkännchen - 1 Trichter - 1 Tropfbecher - 1 Schürhaken - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 1 Esbit-Brenner - 2 Ölkännchen - mehrere Kleinteile - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 4 Tropfbecher - 1 Trichter - 1 kleiner Brenner - leichte Gebrauchsspuren.

4 WILESCO Feuerwehr-Figuren Z 311 - original verpackt.

WILESCO Wasser-Anhänger für Dampftraktor - Länge 21 cm - guter Zustand.

WILESCO Anhänger für Dampftraktor - Gesamtlänge mit Auslasshahn 24 - 5 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Anhänger "Straßenbauamt" für Dampfwalze - grün / schwarz - in großen Teilen überlackiert - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Anhänger "Straßenbauamt" für Dampfwalze - grün / schwarz handlackiert - guter Zustand.

kleiner Rocket-Zug - 9 cm - mit Echtdampf-Antrieb - Wasserbehälter ist das Fass auf dem Tender - leichte Gebrauchsspuren.

kleiner Dampftraktor - 9 cm - mit Brenner und Zylinder - komplett aus Metall gefertigt - mechanisch in einwandfreiem Zustand.

STUART Schiffsdampfmaschine - Höhe 16 cm - Gusssockel - Schwungraddurchmesser 8 cm - guter Zustand.

Compound Dampfmaschinenanlage - 23 x 13 cm - Regelung der Dampfzufuhr durch verstellbaren Hebel - guter Zustand.

ROSSIGNOL ??? stehende Dampfmaschine - Höhe 18 - 5 cm - Blech - mit elektr. Heizung - guter Zustand.

RADIGET stehende Dampfmaschine - Höhe mit Schornstein 20 cm - Messingkessel - ein Brenner ist vorhanden - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN stehende Dampfmaschine "Donkey" - Höhe mit Schornstein 22 cm - Gusssockel - Brenner vorhanden - komplett - guter Zustand.

BING kleine stehende Dampfmaschine - Höhe mit Schornstein 27 - 5 cm - Gusssockel - leichte Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

BING kleine stehende Dampfmaschine - Höhe mit Schornstein 28 cm - Gusssockel neu lackiert - Brenner vorhanden - leichte Gebrauchsspuren.

DOLL kleine stehende Dampfmaschine - Höhe mit Schornstein 27 cm - Blechsockel - leichte Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

MÄRKLIN stehende Dampfmaschine 4107/ 6 1/2 - Höhe mit Schornstein 32 cm - Blechsockel - leichte Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

  • 2688 Los(e)